Supernovum.ru
Список форумов
Это архив форумов. Работающие форумы расположены вот по этой ссылке
Неформатъ (архив)
Форум без цензуры. Разборки, терки, хлам и спам. 
без ростков срача в виде подленьких тычков нельзя?
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2010 20:25

Цитата:
"мечта лузера" (оттого и приятна тут некоторым, или многим?) - жить кое-как и победнее, "уйти в леса" с паровозной топкой.


Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

присоединяюсь
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2010 21:31

Иногда встал на неконструктивную позицию. И надо б разобраться, почему. Может дело в личных интересах?
Отв: присоединяюсь(tu)
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 16, June, 2010 21:37

У нас что, партсобрание с обсуждением личного дела неверно идеологически мыслящего?! Ну и формулировочки у тебя...

(tu): Maus

нет
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 16, June, 2010 21:55

просто хотелось бы понять причину. А то ведь неясно, то ли человек чего-то недопонимает, то ли сознательно забалтывает. Согласитесь, в этих случаях реакция заинтересованных в конструктивной дискуссии должна быть существенно разной.
Отв: вы совсем охренели?
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 02:41

Цитата:
А то ведь неясно, то ли человек чего-то недопонимает, то ли сознательно забалтывает.

Это ВЫ забалтываете непонятной мутью МОЮ ТЕМУ. МОЮ ВЕТКУ.

Совсем край потеряли, оф. планктон?!

Вместо того, чтобы подумать над изложенным?!

Вы что о себе думаете? И вокруг себя?

Вы тут кого-то "побеждаете"? - Тогда это неизлечимый идиотизм.

Отв: П.С.(tu)
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 03:39

Задумайтесь над ПРОСТОЙ ВЕЩЬЮ. - При современных технологиях (таких ужасных и невыгодных, якобы) доля сельского хозяйства составляет 3% (!!!) от ВВП любой более-менее развитой страны. Максимум - 5%.

Куда вы, с Покровским собираетесь деть остальных 95-97% людей?
В б/у паровозную топку? Как японцы Лазо?
А если нет, то какого хрена заморачиваться на 3 %-х?
Ну хоть чуток мозги включИте.

А если настаивате - я ВАМ лично выдам миллион рублей на сельхозинвентарь (лопаты и б/у паровозные топки) прямо завтра, если вы мне представите документы на покупку земли (копейки в Вологодской области, к примеру - 300-400 км от Москвы по Ярославке, самые леса и есть). Клянусь тут при всех.
Чтобы не пиздеть и не загаживать мою тему-ветку своими домыслами-комплексами.

Вы, Козлов, готовы?
Если нет, имейте мужество признать свое офисно-планктонное пиздобольство.
Если ДА, я жду от вас документы на землю для вашего подъема - на 1 (один) млн. рублей. Как минимум.

(tu): Andrew VK

чего й то вы разошлись
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 09:51

не по делу.


Цитата:
Задумайтесь над ПРОСТОЙ ВЕЩЬЮ. - При современных технологиях (таких ужасных и невыгодных, якобы) доля сельского хозяйства составляет 3% (!!!) от ВВП любой более-менее развитой страны. Максимум - 5%.

Вы забыли маленькую вещь: у них промышленность не имеет более рынков сбыта и работает в двойной кредит, а нас так и вообще не работает. В этом и причина современного кризиса: стратегия расширенного производства на расширяющихся рынках больше не работает. И крах её произойдёт с года на год. И ваши "современное", а попросту текущее состояние кончится вместе с нынешней экономической системой. И эти ваши 3-5% в нынешней системе могут влёгкую превратиться в 30-50% в её дальнейшей динамике, когда промышленность рухнет окончательно (по дефляционной цепочке дело дойдёт и до существенного повышения стоимости удобрений, ядохимикатов, сельхозтехники и ГСМ, а так же до существенного снижения покупательной способности нынешних 95% потребителей). И что вы будете тогда делать уповая на ваши городки и "современное" СХ? Чем эти городки будут заниматься? На какие шиши они будут построены, какая нефть пойдёт на выработку дополнительной энергии для их постройки, постройки их дорог, на транспорт для их жителей и их экономики?

P.S. И кончайте истерить, это начинает утомлять.

Отв: присоединяюсь
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 12:36

Цитата:
И надо б разобраться, почему. Может дело в личных интересах?

Да, мне бы тоже хотелось разобраться. - Что имеется в виду под моими "личными интересами".
Очень хочу узнать.

ну например
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 12:44

вы неоднократно говорили, что занимаетесь экспортом/импортом. Не уточняли правда, чем торгуете. И если торгуете вы продовольствием, удобрениями и ядохимикатами, то в таком разе СМ как раз и противоречит вашим личным интересам. И это только один из самых простых вариантов. Потому как есть ещё ценностные установки, по которым неприятие того или иного принципа происходит на уровне чуть ли не подсознания.
Отв: ну это просто наивность
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 12:58

- связывать мою деятельность в реале с умственными построениями на неких, достаточно замкнутых и маргинальных площадках.
А то, что я обличаю ссудный процент и прочие атрибуты денежной системы, следуя вашей логике, означает должно быть, что живу я в коммунизме и деньгами не пользуюсь.

П.С.
Считайте, что мой бизнес - торговля лопатами. Вам нужны?

да я б поверил
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 13:06

что эти ваши нападки на Покровского и меня с ним заодно есть результат интеллектуальных усилий, приведших к пониманию тупиковости пути, предложенным Покровским. Если б не их нападок чрезмерная эмоциональность и отсутствие доказательной базы. А так, уж извините, приходится искать личнонстные причины.
Отв: да я б поверил
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 13:19

На себя посмотрите вначале. Вся моя эмоциональность - всего лишь реакция на вашу, не более того.
И что это за терминология - "нападки" и т.п.? Здесь, между прочим, форум, т.е. площадка для дискуссий, т.е. представления разных точек зрения. А у вас какая-то болезненная реакция.

прочтите вашу ветку
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 13:53

в хронологическом порядке и посмотрите, кто и как кому отвечал. Там всё прозрачно донельзя. Это чтоб не перекладывать с больной на здоровую.
Отв: прочтите вашу ветку
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 14:03

У меня нет эмоций. Просто мне идея паровозных топок активно не нравится. Более того, я не считаю ее даже заслуживающей серьезной критики, все и так на поверхности. Полпотовщина.
Вот мне нравится, например, работа Покровского по голодомору-спорынье и т.п.. А эта идея - нет.

да-да, Козлов
Аватарка Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 17, June, 2010 14:23

и моральные устои товарища надо повнимательнее прощупать, в свете его частнособственнических мелкобуржуазных прегрешений...

что-то явно казачок засланный воду мутит, и эту мутную воду льет на мельницу, понимаешь, врагов трудового конторства, пытаясь отвлечь их от душе- и телоспасительного движения по завещанному Великим Вошьдем пути в пампасы

мож, в органы сообщить? как бы чего не того...

от лица Здравого Смысла и Мирового Порядка © С. Покровский

вот в этом и причина
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, June, 2010 14:50

что вы не потрудившись даже разобраться о чём речь, начинаете критиковать, при том критиковать заведомо несерьёзно и на фоне того, что критикуемое "активно не нравится". Это чистейшей воды неконструктив. Скажите, вы хотя бы статью-то "Стратегический Манёвр" прочли?

Цитата:
Вот мне нравится, например, работа Покровского по голодомору-спорынье и т.п.. А эта идея - нет.

Ага, при том что из темы про спорынью НАПРЯМУЮ вытекает тема переложного земледелия, которая как раз и составляет основу СМ.



Этот форум в режиме 'только для чтения'.
В онлайне

Гости: 29

This forum powered by Phorum.