edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Правила форума "Консилиумъ"
Пользователь: Виктор Ф. (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 06, February, 2013 11:54

Правила форума КОНСИЛИУМЪ

I. Тематика и принципы

1. На форуме КОНСИЛИУМЪ обсуждаются вопросы истории и хронологиивопросы истории как академической дисциплины, то есть вопросы, относящиеся к обнаружению, исследованию, организации, систематизации и донесению до общества информации о событиях прошлого. На форуме приветствуется объективный и беспристрастный анализ источников информации о событиях прошлого, их последовательности во времени, а также попыток исследования определяющих эти события причин.

2. КОНСИЛИУМЪ является научным форумом.Допустимыми на форуме считаются высказывания, содержащие:
2.1. критику традиционной версии мировой истории - как общепринятых утверждений, составляющих содержание учебников и энциклопедий, так и опубликованные утверждения авторов-историков; критику опубликованных альтернативных версий истории. Критика должна быть:
2.1.1. предметной (т.е. содержать ссылку на источник критикуемого утверждения),
2.1.2. аргументированной (т.е. обоснованной, доказательной),
2.1.3. конструктивной (т.е. плодотворной, полезной, способствующей целям познания и развития);
2.2. авторские утверждения - версии, гипотезы, реконструкции, теории. Авторские утверждения должны отвечать элементарным критериям научности:
2.2.1. доказательность (обоснованность),
2.2.2. фальсифицируемость (т.е. утверждение может быть опровергнуто научными методами). Объёмные работы (реконструкции, теории) в виде законченных статей и монографий могут быть по решению редакции размещены в разделе ПУБЛИКАЦИИ. Отдельные их тезисы и фрагменты могут являться предметом обсуждения на форуме;
2.3. информационные сообщения о фактах, находках, гипотезах, открытиях, экспедициях и других событиях, имеющих отношение к истории. При опубликовании информационного сообщения обязательна ссылка на источник информации, за исключением случая, когда информационное сообщение основано на личных наблюдениях автора.


3. На форуме запрещены технический спамразмещение текстов, смысл которых трудно или невозможно уловить; текстов, написанных по-русски с использованием латиницы; текстов, целиком или преимущественно набранных заглавными буквами; текстов, не разбитых на предложения, рекламный спамразмещение публикаций, преследующих коммерческие цели, содержащих рекламную информацию или ссылки на другие сетевые ресурсы, содержащие такую информацию, а также являющихся петицией или посланием, носящим характер петиции, и авторский спамразмещение публикаций, повторяющихся полностью либо повторяющихся частично, но тождественных в своей основе и оформленных в качестве новой темы.

4. На форуме запрещено размещение высказываний и материалов (кроме случаев, когда таковые материалы являются предметом обсуждения), нарушающих законодательство Российской Федерации, пропагандирующих ненависть, дискриминацию по расовому, этническому, половому, религиозному, социальному признакам, содержащих оскорбления, угрозы и очевидную клевету в адрес других участников обсуждения, конкретных лиц или организаций, а также текстов, в которых содержатся персональные данные третьих лиц без их согласия.

5. Официальным языком форума является русский.

6. Организационные, личные и прочие обсуждения, выходящие за рамки данных Правил, зарегистрированные авторы могут вести с помощью внутренней почты форума или на иных площадках, формат которых такие обсуждения допускает.


II. Модерирование форума

1. Соблюдение настоящих Правил обеспечивают Модераторы форума КОНСИЛИУМЪ. Модератор всегда является рядовым автором, кроме случаев, когда он выполняет свои модераторские функции.

2. Сообщения, не относящиеся к тематике форума либо не удовлетворяющие требованиям, перечисленным в п.I.2 настоящих Правил, переносятся любым из Модераторов на соответствующую площадку. Такие сообщения могут быть возвращены на форум КОНСИЛИУМЪ только с согласия всех его модераторов.

3. Сообщения, не обладающие каким-либо смысловым содержанием; сообщения, содержащие личные выпады против участников обсуждений; сообщения, содержащие оскорбления в адрес конкретных людей и социальных общностей; флуд; флейм; злостный троллинг сносятся любым модератором форума на площадку НЕФОРМАТЪ.
Сообщения, нарушающие законодательство Российской Федерации, технический спам, рекламный спам, авторский спам удаляются любым модератором форума безвозвратно.

4. К авторам, умышленно и злостно нарушающим настоящие Правила, Модератором или по договорённости между Модераторами могут быть применены санкции, ограничивающие их возможность писать на форум (бан).

5. Действия Модераторов не подлежат обсуждению на форуме.


III. Процедуры и обратная связь

1. Обсуждения и дискуссии должны вестись авторами в благожелательной манере. Авторы должны воздерживаться от пустых, ничего не значащих реплик.

2. Сообщения, отмеченные в заголовке техническими буквосочетаниями [adm], [tech] и т.п., являются сообщениями Модератора.
2.1. Модератор обязан помечать или подписывать свои сообщения, чтобы их можно было отличить от сообщений рядового автора. Отвечать на сообщения Модератора не рекомендуется.
2.2. Авторам запрещается использовать технические (модераторские) буквосочетания, кроме случаев их обсуждения.

3. Обратная связь между авторами и Модераторами осуществляется посредством внутренней почты форума и площадки "Техфорум".Обратная связь между авторами и Модераторами осуществляется посредством внутренней почты форума и площадки "Техфорум".
3.1. Любой автор, не согласный с действиями Модератора, может направить ему письмо по внутренней почте форума с обоснованием своей позиции. Если согласие между автором и Модератором невозможно, автор имеет право заявить протест на действия Модератора и публично обратиться с жалобой к совету Модераторов на соответствующей площадке "Техфорум".
3.2. Предложения, технические вопросы и прочие замечания авторы могут передавать Модератору по внутренней почте или публиковать на площадке "Техфорум".


4. Данные Правила вступают в силу с момента опубликования.


Среда 6 февраля 2013 г.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Правила форума "Консилиумъ" Виктор Ф. 06.02.2013 11:54


Эта тема закрыта.
В онлайне

Гости: 47

This forum powered by Phorum.