Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Отв: Опять телега впереди лошади?
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2010 20:01

А где Е.К.?

Почему его нет среди "Поощрямс".

Вообще, поощрямсы/свистки - это один из самых ярких атрибутов обезяньей стаи. Это мое твердое убеждение. Эта практика на форумах - рудимент обезяньей стаи. Этот вопрос я как-то поднимал.

Но, это, конечно, не мое дело.

поощрения - полезная вещь
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2010 21:13

как минимум позволяет перечитывать в больших ветках только самые интересные реплики и, соответственно, экономить время.
Отв: поощрения - полезная вещь
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2010 21:32

Конечно полезная вещь.
Поощрение/освистание позволяет быстро и эффективно формировать среди участников форумов стаю.

Внестайные участники форумов действительно использует этот инструмент в информационно-сигнальных целях. Но стая его использует только для того чтобы выразить поддержку члену стаи и осудить того, кто, например, "нападает" на другого члена стаи.

Стая москвичей-буржуев сформировалась давно. Примерно в 2004 году. Потом к ней примкнули (выслужились перед стаей и были в нее приняты) другие участники форумов. Это старый вопрос.

Но на этом форуме бОльшая часть поощрение/освистание выставляется членами стаи и по стайным принципам.

все верно кроме одного
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2010 22:08

у вас немного неправильная концепция самого понятия "форумная стая". Все-таки форум - это не кабак.

На форумах есть как бы 2 уровня общения:

1) "друзья по лестничной клетке" которые периодически собираются для совместных драк-пьянок-семинаров-посиделок и тд(ну я утрирую)

2) люди для которых важно именно информационное общение, а общая пьянка им не грозит по причине георафической отдаленности друг от друга.

И то, о чем вы говорите - это стая-общение 1 уровня. Обычная гоп-компания. Она нам мало интересна.

А вот на 2 уровне стая совсем другая. Она даже и не стая вовсе.
Потому что получается, что стая=1 человеку. То есть вы собираете себе стаю имени Ан Тюра, я - стаю имени Юли и тд итп.
Количество стай равняется количеству участников.

Вы сами обозначаете для себя круг людей, с которыми можете продуктивно общаться.

и я так подозреваю что все форумные конфликты - это прежде всего конфликты не между стаями, а между 2 уровнями общения - материальным и информационным.

при 2 уровне общения были бы "конфликты" между представителями "стай"- городов, а не стаями-гоп-компаниями, что гораздо интересней.

Отв: все верно кроме одного
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2010 22:26

Это так, но не совсем. Вы упускаете из виду динамику процесса и взаимодействие участников двух уровней общения. Например, новый участник форумов может примкнуть к стае (если она его примет, конечно).

Основу стаи москвичей-буржуев составляют люди, которые давно лично знакомы. При этом их политические убеждения не играют никакой роли. Они могут слегка публично поспорить, даже поругаться, но это никак не отразится на их отношении друг к другу. Это одна семья.
Кроме того, в стаю москвичей-буржуев приняты те участники форумов, которые доказали ей свою преданность.

Участники 2 уровня общения (внестайные) по определению являются врагами стаи. Провинность перед ней у них одна - они не собираются жить по законам стаи. Но стая не всесильна. Поэтому ей приходится терпеть присутствие на форумах и внестайных участников. Но при этом, самый последний по рангу член стаи чувствует свое превосходство над внестайными участниками форумов. Если их не будет, то члены стаи низкого ранга ясно увидят свой статус.

Поэтому стая и внестайные участники форумов формируют единый симбиоз.
В этом симбиозе большую роль играет сигнальный аппарат "поощрение/осуждение". Но оснавная его функция не отличается от функций соответствующего аппарата обезьяньей стаи.

симбиоз есть
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2010 22:46

а конфликта по сути нет.

по-моему, вы придумали себе симулякр стаи и пытаетесь с ней как-то взаимодействовать.

даже если здесь и присутсвует какая-то группа-стая, так мне это не мешает.

Я всегда разговариваю с отдельным человеком, а не со стаей. Даже если мой оппонент считает себя членом какой-то стаи, мне это не мешает воспринимать его как самостоятельную личность и разговаривать только с ним.

Отв: симбиоз есть
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2010 23:03

Счастливая Вы.

Я стараюсь вести себя Здесь даже скромней чем Вы. Только иногда свое мнеие высказываю по конкретным вопросам. А стая как прицепится ко мне ....

Ну сами посмотрите. Недавно высказал свое мнение по Гайдару-деду и Гайдару-внуку. Скромно высказал. А они ко мне как прицепились ... Я, конечно, всю стаю без труда победил. Они даже ту ветку закрыли. Струсили. Вообще, скажу Вам по секрету, они редкие трусы. Только трусы ветки закрывают.

На днях высказал свое мнение по теме "Газпром и НТП". Скромно высказал. А они ко мне как прицепились ...

В этой ветке меня стая специально на бой вызвала. Сами вызвали. Но я, конечно, с трусами связываться не буду. А то время затрачу, их в ПУХ и ПРАХ раздолюбаю, а они опять ветку закроют и меня назовут межфорумным террористом. Трусы. Что с них взять.

Так, что я вполне скромный. Но они ко мне сами цепляются.

думаю без споров
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2010 23:27

на форуме будет скучно. это как минимум.

знаете, я сначала тоже на что-то подобное обижалась.
Но потом понимаешь, что это просто самозащита. Люди защищают то, что считают своим, родным. Иногда это делается немного наивно и неуклюже, но это точно не из-за трусости.

Это просто желание защитить свою идентичность, которая ассоциируется с какими-то определенными политическими брендами и идеями.(пусть даже с нашей точки зрения ошибочными)

Опять же разговор со стаей считаю нонсенсом. Это разговор со всеми и ни с кем одновременно. Разговор направленный в никуда.
Что собственно говоря эта ветка и подтвердила. Вы думали, что обращаетесь к москвичам, а автор ветки - из питера.

Отв: думаю без споров
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2010 23:42

/////знаете, я сначала тоже на что-то подобное обижалась.
Но потом понимаешь, что это просто самозащита. Люди защищают то, что считают своим, родным. Иногда это делается немного наивно и неуклюже, но это точно не из-за трусости.////

Наверно Вы правы. Люди сбиваются в обезьяньи стаи, конечно от слабсти. Когда я их в следующий раз раздолбаю в ПУХ и ПРАХ, то Вас позову сопли им утереть. Добрая Вы. Не забудьте их по головке погладить и по конфетке дать. Слабые они.

Я три раза "сражался" с настоящими обезьяньими стаями. В одном древнем храме в Таиланде (четыре "лейтенанта" на меня строем шли), в пещере, где индуистский храм около Куалалампура (главарь и два «лейтенанта» ко мне с боку заходили) и в Красном форте Агры (главарь сидел в арке и считал, что я должен свернуть и пройти другой дорогой). Два раза мне пришлось отступить под визг жены. Но в Красном форту я главаря "победил". Потом его минут 20 по территории гонял. Это потому, что за жену не боялся (один был).

и где вы их находите
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2010 23:53

этих обезьян?

не обижайтесь, но выбор себе врага - это только ваш выбор и больше ничей.

лучше выберите себе в качестве "врага-оппонента" одного человека, а не стаю.
это намного продуктивней и интересней.

драться со стаей - это все равно что заниматься групповым сексом.
как не крути - а это извращение.

Отв: думаю без споров(tu)
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2010 14:40

Цитата:
Но в Красном форту я главаря "победил". Потом его минут 20 по территории гонял. Это потому, что за жену не боялся (один был).

Жалко, что жены не было. А то бы она смогла бы заснять для потомства эту потрясающую картину - как АнТюр гоняет обезьянего пахана. Интересно, зрители смогли бы различить - кто где?

(tu): horst

Думаю, смогли бы
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, February, 2010 21:04

Тюрин был на слоне. А макакопахан без слона. Пишьком стаяль.


Цитата:
Интересно, зрители смогли бы различить - кто где?


...Боље гроб, него роб...

Отв: Думаю, смогли бы
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, February, 2010 00:09

>>>
Но в Красном форту я главаря "победил". Потом его минут 20 по территории гонял. Это потому, что за жену не боялся (один был).
>>>>

По ходу трахнули его....ваще Ахтунг какой-то.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 4

This forum powered by Phorum.