edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Тройной метонов цикл и разгадка тайн мусульманского каледнаря
Пользователь: wlad (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, May, 2020 01:18

Доброе время суток, дорогие друзья ! Время карантина пытаюсь использовать на полную катушку, извлекая из него максимум плюсов: поглядывая на сам карантин одним глазом, занимаюсь текущей наукой на полную катушку.

Принимая внимание то, что одним из факторов ситуации нынешней является то громкое, то тихое, то резкое, то плавное снижение цен на нефть и/или просто падение спроса на нее, и на первый план выходят российско-арабские отношения, я принял решение немного подтянуть хвосты в своей весьма давней теме о поисках корней мусульманского календаря лунной хиджры. Может быть, нашей замечательной стране и делу мира во всем мире это поможет !

В результате этого руки дошли и до тройного метонова цикла, и до некой методической коррекции давней работы «О разгадке тайн мусульманского календаря лунной хиджры», где мало-мальски внятно удалось разжевать , откуда берется это самое желанное вожделенное 16 июля 622 г по юлианскому календарю как начало этой эры, получив ее в качестве результата. В итоге были серьезно подмарафечены одна старая работа и одна не очень старая.

Итак: «О разгадке тайн летосчисления от основания города (AUC), лунной хиджры, а также легенды начала строительства Карлова моста в Праге»
[www.academia.edu]
[proza.ru] ,
а также «О разгадке тайн мусульманского календаря лунной хиджры»
[www.academia.edu]
[proza.ru]

И далее – вариации на тему может быть… Ибо, может быть, о славянине, разгадавшем тайны мусульманского календаря, говорить можно. Хочется напомнить, что двести семьдесят четыре участника социальной сети facebook считают, что о славянине, разгадавшем тайны иудейского летосчисления, говорить можно. [www.facebook.com]

Всем удачных праздников !

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 34

This forum powered by Phorum.