Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2
-(tu)(td)(td)(td)(td)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 20:21

-

(tu): vmizh (td): Marina, Lit, SalvadoR, Медведев

Отв: Рад.
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 22:35

Цитата:
Это были бляди от науки. Это МОЙ персональный им приговор. Скорбеть на могилах - не буду: ГНИДЫ.

Кто-нибудь утихомирит этого ... не могу высказать, как это называется - в конце концов?

Отв: Рад.
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 22:45

Цитата:
Кто-нибудь утихомирит этого ... не могу высказать, как это называется - в конце концов?

Нет. Тут утихомирят всех, кто будет с этим не соглашаться.

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Кто ж его утихомирит
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 22:52

это ум, честь и совесть теперешнего суперновума.

теперь уж терпите.

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

Отв: Кто ж его утихомирит
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, June, 2010 22:55

Цитата:
теперь уж терпите.

Нет. Буду кляузничать. А потом требовать отчета по реагированию на сигналы.

(:D

Стас, шо это было?(tu)
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 00:06

Можно крайне скептически относиться к физику Арнольду, но кто же плюется по поводу усопшего человека?

(tu): Медведев

Очередь Гинзбурга(tu)
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 00:19

уже наступила. Или Вы считаете, что он вне очереди прошел, заняв чужое место?

А вообще, конечно, это позор. Понятно, что с "официальной наукой" существует некое противостояние, но данная выходка - перебор, вероятно, вызванный "ночным колпаком". Это, конечно, не моя компетенция, но на месте модератора Кулуаров я бы снес эту "радость" как минимум в Неформат. Предполагаю, со мной многие согласятся.

Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): SalvadoR

Отв: Рад.
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 01:10


Если Покровский в курсе(td)(tu)
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 01:30

конкретных событий, обосновывающих выказанное им мнение, то оно здесь уместно. Правда было бы лучше не дожидаться для его обнародования столь серьёзного повода.

(tu): Медведев (td): Marina

Отв: Стас, шо это было?(tu)
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 01:48

Цитата:
кто же плюется по поводу усопшего человека?

Привыкайте, уважаемый. Еще не такого наслушаетесь. Особенно в конце недели.

(tu): horst

Отв: Очередь Гинзбурга
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 03:00

Не столь давняя кончина Е.Гайдара также сопровождалась высказыванием откровенного к нему отношения. И негодованием немногих участников форума. Потому немногих, что слишком многих деяния Гайдара затронули. А про негатив от Арнольда (если он существует) мало кто знает, соответственно сочувствия к покойному больше. Т.е. осуждение реплики "Рад" - от неосведомлённости.

У меня вот тоже нет осведомлённости в этом вопросе. Помню, что изложение в книге о дифференциальных уравнениях Арнольда не понравилось. Ничего другого не читал. И то, что в исходном посте этой ветки отмечалось (вроде дважды) неприятие Арнольдом антисемитизма - не понравилось. Умный человек должен понимать, что антисемитизма не существует.

Отв: Рад.
Аватарка Пользователь: Grumbs (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 03:09

Это не Высоцкий поет... Да и песня, по-моему, не его, не уверен.
Дело в том, что(tu)(tu)(tu)(tu)
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 03:47

что фраза De mortuis aut bene, aut nihil нужна не мертвым, - им все равно, а живым.

Вот простые и здравые размышления на этот счет: "...Если мы не будем говорить о них ("плохих" - Око) вообще ничего, то совершим серьёзную ошибку, поскольку их поступки и идеи во многом определяли жизнь окружавших их людей, да и не только ближайших – они определяли жизнь целых поколений и, их анализ – это очень полезное дело для живых людей (а ориентироваться надо на живых, вспомните, кстати, что говорилось о мертвых в Евангелии).

Если мы будем говорить о них только «хорошее» (как мы его понимаем) - это будет в любом случае лицемерием. Это будет своего рода попыткой вторгнуться в качестве свидетеля защиты на Страшный Суд, который вершить не нам, да ещё и подтасовать факты при этом. И зачастую те, кто при жизни хаял и поносил кого-либо, а затем после смерти начинают якобы по христиански неистово любить и оплакивать умершего, были или являются откровенными невротиками, подобным образом лелеющими свой комплекс вины.

Хаять же уже мёртвого человека не только некрасиво (он не может ответить), но и бессмысленно (пустое сотрясение воздуха – мёртвый всё равно самостоятельно ничего уже изменить не может).

Остаётся говорить… «ничего». Я не ошибся. Говорить правду, но «ничего личного», т. е. говорить голую правду, которую мы знаем, анализировать его поступки и т. д., извлекать уроки, но внутренне уже не осуждая его, вот в чём соль и перец. Не зачитывать умершему «приговор», а просто вспоминать что именно было и как это влияло на людей – и это ЧЕСТНО.

То есть воздерживаться от аффектации, вспоминая человека, совершившего много злодеяний в отношении других. И всё. Но вспоминать и мотать на ус..."

(tu): Медведев, Grumbs, Сербедар из Себзевара, domkrat

Можно ли считать этот высер Покровского
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 08:02

"потерей человеческого облика"? И не было ли бы правильным забанить его за это на СуперНовуме на месяц как минимум?

Что скажут другие участники поллитрбюры?

SATOR AREPO TENET OPERA ROTAS

Отв: Можно ли считать этот высер Покровского(td)(td)(tu)
Аватарка Пользователь: Моцарт (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 09:13

Считать нельзя.Банить неправильно.

(tu): Grumbs (td): Marina, SalvadoR

Всем приношу извинения(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(td)(td)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 10:10

Всем приношу извинения за недопустимое в том числе и по моим моральным правилам оскорбление усопшего.

Был не в себе.

(tu): sult, Око, Grumbs, SalvadoR, Ordusofob (td): horst, Pirx

Ко всему прочему(td)
Пользователь: Pokrovsky (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 10:40

Ко всему прочему я еще и людей перепутал.
Как раз Арнольд мне запомнился замечательным выступлением против разрушения образования:

[www.zlev.ru]

Как Вы видели, я о нем сказал как о физике, а Арнольд был математиком.

(td): horst

Отв: Реакция фигуранта
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 11:57

последовала - как обычно.

По лицу были размазаны пьяные слезы, пяткой отбита грудь - "Прастите христа ради!!!!"

Все уполномоченные утерлись. Некоторые умильно разрыдались вместе.

Тьфу.

Отв: Можно ли считать этот высер Покровского
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 13:03

SalvadoR Написал:
-------------------------------------------------------
> "потерей человеческого облика"? И не было ли бы
> правильным забанить его за это на СуперНовуме на
> месяц как минимум?
> Что скажут другие участники поллитрбюры?

подшить надо.

Дело в том, что(tu)(tu)(tu)
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 13:03

судить надо по делам. А если дела продолжают гадить после смерти лица их совершившего, то как же и про них и про усопшего не сказать прямо, что это такое было и есть.

Описана история многолетней травли физика профессора Власова академиком Ландау. Только после смерти последнего Власов получил по моему Ленинскую премию. Во всём мире известны уравнения Власова, именно под этим именем. Но Ландау ранее предлагал другое описание этих процессов (что-то с плазмой), которое было недостаточным. Адекватное описание данное Власовым и было причиной ненависти Ландау, шаги которого по отношению к Власову довели того до психической болезни (по памяти пересказываю довольно давно прочитанный текст, может и напутал что).

Ладно, история разобралась: уравнения Власова есть, уравнений Ландау - нет. Так не так давно акад. Гинзбург вылезает с инициативой именовать эти уравнения как "Власова-Ландау", поскольку один из членов в уравнениях, преложенных Ландау, остался и у Власова (как член второго порядка малости). И ведь со смертью Гинсбурга это не замнётся - вполне могут продавить эту идею, а там останется только порядок имён поменять, а потом и, как бы для краткости, одного Ландау оставить.

Те рассуждения, на которые Вы сослались наверное в чём-то правильные, но не до степени же "смерть всё спишет". Именно для живых важно говорить о прошлом и лицах его сотворивших правду.

(tu): Медведев, frank, Козлов Евгений

Отв: Очередь Гинзбурга
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 13:04

Цитата:
Т.е. осуждение реплики "Рад" - от неосведомлённости.
У меня вот тоже нет осведомлённости в этом вопросе.

Ну и как? Надежды на Покровского оправдались? Осведомленности прибавилось благодаря ему?

[edgeways.ru.mastertest.ru]

Отв: Рад.
Пользователь: sodist (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 13:14

В конце 60-х эта песня была известна как Высоцкого. Обычна была записана вместе с песней про вербовку в шпионы (Жил в гостинице Советской не советский человек), про Нинку (А мне ешё сильнее хочется), "Они стояли ровно в ряд, их было восемь" и какие-то другие, судя по всему - ранний Высоцкий.
1964 год, Высоцкий
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 13:15

Вы удивитесь, но он ещё и о чеченцах пел:


Времена другие были, не быть русским нацистом не считалось западло. ;)

Отв: Дело в том, что
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 14:20

Между прочим, акад. Гинзбург абсолютно прав.
Надо назвать именно так - уравнения Власова-Ландау.
Главное - нАчать. Потом станут Ландау-Власова.

А там видно будет.

Ну сами посудите, справедливо ли, если премию получит дубина Черенков?

Если при капитализме человек эксплуатирует человека, то при социализме - наоборот!

Отв: Дело в том, что(tu)
Аватарка Пользователь: Grumbs (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 15:17

В советских пособиях по воспитанию детей писалось: Не осуждайте детей - осуждайте их поступки!

(tu): Око

Я был нетрезв!.. Приношу всем мои извинения!.. Я был нетрезв!.. (c)
Пользователь: horst (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, June, 2010 22:29

Есть замечательный актер Алесандр Баширов. Но всякий раз, когда я вижу его на экране, не могу отделаться от мысли, что в любой роли он использует один и тот же образ. Причем, образ - весьма и весьма узнаваемый. Правда, все никак не мог понять, где же я все это многократно видел и слышал...

Теперь вот, наконец, понял.




"...Универсальная машина.
ВэВэЭС
Военно-воздушные силы.
Зона особого внимания.
ВэВэЭС..."

...Боље гроб, него роб...

Отв: Дело в том, что
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 01:41

Цитата:
В советских пособиях по воспитанию детей писалось: Не осуждайте детей - осуждайте их поступки!

Да! Потому что всё равно им сидеть в тюряге вместе!

в общем случае
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 09:59

это не совсем так. Помимо просто человеческой памяти есть ещё такая вещь, как наследство. Собственность, репутация, связи... А ежели они нажиты неправедно? Вот чтобы предотвратить наследование или как минимум затруднить использование унаследованного и нужно вскрывать всю подоплёку приобретения умершим нажитого. Иначе у гнуси появляется положительная обратная связь... Честному и праведному всё одно стыдиться нечего.

Так что принцип "о мёртвых либо ичего, либо хорошо" придуман всякой сволочью для того, чтоб получить в законную собственность капиталы и добро своих предков убийц, мошеннников, работорговцев и угнетателей.

Отв: в общем случае(tu)
Пользователь: Анонимный пользователь (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 10:04

Цитата:
Так что принцип "о мёртвых либо ичего, либо хорошо" придуман всякой сволочью для того, чтоб получить в законную собственность капиталы и добро своих предков убийц, мошеннников, работорговцев и угнетателей.

... и козловых.

(tu): SalvadoR

Отв: Я был нетрезв!.. (c)
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, June, 2010 10:39

[edgeways.ru.mastertest.ru]

Есть повод прийти сюда ещё один раз

Страницы: 12>>
Страница: 1 из 2


Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 23

This forum powered by Phorum.