Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
хм...
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 10:16

какие-то такие знакомые обороты проскальзывают. Уж не Сальвадорушка ли к нам пожаловал в новой личине?
Отв: хм...
Аватарка Пользователь: Maus (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 10:27

Цитата:
Email: Скрыт
Ф.И.О.: Государственная Модернизация России
Сообщений: 16
Дата регистрации: 04.06.2010 00:29
Последняя активность: 04.06.2010 04:57
Ждём ВАРВАРа насчёт ИП.

Информация должна быть свободной

Вряд ли.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 12:55

[gomoro.ru]

IP общий.

Так что скорее это что-то вроде концепции "надъобщества", только без шизофрении/паранойи.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


Отв: Вряд ли.(td)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 13:23

Все очень просто. Надо только учесть две вещи. Время нашего сервера -1 час к московскому. смотрим время регистрации и последнюю активность - с часа ночи до начала пятого утра по москве. Клиент в другой часовой зоне, но в России. Идеально подходит Владик с его +7 часов. То есть активность с 8 до 11 утра. Да и сайт [gomoro.ru] явно "левый", на коленке сделан. Причем клиент наш старожил, а таких там только два. Эдж и Сальвадор. Эджу это нафиг не сдалось, а Сальвадор у нас прославился прыжками по никам и IP.

(td): SalvadoR

вот именно(td)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 13:38

плюс просчитывается по стилю текстов и специфичным темам и подходам на раз.

(td): SalvadoR

Посмотрим.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, June, 2010 13:49

Анализ текста я пока не делал. Закрываем тему.

Слаб человек и в грехопадении немощен.


кто такой Сальвадор?
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 14:08

Что же Вы так встрепенулись? Призраков каких-то опасаетесь?

Содержательно ответить нечего?

дедукторы
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 14:10

К чему все эти логические измышления?

Гарантировано я нахожусь в Москве, провайдер МТУ-Информ.

Какое отношение этот вопрос имеет к содержательности темы обсуждения?

закрытие темы: открытие адреса IP
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 14:15

ВАРВАР, как я понимаю, Вы тут за главного?

Есть ли возможность (через профиль) в настройках безопасности разрешить показ своего адреса IP, если это как-то снимет подозрительность этой непотичной группы товарищей?

Отв: кто такой Сальвадор?(td)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 14:23

Содержательно:

Входит новый игрок - и тут же с места в карьер начинает достаточно агрессивно навязывать свою точку зрения.
В принципе есть много похожего на уже игравших здесь. Есть и отличия. Люди заподозрили, что узнали маску.

(td): SalvadoR

дык если б(tu)
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 14:23

эта содержательность была, то и вопросов бы не было...

Цитата:
Какое отношение этот вопрос имеет к содержательности темы обсуждения?


(tu): Pokrovsky

Отв: дружище, welcome(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 14:41

ГОМОРО Написал:
-------------------------------------------------------
> безопасности разрешить показ своего адреса IP,

конечно же это полносью меняет дело, с неклоновым IP здесь у нас абсолютно свободно можно гнать пургу(аля Михаил Сергееич). Впрочем даже с клоновым, как говорил авгур главное чтобы у человека получалось. Включайтесь в работу {прости Господи}

(tu): Pirx, Pokrovsky, Козлов Евгений, vmizh, Lit, SalvadoR, Maus

содержательность и Катынское дело
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 14:42

>> Содержательно:

>> Входит новый игрок - и тут же с места в карьер начинает достаточно
агрессивно навязывать свою точку зрения.

Содержательно Вы не ответили. Есть тема, она задаёт рамки содержания.

Обсуждение аккаунта не входит в обсуждение темы, начатой топикстартером.

Напомню, тема "Катынское дело", форум "Политзанятия", площадка "Суперновум".

Если хотите обсудить мою персону - попросите модератора о такой возможности, я удовлетворю Ваш нескромный интерес.

>> В принципе есть много похожего на уже игравших здесь. Есть и отличия. Люди заподозрили, что узнали маску.

Я понимаю, что у этого ресурса довольно длинная история хранения скелетов в шкафу и дутья на молоко.

До сегодняшнего утра не играл здесь, и местных понятий (неформальных, за пределами правил) не знаю. Прошу извенить, но или мне надо подстраиваться (зачем?), или заявлять свою позицию.

Мне кажется, она отличается от позиции местного большинства. И была бы любопытна, если бы противоположная точка зрения не порождала немотивированный страх.

Отв: содержательность и Катынское дело(tu)(td)(td)(td)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 15:04

Пока что Ваша позиция вызывает не страх, а неприязнь. - Вы нагло навязываетесь, а не обсуждаете вопрос.

Я Вам уже указал на важный элемент Вашей позиции: Вы готовы признавать ложную интерпретацию исторического факта - ради политической целесообразности.
Это в первую очередь аморально. А если эту аморальность еще и выпячивать, то это еще покушение на разрушение общественной морали. За это уже можно наказывать.

А страх? Всяких разных типа Вас нам за долгие годы много попадалось.
Собственно, я сейчас уже не Вам отвечаю, а разъясняю читателям, почему ГОМОРО окажется без собеседников, т.е. в игноре. Даже не смотря на попытки взять "на слабо".

Вы не на тот форум пришли. Нахрапом решайте вопросы в других местах.

(tu): Козлов Евгений (td): horst, SalvadoR, Andrew VK

содержательность(tu)(tu)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 15:10

>> Пока что Ваша позиция вызывает не страх, а неприязнь. - Вы нагло навязываетесь, а не обсуждаете вопрос.

Моя позиция лишь предлагает один возможный вариант. Страх может вызывать перемещение с точки локального минимума комфорта. Страх этот порождает возврат в эту точку.

>> Я Вам уже указал на важный элемент Вашей позиции: Вы готовы признавать ложную интерпретацию исторического факта - ради политической целесообразности.

Я не говорил про политику, хотя очень бы хотелось. Если какое-то блюдо не присутствует в Вашем меню, то это не значит, что оно не имеет право на существование.

Попробуйте. Вдруг понравится?



Это в первую очередь аморально. А если эту аморальность еще и выпячивать, то это еще покушение на разрушение общественной морали. За это уже можно наказывать.

>> А страх? Всяких разных типа Вас нам за долгие годы много попадалось.

Я вижу, что на Политзанятиях подобрался сплочённый коллектив единомышленников, с удовольствием и куражем загоняющих инакомыслящих в своё стойло. Именно страх внешней среды и сформировал это сообщество. Именно эта зона комфорта и даёт возможность получать и удовольствие, и кураж над икономыслящими.

>> Собственно, я сейчас уже не Вам отвечаю, а разъясняю читателям, почему ГОМОРО окажется без собеседников, т.е. в игноре. Даже не смотря на попытки взять "на слабо".

Вы просто уходите от содержательной беседы. Развивать свою позицию Вы не можете и не готовы.

>> Вы не на тот форум пришли. Нахрапом решайте вопросы в других местах.

Какой же это тогда форум? Ваша позиция равноценна моей позиции, и Ваша нахрапистость ничем не лучше и не хуже моей.

Или Вы человек более высокого сорта? С чего бы это?

(tu): SalvadoR, Сербедар из Себзевара

Отв: хм...
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, June, 2010 18:31

Это не Сальвадор.

Но косит под Сальвадора, особенно лихими неодобрямсами и быстрой реакцией.

"не на тот форум пришли"
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 05:56

Почувствовал себя хозяином? А у людей спросил? Может, голосование устроим?

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Голо-сование(tu)
Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 08:46

Большевики не для того захватывают власть, чтобы играться в лево-буржуазные бирюльки:

"Демократия - манипулятивная технология, в основе которой лежит постулат о том, что все члены общества одинаковы в своей компетенции, чистоплотности, разумности и информированности. Что бьёт по структурированности общества, сводя наработанный социальный капитал к нулю, уничтожая социальный вес заслуженных и достойных". (© Pokrovsky)

(tu): SalvadoR

долбоёбы
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 09:04

Вам уже скоро в каждой тени и в каждом шорохе будет СальвадоР мерещиться.

Сыкло вы позорное - вот что.

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Отв: содержательность и Катынское дело(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: Аврум (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 11:46

Цитата:
Я Вам уже указал на важный элемент Вашей позиции: Вы готовы признавать ложную интерпретацию исторического факта - ради политической целесообразности.
Это в первую очередь аморально. А если эту аморальность еще и выпячивать, то это еще покушение на разрушение общественной морали. За это уже можно наказывать.

Не обращайте внимания.Покровский человек способный но абсолютно аморальный.Все в чем он обвиняет Вас он делает сам.Но наказывать за это
естественно призывает других.

Если ты хочешь понять что-либо,узнай,как оно возникло.

(tu): Marina, SalvadoR, horst

фи, как неэтично(tu)(tu)(tu)
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 05, June, 2010 11:52

не долбоёбы,

а юристы, философы, чекисты, радетели, исихасты, манихеи, дрочеры и таки долюоёбы

хоть круть верть, хоть верть-круть...

и так смотри, и эдак, и через фильтр, и с прищуром - долбоёбы

показательные такие долбоёбы, можно сказать - эталонные

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

(tu): SalvadoR, Andrew VK, horst

аморальность(tu)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 19:54

Я специально не стал отвечать на этот пассаж. Потому что мораль и этика с течением времени меняется. Это изменение соотношения между моралью и этикой является, по-моему мнению, важным индикатора временнОго течения.

Поэтому если оппонент заявляет о моральности или аморальности той или иной оценки, то тем самым мне предлагается присоединиться к заготовленному (не факт что верному!) шаблону.

В моём праве спросить: является ли этот шаблон универсальным и соответствующим современности и будущности?

Или нам надо вернуться в мир фройлен, реверансов, паровых двигателей и выжигание лесов под посевы.

(tu): SalvadoR

мне что
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 19:55

Мне что, требуется Ваше разрешение!? Моего желания недостаточно?
то ли
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 19:57

То ли похвалили, то ли унизили...

Может, всё сразу?

Отв: кто такой Сальвадор?(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 03:24

Меня всегда поражало стремление интернет завсегдатаев срывать маски с вновь появляющихся лиц. А не тот ли это? Или не этот? А какая хуй разница - кто? Мы общаемся только со словами оппонента, и все. Не с внешним видом, запахами, звуками, воспоминаниями о косых взглядах, грязных ногтях или немытых руках. Персонажи существуют только через свои словах, в более или менее связно сформулированных мыслях, а носители таких же масок начинают бычиться и прокручивать в головных жерновах всякую хуйню: а не Сальвадор ли это, или Юджин? Ведь кроме них и не может существовать людей, которые были бы не согласны с тем, что так безусловно и очевидно является единственно верным мнением. В сущности, имхо, стремление срывать маски нужно для оправдания собственной лености и догматизма: а нафиг отвечать, или шевелить мозгами, ища аргументы. Э то же Сальвадор, да, бля, точно - Сальвадор. С ним все и так ясно.

(tu): SalvadoR, Marina, ilyas xan

Отв: кто такой Сальвадор?(tu)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 03:39

Цитата:
>> Меня всегда поражало стремление интернет завсегдатаев срывать маски с вновь появляющихся лиц. А не тот ли это? Или не этот? А какая хуй разница - кто?

Идеи окружают мир, наполняя его своими несовершенными копиями. Так учили нас греки и латиняне, перебирая бусы.

Работа с уровнем абстракций требует отчуждения от мира материального. Философы не обеспокаиваются необходимости бросать мостки пахарям.

Интерфейсом пахарей, взамен недоброшенных мостков, служат мифы и легенды, маски и символы, суррогаты более зрелого уровня мысли.

Поднаторевший игрой в символы пахарь считает себя ровней философу, презирая того за непрактичность и вонючесть от пожирания гороха.

(Сербедар, в Вашем Себзеваре все ходят в масках?)

Цитата:
Мы общаемся только со словами оппонента, и все. Не с внешним видом, запахами, звуками, воспоминаниями о косых взглядах, грязных ногтях или немытых руках.

Мы общаемся со своими воспоминаниями, грехами и страхами. Из тёмных глубин своей памяти мы вылавливаем рыбин, ощупываем их, молимся и плачем.

Слова оппонента волнуют нас меньше всего. Слова лишь повод для плача и страданий, которые идут из нас. Чем больнее, тем сильнее мы ненавидим того, кто эти слова произнёс. И гладим тёмную влажную рыбину.

Цитата:
Персонажи существуют только через свои словах, в более или менее связно сформулированных мыслях, а носители таких же масок начинают бычиться и прокручивать в головных жерновах всякую хуйню: а не Сальвадор ли это, или Юджин?

Люди меняются со временем. Меняется и их образ мысли.

Остаются костяки привычек, натянутая кожа отношений, сухожилия принципов. Это всё остаётся. Человек изменился.

Можно попробовать вынуть мышцы смысла из скелета образа. И из скелета выломать материал для очередной маски, очередного символа, для очередной легенды и мифа.

По ним человек опознает место для смысла, и думает, что это и есть смысл.

Цитата:
Ведь кроме них и не может существовать людей, которые были бы не согласны с тем, что так безусловно и очевидно является единственно верным мнением. В сущности, имхо, стремление срывать маски нужно для оправдания собственной лености и догматизма: а нафиг отвечать, или шевелить мозгами, ища аргументы. Э то же Сальвадор, да, бля, точно - Сальвадор. С ним все и так ясно.

С ним, на самом деле, не всё так ясно.

(tu): Сербедар из Себзевара

Отв: кто такой Сальвадор?(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 04:02

Цитата:
Сербедар, в Вашем Себзеваре все ходят в масках?

В моем Себзеваре все ходят в масках. И вообще каждый делает, что хочет. А другом Себзеваре уже нет сербедаров. Железный хромец порубил всех в гарнир, а головами изначально безголовых украсил зеленые ковры хорасанских полей.

Цитата:
Мы общаемся со своими воспоминаниями, грехами и страхами. Из тёмных глубин своей памяти мы вылавливаем рыбин, ощупываем их, молимся и плачем.

Мне нравится ваш слог (и хотел бы сказать, что всегда нравился, но не буду играть в игру, которую сам же взялся осуждать). Однако, согласитесь, что "темные глубины памяти" слишком заезженная фигура речи. Настолько заезженная, что даже мне, безголовому, приходила в голову, когда я писал предыдущее сообщение. РАзумеется, вы правы, мы живем с воспоминаниями, грехами и страхами. Но общаться в сеть мы ходим не с ними. Ведь не будете же вы утверждать, что в вашей голове копошатся те же самые тараканы, что и в моей. А вот переползают ли тараканы на на сходки для общения по сети, то хуйегознает, и выяснять его будут новые ньютоны.

Цитата:
Слова оппонента волнуют нас меньше всего. Слова лишь повод для плача и страданий, которые идут из нас. Чем больнее, тем сильнее мы ненавидим того, кто эти слова произнёс. И гладим тёмную влажную рыбину.

Да ладно. Это уж вас понесло куда-то. В одном из сообщений вы стояли стопудовым материалистом, а щаз уж нет в мире ничего, кроме своих собственных страхов и слез. Нахуй, нахуй. Собеседник всегда интересен. Беседуя, я наоборот хочу выпрыгнуть из того захламленного сарая, в который превратилась моя голова. А поплакать о осбственной доле я могу и не в сети.

Цитата:
По ним человек опознает место для смысла, и думает, что это и есть смысл.

Хорошо сказано. Красиво. А почему место для смысла не может быть смыслом? Почему нет? НАзовем корабль смыслом, он и поплывет.

(tu): Marina

в дали(tu)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 04:17

Цитата:
Мне нравится ваш слог (и хотел бы сказать, что всегда нравился, но не буду играть в игру, которую сам же взялся осуждать). Однако, согласитесь, что "темные глубины памяти" слишком заезженная фигура речи. Настолько заезженная, что даже мне, безголовому, приходила в голову, когда я писал предыдущее сообщение.

Иногда приходится пользоваться чужими мулами, проезжая по зеленым коврам.

Цитата:
РАзумеется, вы правы, мы живем с воспоминаниями, грехами и страхами. Но общаться в сеть мы ходим не с ними.

Ходим. Ходить не только в сеть с ними, но даже под себя. Ничего другого, надо полагать, в нас (из нас) нет.

Цитата:
Ведь не будете же вы утверждать, что в вашей голове копошатся те же самые тараканы, что и в моей.

В моей голове тараканы поют песни. И я их временами внимательно слушаю. Бывает, что и подпеваю!

Цитата:
А вот переползают ли тараканы на на сходки для общения по сети, то хуйегознает, и выяснять его будут новые ньютоны.

Люди думают, что это они общаются друг с другом. На самом деле это тараканы из зеленого безголовья собираются на тёрки друг с другом, пользуясь пустыми головами и длинными проводами.

Цитата:
Да ладно. Это уж вас понесло куда-то. В одном из сообщений вы стояли стопудовым материалистом, а щаз уж нет в мире ничего, кроме своих собственных страхов и слез. Нахуй, нахуй.

Частенько я пускаю в свою голову тараканов из других голов. Они трутся друг о друга, а - продолжаю подпевать.


Цитата:
Собеседник всегда интересен. Беседуя, я наоборот хочу выпрыгнуть из того захламленного сарая, в который превратилась моя голова. А поплакать о осбственной доле я могу и не в сети.

Тот стон у них песней зовётся. Что же значит твой стон бесконечный?

Цитата:
Хорошо сказано. Красиво. А почему место для смысла не может быть смыслом? Почему нет? НАзовем корабль смыслом, он и поплывет.

Менее чем банально, да.

Смысл гуляет там, откуда отбыл наш знакомый таракан, прихватив с собой котомку для места от смысла.

(tu): Сербедар из Себзевара

Отв: кто такой Сальвадор?
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 09:29

/////Меня всегда поражало стремление интернет завсегдатаев срывать маски с вновь появляющихся лиц. А не тот ли это? Или не этот? А какая хуй разница - кто? Мы общаемся только со словами оппонента, и все.////

С этим полностью согласен. Мы общаемся с неким генератором теста, в котором отражены некие идеи, интересные для нас. Или досаждающие нам. Я твердо стою наэтой позиции.

Но есть еще одна цель общения - "увидеть" опонента: категории которыми он мыслит, способы построения логических конструкций, ....

В данном случае для меня имеется и кураж охоткика. "Сорвать маску". Это интересно само по себе. Интересно - для меня, конечно.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Но Покровский прав. Какой ему смысл тратить свое драгоценное время, например, на Сальвадора, зашедшего сюда под другим ником? Или мне, например. Какой мне смысл общаться с Сальвадором по "общим вопросам"? Что мы, два продвинутых постмодерниста можем сказать друг-другу из того, что уже не знаем?

Так что не все так однозначно, как Вы представили.

Отв: а почему не Геополитическая Модернизация? (-)
Аватарка Пользователь: sezam (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 12:06

России

>> [gomoro.ru]

погугли в яндексе

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 24

This forum powered by Phorum.