Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Техфорум (архив)
Обсуждение вопросов, связанных с работой форумов. Замечания, предложения, проблемы.  
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
аха-аха
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, September, 2008 02:25

оно самое :)
Отв: Я полагаю
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 12, September, 2008 04:45

Цитата:
Коротко и ясно.

"Просто и убедительно, в стиле чемпиона" (с)

ПодписАлся (-)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 09:10

(tu)

Информация должна быть свободной

Вернее, (вроде, успел)
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 13:20

вместо "весело и вкусно" - я бы сказал "Легко и беззлобно".
Ну и (как принципиальный и потомственный курильщик - имею право) над словом "Курилка" в начале стОит думать. Тем более, что другие новые девизы влезли в строку.

Информация должна быть свободной

Определение "Курилка"
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 13:38

без обыгрывающей характеристики "Цивилизационная" ИМХО потеряло смысл. Я думаю, его можно было бы безболезненно опустить.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Согласен,
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 13:47

что без эпитета - скорее, не нужно. "Цивилизационная" - в явном пролёте. Придумывать что-то ещё - а нафига?
т. о. черновик Мк3:
"Серьезно о несерьезном и несерьезно о серьезном. Легко и беззлобно"

Информация должна быть свободной

Отв: Я полагаю(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 13:57

"Отдохновение" можно заменить и на просто "отдых". Про "старожилов" - это ж исторически именно так и было: форум для просто потрепаться промеж тех, кто давно тут стусовался. Я не думаю, что именно "Кулуары" должны быть точкой входа для новичков.

В этой связи я бы всё-таки отделил каким-то образом три основных форума - Консилиум, Политзанятия, Салон, поместив их в верхнюю часть общего списка, а вот все остальные, включая Кулуары, пометил бы каким-то отдельным идентификатором типа "Другие форумы", потому как непосредственного назначения в решении целей и задач Проекта они не имеют, являясь по сути факультативными и служебными.

Что до твёрдого знака, то имелся в виду оный в названии форума "Неформат". О Консилиуме ж вообще разговор нужно (опять) затевать отдельный и очень непростой.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR, vmizh

Отв: Я полагаю
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 16:51

Pirx Написал:
-------------------------------------------------------
> "Отдохновение" можно заменить и на просто "отдых".

- А можно и вовсе убрать. Вряд ли кто-то туда пойдет, как на работу.


> Про "старожилов" - это ж исторически именно так и
> было: форум для просто потрепаться промеж тех, кто
> давно тут стусовался. Я не думаю, что именно
> "Кулуары" должны быть точкой входа для новичков.
>


- Ты же приверженец этих, как бишь их, самоорганизующихся структур. Так зачем же пытаешься регламентировать то, что в регламентации не нуждается? Это, конечно, не так, чтобы сильно принципиально, тем не менее, зачем нужны какие-то ограничения, пусть даже и чисто словесные?




> В этой связи я бы всё-таки отделил каким-то
> образом три основных форума - Консилиум,
> Политзанятия, Салон, поместив их в верхнюю часть
> общего списка, а вот все остальные, включая
> Кулуары, пометил бы каким-то отдельным
> идентификатором типа "Другие форумы", потому как
> непосредственного назначения в решении целей и
> задач Проекта они не имеют, являясь по сути
> факультативными и служебными.
>

- Наличие факультативных площадок подразумевает, стало быть, и наличие обязательных что ли? #NAPO#

Не знаю, насколько целесообразно подобное разделение, и насколько оно продуктивно. Стоит ли игра свеч? Не надеешься же ты всерьез "загнать человечество к счастью железной дланью"?



> Что до твёрдого знака, то имелся в виду оный в
> названии форума "Неформат". О Консилиуме ж вообще
> разговор нужно (опять) затевать отдельный и очень
> непростой.


- Ааа. Вообще, конечно, если писать, как в "раньшие времена", так надо везде и всюду, соблюдая граммтику и прочий синтаксис с пунктуацией, а, если где-то лепить "ер", а где-то нет, если избирательно, как Вмиж, пользовать правила русской грамматики (ну, там, где беЗсовестный или беЗсмысленный), то получается форменная ерунда. Потому согласен. Твердые знаки не нужны.

Ну, а что касается Консилиума, полагаю, мое мнение тебе известно. Только пока суд, да дело, может, все-таки убрать оттуда слово "основная"? А то как-то это нелепо смотрится.

...Боље гроб, него роб...

И для Политзанятий
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 17:16

- что-нибудь не шибко длинное, типа
"История, творящаяся на наших глазах"
"История, которую мы помним"
???

Информация должна быть свободной

Отв: Я полагаю(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 19:24

Цитата:
Ты же приверженец этих, как бишь их, самоорганизующихся структур.

Цитата:
Не надеешься же ты всерьез "загнать человечество к счастью железной дланью"?

В термине "самоорганизующиеся структуры" важны все составляющие его части. "Само-" означает, что структурирование идёт без указки извне, а "-организующиеся" - то, что организация таки потребна. Вот я и пытаюсь внести свой посильный вклад в такую самоорганизацию - и не более того. Так что не нужно передёргивать насчёт "железной длани" и прочих ярлыкоподобных припечаток - я высказываю свои соображения о структуре форумов, которая представляется мне разумной, удобной для участников и соответствующей целям и задачам Проекта, и пытаюсь убедить всех, кто хочет внести свой вклад в самоорганизационные процессы, в том, что эти мои предложения достойны того, чтобы быть учтены.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): vmizh

Cтранно
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 20:03

Вроде бы на одном языке говорим, а, получается, каждый о своем.

Речь-то не о твоих предложениях, как таковых, не о том, что кто-то кому-то не дает высказывать свое мнение. Дело совсем в другом.

Вот скажи, что поменяется, если будет произведено это деление на "козлищ и агнцев", т.е. на "основные" и "неосновные" площадки? Поменяются цифры посещаемости, индекс читательского интереса или, может быть, содержание? Или поменяется механизм вхождения на площадки и прочие технические нюансы? Нет. И ты это прекрасно понимаешь. Тогда зачем эти "черты"? Чисто для "порядка" (крайне мягко выражаясь) что ли?

Есть площадки - и слава Богу. А уж какие из них будут "основными", а, какие - не шибко, покажет время (хотя, по-моему, и так давно понятно).

...Боље гроб, него роб...

Что поменяется?(tu)
Аватарка Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, September, 2008 20:21

Я не знаю, что поменяется. Время покажет. Я только точно знаю, что ничего не поменяется, если ничего не менять. И я также понимаю, что для тебя форумы - это только привычная интересная тусовка и ничего более. И поэтому ты не видишь смысла что-либо менять, помимо того, что морально устарело или просто свербит в твоём глазу. Я же (а вместе со мной и ещё группа товарищей) полагаю, что структура форумов должна существовать не сама по себе, а в рамках создаваемого СверхНового Проекта и быть, соответственно, такой, чтобы служить одной из возможных форм реализации его целей и задач. Пока - на данном этапе - я и считаю принципиально важным обозначить, какие форумы являются для Проекта основными, а какие - вспомогательными, служебными или просто тусовочными (т.е. другими). Пусть ничего от такого обозначения и не поменяется (особенно поначалу), но вектор, направление желаемых для нас изменений мы таким образом обозначим.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR

Отв: Что поменяется?
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, September, 2008 03:09

Pirx Написал:
-------------------------------------------------------
> Я только
> точно знаю, что ничего не поменяется, если ничего
> не менять.

- С этим не поспоришь, только вот, к примеру, китайцы считают, что нуивонах жить в эпоху перемен.

И я также понимаю, что для тебя форумы
> - это только привычная интересная тусовка и ничего
> более.

- Истинно глаголешь.


И поэтому ты не видишь смысла что-либо
> менять, помимо того, что морально устарело или
> просто свербит в твоём глазу.

- Ну, да. А еще потому, что я совершенно чужд ненужного пафоса. Надеюсь, понимаешь, о чем я.



Я же (а вместе со
> мной и ещё группа товарищей) полагаю, что
> структура форумов должна существовать не сама по
> себе, а в рамках создаваемого СверхНового Проекта
> и быть, соответственно, такой, чтобы служить одной
> из возможных форм реализации его целей и задач.


- Дай-то Бог, как говорится. Однако практика показывает, что проекты создаются декларируются, а потом, глядь, а уже и декларировать особо нечего, а форумы остаются. Притом, что остается некий "человеческий капитал", который, по большому счету, и задает вектор развитися и дискуссий, и самих форумов. Самоорганизующаяся, сука, структура, панимашь.

> Пока - на данном этапе - я и считаю принципиально
> важным обозначить, какие форумы являются для
> Проекта основными, а какие - вспомогательными,
> служебными или просто тусовочными (т.е. другими).

- Угу. Примерно на это я деликатно и намекал, когда говорил о нововведениях для "порядка".


> Пусть ничего от такого обозначения и не поменяется
> (особенно поначалу), но вектор, направление
> желаемых для нас изменений мы таким образом
> обозначим.


- Будем посмотреть ,куда кривая вывезет на тот вектор. Будем посмотреть...

...Боље гроб, него роб...

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 68

This forum powered by Phorum.