edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Жабинский, Гуц и трубка прямых путей.
Пользователь: wlad (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, December, 2020 03:33

Дорогие друзья !

По просьбе Александра Михайловича Жабинского рассказываю о своей переписке с Александром Константиновичем Гуцом, дискуссия на [www.facebook.com]

Так-с..
Теория трубки прямых путей по отношению к исторической реконструкции - это здорово.. Когда я его в личной переписке спросил, что бы он думал по поводу (Внимание ! Achtung !) преподавания истории в средней школе, то он написал примерно следующее:
- Владислав, вы же знаете мою точку зрения. Я считаю, что реконструкция мировой истории должны выглядеть в виде трубки прямых путей...
Мой ответ были примерно таким:
- Александр Константинович, это я, собственно, и зафиксировал. Но вот что вы думаете о преподавании истории в средней школе? Ведь эффект зомбирования, о котором я, собственно, на... (со ссылками на [www.academia.edu]
[proza.ru] )
Ответа не последовало..
Да и до сих пор не вполне понятно, как же нам вести себя относительно средней школы. То ли проблема методическая: до сих пор не создан курс, то ли проблема политическая: министерство просвещения слишком политизировано, то ли проблема исследовательская: до сих пор не проведены соответствующие исследования..
Трудно сказать... пока единственное, что просматривается - это он-лайн курс..


С уважением
Влад

Вложения: guc.jpg (13.5kB)  
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
pzqbdmvnme
Гости: 46

This forum powered by Phorum.