Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: <<12
Страница: 2 из 2
Отв: кто такой Сальвадор?
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 12:37

Цитата:
Да ладно. Это уж вас понесло куда-то.

В туман. :)



Цитата:
Из тёмных глубин своей памяти мы вылавливаем рыбин, ощупываем их, молимся и плачем.....Слова лишь повод для плача и страданий, которые идут из нас. Чем больнее, тем сильнее мы ненавидим того, кто эти слова произнёс. И гладим тёмную влажную рыбину.

Отв: потому что тянет(tu)
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 06, June, 2010 15:25

sezam Написал:
-------------------------------------------------------
> а почему не Геополитическая Модернизация? (-)
> России

потому что тянет к "гомо". При выборе альтернатив, подсознательно. По Фромму. Некрофилов. Ярких.

(tu): Козлов Евгений

Отв: потому что тянет
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 15:28

Вас, тогда надо предположить, тянеть к Содому?
Отв: кто такой Сальвадор?(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 16:37

Цитата:
Но есть еще одна цель общения - "увидеть" опонента: категории которыми он мыслит, способы построения логических конструкций, ....

С одной стороны, все верно. Однако соглашусь с дедушкой Дистом, что через монитор, посредством этого генератора текста мы общаемся с чистой идеей, инфобогом. Инфобог здесь - это тараканы, переползающие из наших голов по сети на хорасанские поля, беснующиеся там и мешающие фиалкам, выросшим из праха красавиц играть в любовь с тюльпанами, вставшими из крови царей. В нас возбуждается инстинкт охотника, абсолютно старопарадигмальный. Мы стремимся очеловечить пифию, через которую с нами говорит инфобог, очеловечить генератор текста. При этом процесс очеловечения не связан с наделением генератора человеческими качествами, дружбой, любовью, добротой. Нет мы утяжеляем чистую идею своими воспоминаниями, домыслами, обидами, никчемными победами и пустыми поражениями. Хотя приводим объяснения, наиболее выгодные для нас - просчитать варианты, удлинить цепочку вопросов и ответов. Хотя удлинять некуда, она существует только в сегодня, в общении с тем ником, с которым ты общаешься.

Цитата:
Но Покровский прав. Какой ему смысл тратить свое драгоценное время, например, на Сальвадора, зашедшего сюда под другим ником?

ПО одной простой причине. Может быть, у нас уже нет другого времени, кроме того, которое мы можем потратить на Сальвадора, зашедшего сюда под другим ником. Только оно и осталось.

(tu): SalvadoR

ну чистый Павич! (-)
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 16:41

(tu)

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

amateur porn
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 16:48

[www.google.ru]

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Отв: в дали(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 22:54

Цитата:
Люди думают, что это они общаются друг с другом. На самом деле это тараканы из зеленого безголовья собираются на тёрки друг с другом, пользуясь пустыми головами и длинными проводами.

Хорошо сказано. Но не согласен. Мы все-таки помогаем Господу в со-творении мира. НАши тараканы не спускаются в нас по ночам из ниоткуда, мы не собираем их по дорогам нашей усталости, как пустые бутылки, запихивая их в себя для передачи в зеленое безголовье хорасана. НАши тараканы рождаются вместе с нами, в нас растут и убегают из нас в мир. Потом в нас родятся новые тараканы, и, как все - прямым ходом в Хорасан. ПОтому, сугубое имхо, тараканы все бегут, а пустоголовье не наступает. Безголовье - почти всегда, а пустоголовье только в крайних случаях, описанных еще лордом Бироном, когда в твою пустую голову наливают вино, а пьет его кто-то другой.

(tu): Pirx, LUPUS, SalvadoR, edge

Отв: в дали
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 23:48

Цитата:
Хорошо сказано. Но не согласен. Мы все-таки помогаем Господу в со-творении мира. НАши тараканы не спускаются в нас по ночам из ниоткуда

Именно что спускаются, и именно что ниоткуда.

Цитата:
НАши тараканы рождаются вместе с нами, в нас растут и убегают из нас в мир.

Наша самость и есть те самые леса и поля. Тараканы и головы - это общественное достояние, социальный транзитный груз. Сик - унд транзит глория! Мунди?

Цитата:
пустоголовье только в крайних случаях, описанных еще лордом Бироном, когда в твою пустую голову наливают вино, а пьет его кто-то другой.

Это всё предания дряхлых лет.

Отв: в дали
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 23:59

Цитата:
Именно что спускаются, и именно что ниоткуда.

Тараканы = монады; спускаются = эманируют; ниоткуда = предустановленная гармония. Мефистофель нашептал Гете текст Фауста. . Может быть вы и правы. Не мне судить. Но грустно и безысходно, когда лабух играет мелодию, которую считает своей, а на деле он подслушаел ее у кого-то высшего и могущественного. И там никому эта мелодия не интересна, потому что для них в мире нет ничего нового.

Цитата:
Наша самость и есть те самые леса и поля. Тараканы и головы - это общественное достояние, социальный транзитный груз.

Опять не согласен. НАша самость в творчестве а не в предоставлении пустых контейнеров для перевозки ценных грузов.

Отв: в дали
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 00:04

Цитата:
Но грустно и безысходно, когда лабух играет мелодию, которую считает своей, а на деле он подслушаел ее у кого-то высшего и могущественного. И там никому эта мелодия не интересна, потому что для них в мире нет ничего нового.

Сербедар, любезный!

Не всё потеряно!

Есть ведь маски!

Цитата:
Опять не согласен. НАша самость в творчестве а не в предоставлении пустых контейнеров для перевозки ценных грузов.

Творят нами, а мы лишь исполняем. И грузы не всегда ценные.

Отв: кто такой
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 07, June, 2010 04:43

Цитата:
..через монитор, посредством этого генератора текста мы общаемся с чистой идеей, инфобогом. Инфобог здесь - это тараканы, переползающие из наших голов по сети на хорасанские поля, беснующиеся там и мешающие фиалкам, выросшим из праха красавиц играть в любовь с тюльпанами, вставшими из крови царей. В нас возбуждается инстинкт охотника, абсолютно старопарадигмальный. Мы стремимся очеловечить пифию, через которую с нами говорит инфобог, очеловечить генератор текста. При этом процесс очеловечения не связан с наделением генератора человеческими качествами, дружбой, любовью, добротой. Нет мы утяжеляем чистую идею своими воспоминаниями, домыслами, обидами, никчемными победами и пустыми поражениями. Хотя приводим объяснения, наиболее выгодные для нас - просчитать варианты, удлинить цепочку вопросов и ответов. Хотя удлинять некуда, она существует только в сегодня, в общении с тем ником, с которым ты общаешься.

Но и впадать в другую сторону медальки, игнорируя визави как такового, полагая его безропотным придатком инфочего-то, пустым и таким "заменимым" винтиком -- тоже механистический грех. Ничуть не лучше, чем гений арифметики "отнять всё и поделить". Кому-то звонкий барабан инфо-лозунга про инфо-что-то совсем заменяет голову, как цель и средство. Цель как абсолютная максимизация инфо-потока, а средство как полная потеря качества потока. Культура это варварский обычай хранить чистоту. Чистоту цвета, чистоту звука, чистоту гармонии. Но врожденная глухота приводит либо к гибельному шуму, либо к мёртвой тишине, в то время как слушать живое было бы единственным оправданием для того, чтоб занять эфир на время звучания. Чукча-читатель гораздо гораздей чукчи-писателя. По крайней мере, есть надежда на долгую дорогу и медленный рост слуха. По нотке, по полтончику. Без вредных привычек хватать чей-то смычок а то и дирижерскую палочку, да и хреначить об пюпитр патамушта громка. Неа. Не только байты есть в инфо-чем-то. Не только октеты и октавы. Но механистизьм может "победить" Культуру, "отняв и поделив", в меру разумения о "победах".

Цитата:
НАша самость в творчестве а не в предоставлении пустых контейнеров для перевозки ценных грузов.

Вотыменно! Дело ж не том, чтоб забить полянку-делянку, отметившись и войдя в чью-то референтную строку. Получить медаль в забеге. Не в борьбе ты обретешь право свое. И даже не в рейтинге.

идеи Гобино
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 10:00

Цитата:
Культура это варварский обычай хранить чистоту.
Цитата:
Чукча-читатель гораздо гораздей чукчи-писателя.

Культура существовала изначально, в полном объёме, чистая и непорочная. С течением временем происходил только распад её.

Так?

Откуда и куда раньше приводили эти мечты?

Это идея историков о Rinascimento, Возрождении. Возрождении эталонов культуры древних, их чистоты и непорочности. Сохранение традиций и подражание. (НХ считает, что Начало и Творение - это один и тот же исторический период.)

В двадцатом веке эта идея, через трамплин идей Гобино (1816—1882) привела в Возрождению германской культуры. Замечательно! С последущим геноцидом миллионов людей, очистивших культурные и расовые шлаки. По сходной цене. Замечательно?

Такова сила чистых идей. Идей расово-антропологический культурологической школы.

Эта школа жива и теперь. У неё есть свои ярые почитатели. Они считают себя Хранителями культуры. Пусть это только материальная культура. Духовная культура воспоследует на сверкающих конях. Надо лишь усердно работать, а Мать Культура оставит следы на идеально вспаханном ими поле.

Они считают, что есть иерархия чистоты. Они позабыли про эпоху гуманизма, Ренессанса. Забыли эпоху, которая породила их, дала им идеологический инструментарий. Они до умопотрясения боятся упадка.

Но! Они забыли про носителя культуры, про ЧЕЛОВЕКА. Именно эти Хранители ведут учёт безымянным могилам своих предков, считая именно миллионные захоронения культурой. Ведь так много работы предстоит будущим археологам!

Именно они считают десятки тысяч погибших поляков пешкой в политических играх. Тревоги и страхи сотни тысяч выживших польских родственников вливаются на наковальни Хранителей, кующих ракеты и очередной страх.

Эти хранители пытаются привить опыт своих германских коллег на русской почве. Они считают, что "русские не такие". Что миллионы погибших русских в той же самой Второй Мировой не на их руках.

Вопрос вовсе не в слепой ненависти к патриотам. Это исторический опыт, ставший ЛИЧНЫМ.

Что же, кроме расовой школы ("будем хранить и защищать Культуру") нет других вариантов?

Полно. Это и эволюционная (одна из изначальных - "Культура чиста и полна"), и натуралистическая ("... мы едины с природой и её воспеваем"), и символическая ("все боятся Сальвадора и Пиркса!")

Есть и другие школы, которые позволяют компенсировать врождённые пороки друг друга.

Цитата:
>> Цитата:НАша самость в творчестве а не в предоставлении пустых контейнеров для перевозки ценных грузов.
> Вотыменно! Дело ж не том, чтоб забить полянку-делянку, отметившись и войдя в чью-то референтную строку. Получить медаль в забеге. Не в борьбе ты обретешь право свое. И даже не в рейтинге.

А в чём? В охранении удобной нам Культуры, в создании и охранении клана Хранителей, в кормлении с ложки культурным бульонам диких и свирепых рас?

Замечательно!

Отв: кто такой(tu)
Пользователь: Сербедар из Себзевара (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 11:13

Цитата:
Но и впадать в другую сторону медальки, игнорируя визави как такового, полагая его безропотным придатком инфочего-то, пустым и таким "заменимым" винтиком -- тоже механистический грех.

Нет никакого визави. Есть текст, артикулированная и оцифрованная мысль. В тексте могут быть выраженные в словах и оцифрованные чувства: обида, надежда, желание, грусть. Все они присутствуют только в связи с читаемым текстом, но не с личностью, которая сидит за другим монитором в тысячах километров от вас. Вы обманулись, вас обманули. Мы загружаем текст кучей своих собственных маний и фобий, а также слоев штукатурки, упавшей с маски собеседника. Из этой штукатурки мы лепим образы, не доходя до каркаса маски. А потом боремся с ними, ломая и круша то, что сами же и наковыряли из мусора под ногами. Я ни в коем случае не воспринимаю собеседника как безропотного придатка инфобога. Но в то же время помню, что сам собеседник состоит только из своего текста, а все, что больше текста - это мои домыслы, понавешенные на него. Домыслы, из которых я хочу создать личность, а потом, устав от своего же творчества, сам и ломаю.

Цитата:
Культура это варварский обычай хранить чистоту. Чистоту цвета, чистоту звука, чистоту гармонии.

Культура, имхо, это обычай не нарушить чистоту и создать чистоту. Только родившись, мы плюхаемся своей кровью и потом на первозданную чистоту культуры, пачкаем ее, забиваем плевками, окурками, пустыми бутылками,и лишь дойдя до разумного возраста начинаем оттирать, вычищать, убирать то, чем так увлеченно гадили, не замечая что чистота уже изменилась. Она не такая, как та, которую мы помним, но она и не стала грязнее. Она просто другая. И, добиваясь этой пресловутой чистоты, мы выстраиваем лишь свои воспоминания о том, чего нельзя вернуть.

(tu): Marina

Страницы: <<12
Страница: 2 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 17

This forum powered by Phorum.