Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Чё за зверь?
Пользователь: Котельников с работы (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, May, 2010 16:33

Машинку себе ищу. Вот наткнулся на объявление - человек продает машину газ 3113. Картинку посмотрел - влюбился (я вообще люблю большие советские машины, и "Волги", в частности). Ни разу раньше такого чуда не видел, даже на картинках. Несмотря на бешенный пробег и год выпуска, решил приценяться. Вот вопрос к автолюбителям - никто живьем не видел эту машину? Стоит брать старую укатанную "Волгу" по цене новой навороченной?
Это который
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 13, May, 2010 17:53

недоделанный (сильно) кватрапорте? Убожество еще то.

Цитата:
Стоит брать старую укатанную "Волгу" по цене новой навороченной?

Не стоит. Возьмите лучше проверенного современного американца (если Волга нравится). Тот же ГАЗ, вид сбоку. Или глубокий рестайлинг ГАЗ-21 (цена от 20кб). Вот это настоящее рэтрО. Будете как Путин.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Чё за зверь?
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2010 01:16

3113 - это что-то не то...

фото на столбе.jpg

Че за хрень?
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2010 02:52

А зачем, в принципе, покупать волгу, когда сегодня вполне возможно взять относительно сносную машину? Разве что комплексы совпоры гложут? Я лично давно ими переболел, поимев в кач-ве персонального ср-ва передвижения (с водителем) с пяток Волг. В свое время, конечно - не теперь.

Что любопытно, та самая придурь, которая до всирачки бьется за отечественное животноводство (не отичая парнокопытных от полорогих) и пытается потешаться над телефоном "со стразами" (что, кстати, есть ничто иное, нежели сублимация больного воображения означенных граждан) не торопится порекомендовать Вам стать деятельным фанатом совавтопрома.

Патамушта мудачье.

А, кроме шуток, лучшая машина - это машина с водителем.

...Боље гроб, него роб...

Отв: Че за хрень?
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2010 06:24

Цитата:
А зачем, в принципе, покупать волгу, когда сегодня вполне возможно взять относительно сносную машину?

Да, у меня есть маленький комплекс - я люблю все русское. Дубовое, кривое, но - русское. Староват я уже избавляться от этого комплекса.

Цитата:
А, кроме шуток, лучшая машина - это машина с водителем.

Полностью с Вами согласен, только вот, любители импортного автопрома избавили меня в конце восьмого года от этого приятного излишества. Теперь я как и большинство россиян сам себе водитель.

Отв: Чё за зверь?
Пользователь: котельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2010 06:49

Не, вот эта:
волга.jpg
Первый раз такое вижу.

Вообще, я фанат Волги. У меня была десятка, несколько подшаманенная - лучше и удобнее машины для работы и дома я не видел. В багажник вмещается ВСЕ, что только может пригодится в жизни - от принтера до спальника и мангала. Мотор достаточно мощный, чтобы на трассе делать практически любые иномарки (за редким исключением). Устойчива на дороге (с такой то базой и весом). При аварии даст фору многим (опять таки, при её весе и габаритах). Лично слетал на волге с трассы зимой. Это нечто. Метров двадцать летел как на самолете - она даже не пыталась клюнуть носом. Как будто её специально для этого проектировали. Сел на брюхо и НИЧЕГО НЕ ПОГНУЛ И НЕ ПОЛОМАЛ!!! Вытащил "камазом" на дорогу, и поехал дальше. Совершенно другое жучки - водила однажды опрокинул меня на десятке. Она перевернулась сразу же, как только съехала с дороги, и встала на крышу. Если б не был пристегнут, то - кранты бы.

Было у моей волги две большие проблемы - бензонасос (менял раз пять за три года) и выхлопная труба (слишком низко, отрывалась при езде не по асфальту), а так - ни одного серьезного ремонта. Классная была машина. Сейчас вот вопрос встал машинку купить, думаю что взять - мож даже и опять волгу-десятку (или как там она сейчас называется 105) возьму.

Отв: Чё за зверь?
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2010 09:15

Меня поиск по инфе из вашего топика привел к этой же фотке и этому же объявлению. Индекса этой машины я не помнил. Видел такие несколько раз на дороге, но мельком.

Мои соображения по такому варианту, что 3113 - машина для оч увлеченного человека. И должен быть не первый и не единственный автомобиль в гараже. Она вышла небольшой серией и некоторые запчасти на нее ("железо" уж точно) хрен достанешь. Или неоправданно дорого. Ну т.е. непрактично, может подвести и оставить пешком на неопределенное время.

Потом, 3113 не "советская", а "постсоветская".

Для ежедневной эксплуатации пошла бы 3102 и последующие модели. Для души 21-я и 24-я. Их лучше всего покупать у первого хозяина. Такие варианты попадаются, я для примера фото объявления привел. Идеально, если попадется машина, которую покупали в "Березке" за инвалютные рубли. Экспортный вариант. Их красили лучше и они, если с ними бережно обращались, до сих пор не гниют.

з.ы. вчера отвлекся на дтп на встречке и сам на Лансере Х догнал Рено Логан. Скорость была копеечная, в пробке. У меня ремонта тысяч на сто, у него... пока фиг знает, но и полтиннику я не удивлюсь. Каско и ОСАГО все покроют, но, нах такие машины нужны?! (:S) Эти энергопоглощающие технологии - всё всмятку, всё под замену. Вообще, целлулоидные бампера на современных иномарках - бесят.

Отв: Чё за зверь?
Пользователь: Кoтельников (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2010 09:56

Не только на иномарках. "...Пластмассовый мир победил...". У меня жучка - семерка стоит новая с развороченной задницей - пьяный уебок догнал. Если б стояли железные как на копейках - хер бы что с ней случилось. Думаю, если руки до неё дойдут, сделать ей гнутые стальные бампера. Или, в пластиковый захерачить швеллерок, чтоб в глаза не бросалось?
Цитата:
Вообще, целлулоидные бампера на современных иномарках - бесят.
У тестя был 407 москвич, новый, 17 тыщ пробега всего. Двери целофаном обтянуты. Вот это была машина - четверо сидели на капоте, пили водку, и нихера капоту не было. Еще могли четверо сесть. Не договорились мы с ним. Я хотел её именно купить, а он не хотел её мне именно продавать, типа, так катайся. Так и продал на сторону. :(

Отв: Че за хрень?
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2010 10:49

Цитата:
Теперь я как и большинство россиян сам себе водитель.

Это где это "большинство россиян", которые сами себе водители?.... Потенциальные водители кобылы, что ли?

(:D



Цитата:
Цитата:
А, кроме шуток, лучшая машина - это машина с водителем.


Полностью с Вами согласен, только вот, любители импортного автопрома избавили меня в конце восьмого года от этого приятного излишества.


Так всегда же такси можно вызвать. :D Машинки там все больше - забугорные, хотя среди радиофицированных водителей есть много на Волгах. Так что всегда можно сделать целевой заказ.

А в отношении выбранной Вами экзотики - учтите (я думаю, Вы и так это знаете) - тапереча ГАЗ вааще легковушек по-моему уже не выпускает, а этого монстра выпускал очень коротко. И довольно давно. Когда видишь эти потуги на импорт воочую - особенно воодушевляет. На меня почему-то особенное впечатление всегда производят фары.

:D

Отв: Чё за зверь?
Аватарка Пользователь: Голод (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2010 11:00

Швелерок хорошо к рамной машине прикручивать. На семерке после удара чуть большей силы, боюсь, железо снаружи будет целым, но кузов поведет. К чему его, швелер, там приваривать?
Отв: ну да, транвай №11
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, May, 2010 12:18

то бишь ножками-ножками :)

>>Цитата:Теперь я как и большинство россиян сам себе водитель.
Это где это "большинство россиян", которые сами себе водители?.... Потенциальные водители кобылы, что ли?

погугли в яндексе

Отв: Чё за зверь?
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 14, May, 2010 12:32

Котельников с работы Написал:
-------------------------------------------------------
> Машинку себе ищу. Вот наткнулся на объявление -
> человек продает машину газ 3113.

Взять ее наверное можно. Газ ее делал для шишек, в надежде что кто нибудь чинушь заставит ездить на отечествнном. Так что у нее кое-что от чайки, делает с перекрестка любого японца. Но килограмм 100 песка надо в багажнике возить. Потому что это наш автопром! == это не баг а фича. Из багов, к чему быть готовым: ес-но расход, наверное шумит ГУР и греется в мороз долго.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 44

This forum powered by Phorum.