Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3
Раздел "Публикации" и говно
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 12:18

В ветке, где обсуждается моя статья «Ильмень и лиман, эстуарий и устье», Pirx написал про раздел «Публикации» следующее :

//////Ты элементарно не справился с обязанностями редактора - по причине крайне низкого собственного уровня научной эрудиции, а запрашивать экспертные мнения с определённого момента прекратил. В результате, увлёкшись волюнтаризмом и ориентируясь исключительно на собственный примитивный вкус, забил раздел сплошным говном./////

Вопрос редакторской политики пополнения раздела «Публикации» меня не касается. Это прерогатива тех, кто реально это делает. Но вопрос о «говне» меня лично касается. Отмечу несколько моментов.

Примерно 2 года назад я спросил Pirx’а в письме «По какому адресу слать статьи». Он ответил «Шли мне». Я послал три статьи. Через много месяцев поинтересовался. «Что с ними?» Оказалось, что Pirx не дал им хода. То есть он не довел их до редакционной коллегии. Две из статей он просто потерял. Эти статьи благополучно опубликованы в сборнике Новая Хронология и живут своей сетевой жизнью. Когда я послал следующую статью (на формальный адрес), решение было принято за несколько дней. Получается, что Pirx, не дав хода моим статьям, устроил диверсию либо против лично меня, либо против не понравившихся ему статей, либо он просто безответственный человек.

Теперь по моим статьям, которые Pirx, скорее всего, отнес к «говну».

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
На статью «Ильмень и лиман, эстуарий и устье» получено положительное заключение доктора исторических наук П.М. Золина.

/////Все интересно. Но обязательно учтите ностратические корни. К примеру.
[ru.wikipedia.org]Ностратический_словарь_(Бомхард)
По ностратическим сайтам в словарях найдете и иные схожие.
Им по 15 тысяч лет и более. НХ никак не катит./////////
[www.proza.ru]

Он тоже занимался этим вопросом.

Золин П.М. Досье к этимологии Ильменя. 2009. [www.proza.ru] Проза.ру [www.proza.ru]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
По статье «Генохронологическое датирование евреев гаплогруппы E1b1b1» я составил доклад и послал на конференцию «Этногенез и ранняя история народов Евразии». Доклад принят. Ко мне поступило предложение о публикации доклада (до конференции) на сайте Научно-издательского центра «Социосфера».

Доклад опубликован [sociosphera.ucoz.ru] и за несколько дней получил «5 звезд»

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Несколько моих предыдущих статей в разделе «Публикация» либо опубликованы в сборнике 9 Новая Хронология либо приняты в 10 сборник Новая Хронология (их верстка закончена, идет ее коррекция).

На одну из моих статей, впервые опубликованной в «Публикациях» полная ссылка выглядит так:

Тюрин А.М. Формальное датирование Новгородской дендрошкалы. Цивилизация знаний: глобальный кризис и инновационный выбор России. Труды Десятой Международной Научной Конференции. Москва, 24-25 апреля 2009 год. Часть II. [supernovum.ru] Supernovum.ru. [supernovum.ru] [new.chronologia.org] Электронный сборник статей «Новая Хронология». Выпуск 9. 2010.
[new.chronologia.org] Сайт: Новая Хронология.
[www.chronologia.org]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Среди моих публикаций в разделе «Публикации» говна нет.
Что касается других статей, то я не имею ничего против их нахождения рядом с моими статьями. Мое мнение однозначно. Статьи заслуживают того, чтобы быть опубликоваными в Сети и жить своей жизнью. Как она сложится, покажет будущее.

Мое мнение.
Считаю, что сегодня оценить то, какие идеи получат развитие, невозможно. А раз так, то проводить строгое научное рецензирование новых статей раздела «Публикации» не имеет смысла. По крайней мере, Pirx, не имеющий соответствующих научных степеней, делать это не компетентен. Кроме того, если его допустить то этого дела, то он принесет вред и разделу «Публикации» и сообществу Суперновум, и свободному развитию идей, и мне лично. Но последнее - на уровне «говна».

о боже(tu)(tu)(td)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 12:31

ваши труды рецензировал записной традик?

и даже посоветовал почитать википедию и словари?

это наверное был жестокий удар

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): SalvadoR, Marina, Акимов В.В. (td): sezam

Отв: Раздел "Полемика"
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 12:39

Еще раз отмечу, что это не мое дело. Но в создавшейся ситуации можно поступить просто.

Нужно создать в "Публикациях" раздел "Полемика". На входе написать "В разделе "Полемика" публикуются статьи, по которым редакционный совет не пришел к единому мнению. Эти статьи не тражают мнение редакционной коллегии. ..."

Мою статью "Ильмень" можно поместить в раздел "Полемика".

Отв: Раздел "Публикации" и говно(tu)(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 12:59

Цитата:
Примерно 2 года назад я спросил Pirx’а в письме «По какому адресу слать статьи». Он ответил «Шли мне». Я послал три статьи. Через много месяцев поинтересовался. «Что с ними?» Оказалось, что Pirx не дал им хода. То есть он не довел их до редакционной коллегии. Две из статей он просто потерял. Эти статьи благополучно опубликованы в сборнике Новая Хронология и живут своей сетевой жизнью. Когда я послал следующую статью (на формальный адрес), решение было принято за несколько дней. Получается, что Pirx, не дав хода моим статьям, устроил диверсию либо против лично меня, либо против не понравившихся ему статей, либо он просто безответственный человек.

Здесь содержится несколько очень существенных неточностей, которые, собранные в комплект, превращают всё высказывание в ложь.

На момент появления вопроса «По какому адресу слать статьи» ещё было совершенно неясно, когда и в каком режиме начнёт работать раздел Публикации. Поэтому я и предложил, если так прям невтерпёж, слать статьи пока мне, тщательно оговорив, что, во-первых, совершенно неизвестно, когда они будут рассмотрены (т.е. вообще никаких сроков не задал, даже приблизительных), а во-вторых, неизвестно, кто вообще будет их рассматривать и в каком порядке по ним будут приниматься решения. Я лишь выразил готовность передать эти статьи на рассмотрение будущей редколлегии, когда (и если) таковая будет создана, и не ранее, чем она будет создана. Прошло довольно много времени, прежде чем раздел Публикации был открыт (не меньше нескольких месяцев), и ещё долгое время после этого режим его функционирования оставался неопределённым. В ответ на очередной вопрос АнТюра о судьбе его статей я рассказал ему об этой продолжающейся неопределённости и предложил ему - в связи с тем, что у редакции раздела Публикации появился адрес, по которому можно непосредственно направлять статьи, - именно так и сделать. С этого момента я счёл все обязательства, взятые мной перед АнТюром, полностью выполненными - в том формате и с теми оговорками, в котором и с которыми они были взяты, это так и есть. А утверждение о "диверсии" - это ложь, п....ж и провокация.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR, Marina

Отв: Раздел "Полемика"
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 13:01

Ну хотя бы так. Можно было б и вовсе открыть спецраздел "Ленгвиздека" - и складывать подобное туда. Всем сразу будет понятно, что это такое.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Отв: Раздел "Полемика"
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 13:53

////Всем сразу будет понятно, что это такое.////

А не нужно говорить за всех. Свое мнение высказали, этого и достаточно.

Отв: Раздел "Полемика"
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 14:24

Уважаемы Анатолий.

Раздел Полемика в Публикациях я открывать не буду. Место для полемики здесь, на форуме. Вашу статью я выложил сознательно, как опорную точку для примеров и споров по лингвистическим вопросам, которая не уплывает в подвал форумных ругачек. О Вашей статье у меня был содержательный разговор с Кеслером. Я действительно внимателен к тому, что проходит в Публикации. Пиркс может меня кусать, сколько хочет, но враждебности к нему у меня нет. Милости прошу писать дальше и его. Но прошу помнить всех - главный редактор я, и мое решение обсуждению не подлежит.

Отв: Раздел "Публикации" и говно
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 14:31

Уважаемый Алексей,

Хотел бы отметить, что твои статьи я всегда принимал без рецензентов, доверяя тебе. Но после того, как ты просто проигнорировал мою просьбу о небольшой правке твоей с Сальвадором статьи, был вынужден был поставить около тебя значок "осторожно". Судя по информации Тюрина, ты не уведомил и его о своем решении не предупреждать нас о статьях. Учти на будущее.

Отв: Раздел "Публикации" и говно
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 14:43

Очень прошу не увеличивать количество лжи. О статьях Тюрина я уведомлял и тебя, и весь предполагаемый на тот момент состав предполагаемой редколлегии. Но раздел Публикации тогда ещё не был готов к их размещению. А когда оказался готов, надобность в моём посредничестве и вовсе отпала, т.к. Тюрин стал присылать всё непосредственно на кнопку 'Связь с редакцией'.

Вопрос о "небольшой правке" статьи я не сумел согласовать с соавтором. Надеюсь, что сумею согласовать с ним вопрос о переразмещении этого и других текстов в более приличном месте.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Отв: Раздел "Публикации" и говно(td)(tu)(td)(td)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 14:50

От Анатолия первые файлы по кнопке "связь с редакцией" были получены только в апреле 2009.

По второму вопросу о "небольшой правке" я не был уведомлен, что воспринимаю, как еще одну небрежность по отношению к собеседнику.

Если хотите уйти, это ваше право. СН от этого не пострадает. Я со своей стороны принял все усилия для того, чтобы ваша с Сальвадором точка зрения не стала главной для площадки. Она неприемлема для большинства участников форума.

(tu): Козлов Евгений (td): SalvadoR, Marina, horst

а кто у нас большинство?(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 14:59

агласите весь список пожалста...

а то "воля народа" как-то не канает...

если же поименного списку не будет - попрошу за большинство не расписываться - что ему приемлимо, что неприемлимо, а что индифферентно

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): SalvadoR, Marina, horst

Отв: а кто у нас большинство?
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 15:15

Не боись. Тебя никто в большинство не записывает :)
Отв: Раздел "Полемика"
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 15:27

Я уже написал, что работа редактора раздела "Публикации" является компетенцией того, кто этим занимается. Этот вопрос не собираюсь обсуждать. Была бы статья отклонена, посчитал бы, что условия для ее публикации не созрели. Это нормально.

Мой интерес в этом деле вполне определенный. В разделе "Публикации" опубликована серия моих статей. Следовательно, я заинтересован и в его развитии, и в развитии сообщества СН. Здесь все четко и ясно.


Но Пиркс начал критику моей статьи не с позиций рядового участника форума, а с позиции человека ИМЕЮЩЕГО право х.з. на что.

Если у него, как у одного из авторов раздела Публикации имеются претензии к редакторской политике, то это его проблемы. Какое он имеет право называть другие статьи раздела "говном", с позиций человека ИМЕЮЩЕГО право х.з. на что?

В этой ситуации я просто дал справки о своих статьях. Немного подстраховался, и дал предложение по созданию раздела "Полемика". Вы его приняли к сведению и отклонили. Нормальная работа редактора.

Успехов!

не дай бог
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 15:28

послал в личку.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: а кто у нас большинство?(tu)(tu)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 15:34

Большинство - это то, к чему примыкает Lit. Помните Карпухина из "Гаража", которого Невинный играл? - Как раз тот самый случай.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

(tu): SalvadoR, Marina

Отв: а кто у нас большинство?(td)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 15:43

Большинство - это то, что организовывает Lit. Это прямым текстом, чтобы не было недомолвок. Если ты это не понял - твоя беда. Тоже мне, политик, гы.

(td): SalvadoR

Межфорумный террорист(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2010 16:47

совершил свой очередной теракт. Небольшая ругачка стартовала.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): Marina

Отв: Раздел "Публикации" и говно
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2010 02:05

Цитата:
Среди моих публикаций в разделе «Публикации» говна нет.

В говне нет говна? Странно...

А что там? Шоколад?

Отв: Раздел "Публикации" и говно
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2010 08:27

Пройдет немного времени и на Консилиуме СН будет такая же ситуация как на Полисьме и Консилиуме ПЦ. «Древне»египтоцентристкая и семитоцентристская лингвистика будет считаться глупостью. Построения адептов этих центризмов будут разбиваться шелобанами. Адепты еще более обозлиться, но, тем не менее, перестанут навязывать участникам форума ЕДИНСТВЕННО правильную лингвистику.

Перелом произошел. Остальное - дело времени.

Иными словами(tu)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2010 08:55

пройдет немного времени и на Консилиуме СН будет столько же говна, что и на перечисленных форумах.

Как знать, как знать. Как грится, не зарекайся от сумы и турмы.

А Вы, похоже, для того и ходите на Консилиум СН, чтобы его засрать по образу и подобию. Иначе невозможно понять Вашу мотивацию...

(tu): Marina

Отв: Раздел "Публикации" и говно
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2010 13:24

Анатолий. Не советовал бы вам быть таким язвительным. Искренне рекомендую Вам связаться с Кеслером лично, и поговорить на темы лингвистики и Ваших статей. В отличии от меня он в данных вопросах разбирается на уровне профессионала. И его мнение по этой теме значительно весомей, чем мнение АВК, Лупуса, мое и Пиркса вместе взятых.
да зачем Кеслеру?(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2010 13:29

можно любому школьному учителю словесности показать...

чтобы он понял, что уроки надо проводить таким образом, чтобы ученикам не хотелось их прогуливать, как например АнТюру в свое время...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Marina, Акимов В.В.

Отв: да зачем Кеслеру?(td)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2010 13:31

Школьному учителю нельзя. Школьный учитель работает с шаблоном, и исследователем по определению не является. А Кеслер - Ученый.

(td): Акимов В.В.

думаешь, так запущено?(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2010 13:37

Цитата:
А Кеслер - Ученый.

как по мне, так обычного практикующего психиатра достаточно

а злобный Лит сразу - Ученому, в Лабораторию, на Анализы

ууу, садист

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): Marina

Отв: думаешь, так запущено?(td)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2010 13:48

Откровенно говоря, Тюрин безобиден в своих заблуждениях. Пиркс значительно опасней, так как роется в политике и социологии. А это может кровушкой закончится. Тем не менее я публикую обоих.

(td): Marina

Отв: Раздел "Публикации" и говно
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2010 14:41

////Анатолий. Не советовал бы вам быть таким язвительным.////

Ну что Вы? Человек я веселый. А многие участники СН просто погрязли в серьезности. Прежде всего в серьезном отношении к себе. Вот я и напомнил, что мы все только в начале пути. Что нас ждет за поворотом - кто знает? А вдруг не то, что мы ожидаем? Веселый человек в этой ситуации скажет "Ни фига себе!" и пойдет дальше. В серьезный щеки надует и с умным видом будет рассуждать о говне.

Отв: Раздел "Публикации" и говно(tu)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2010 15:42

Цитата:
Ну что Вы? Человек я веселый. А многие участники СН просто погрязли в серьезности.

Ага, я оказался прав!

А Lit "серьезные щеки надует и с умным видом будет рассуждать о говне" :-)))))))))))))))))

(tu): Marina

фиии
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2010 08:14

Как мне нравятся эти любители поговорить от имени большинства...

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Отв: Уважаемый SalvadoR!
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2010 08:33

Вы уж, пожалуйста, поддержите Pirx’a в вопросе о переразмещении. А то мне приходится реагировать на его истерики. Это мне нужно?

Pirx:
//////Надеюсь, что сумею согласовать с ним вопрос о переразмещении этого и других текстов в более приличном месте./////

[edgeways.ru.mastertest.ru]

узнаю чиновника
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, April, 2010 12:25

истинный новопарадигматик!

Цитата:
В ответ на очередной вопрос АнТюра о судьбе его статей я рассказал ему об этой продолжающейся неопределённости и предложил ему - в связи с тем, что у редакции раздела Публикации появился адрес, по которому можно непосредственно направлять статьи, - именно так и сделать.

А это и вообще шедеврально:

Цитата:
С этого момента я счёл все обязательства, взятые мной перед АнТюром, полностью выполненными

Страницы: 123>>
Страница: 1 из 3


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 45

This forum powered by Phorum.