edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Консилиумъ меняет формат
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 06, February, 2013 12:45

От имени и по поручению администрации форума сообщаю, что в связи с открытием экспериментальной и свободной площадки Лаборатория [edgeway.ru] Консилиумъ преобразуется в научный форум.

Опубликованы и вступили в силу Правила форума Консилиумъ: [edgeway.ru].

Убедительная просьба ко всем авторам форума и участникам обсуждений с сегодняшнего дня придерживаться указанных Правил. Особое внимание прошу обратить на пункт 2 раздела I:

2. Допустимыми на форуме считаются высказывания, содержащие:
2.1. критику традиционной версии мировой истории - как общепринятых утверждений, составляющих содержание учебников и энциклопедий, так и опубликованные утверждения авторов-историков; критику опубликованных альтернативных версий истории. Критика должна быть:
2.1.1. предметной (т.е. содержать ссылку на источник критикуемого утверждения),
2.1.2. аргументированной (т.е. обоснованной, доказательной),
2.1.3. конструктивной (т.е. плодотворной, полезной, способствующей целям познания и развития);
2.2. авторские утверждения - версии, гипотезы, реконструкции, теории. Авторские утверждения должны отвечать элементарным критериям научности:
2.2.1. доказательность (обоснованность),
2.2.2. фальсифицируемость (т.е. утверждение может быть опровергнуто научными методами). Объёмные работы (реконструкции, теории) в виде законченных статей и монографий могут быть по решению редакции размещены в разделе ПУБЛИКАЦИИ. Отдельные их тезисы и фрагменты могут являться предметом обсуждения на форуме;
2.3. информационные сообщения о фактах, находках, гипотезах, открытиях, экспедициях и других событиях, имеющих отношение к истории. При опубликовании информационного сообщения обязательна ссылка на источник информации, за исключением случая, когда информационное сообщение основано на личных наблюдениях автора.


Правила вступают в силу в полном объёме в отношении вновь открываемых тем. Темы, не отвечающие вышеперечисленным критериям, будут перемещаться на одну из других площадок в соответствии с их тематикой. Однако, те обсуждения, которые уже идут, могут быть продолжены и завершены на Консилиуме.

Просьба ко всем авторам, не готовым к соблюдению настоящих Правил, перемещаться для обсуждения интересующих их вопросов на площадку Лаборатория.

Модерирование форума Консилиумъ осуществляют Виктор Ф. и Pirx.

Все вопросы, замечания, предложения в связи с введением Правил и переформатированием форума, могут быть заданы и внесены на Техфоруме.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Консилиумъ меняет формат Pirx 06.02.2013 12:45


Эта тема закрыта.
В онлайне

Гости: 70

This forum powered by Phorum.