edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Отв: Крест голубец
Пользователь: Сермор (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, December, 2019 17:08

К теме фрагмент...голубец.jpg... Но Голубец можно рассмотреть и по другому. Если его разложить на элементарные составляющие то мы получим львиную долю букв рунического алфавита в частности из тех что на досках в руках великана с карты Олафа Магнуса. Рис.резы.jpgВ таком случае этот древний крест является полноценным руническим алфавитом. Эти знаки почти полностью покрывают буквы на досках в руках великана Рис.алфавит Магнус2.jpgКстати, в научной литературе, как и в обиходе, не существует однозначного понятия Голубца как креста или надгробия. Считается, что объединяющей характеристикой такого рода сооружений и знаков является их форма - мотив дома. Но скорее в это прежде всего признак грамотности, возможно та самая «утерянная» грамота Стефана Пермского или то из чего он составил свою. Голубец перешел из языческой эпохи в христианскую и приобрел черты, свойственные новому мировоззрению. В то же время В.И. Даль отмечал факт церковного запрета на Голубцы как на явление языческого порядка. Церковь насаждала церковно славянский язык уничтожая историческое наследие аборигенов.
Учитывая вышесказанное, древнее изображение великана (2,5м) на острове в Онежском озере, держащем в руке нечто похожее на крест голубец, можно отождествить с великаном на карте Олафа Магнуса.голубец в хибинах.jpg


(tu): Козлов Евгений

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Эдуард
Гости: 32

This forum powered by Phorum.