edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
В Тимерёвском могильнике в 1435 году погребены тела воинов, погибших в битве между князьями Василием Темным и Василием Косым
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, December, 2020 13:20

Аннотация. По реконструкции археологов Тимерёвский археологический комплекс (курганный могильник, две курганные группы, три клада дирхемов и поселения) соответствует наиболее крупному протогородскому центру IX-XI вв. Ярославского Поволжья. На основе аэрофотоснимка Люфтваффе 1942 года и космофотоснимка Google Earth выполнена авторская интерпретация фактических данных, полученных археологами по результатам его многолетнего изучения. Во внимание приняты гипотеза геолога Л.Д. Цветкова о наличии рядом с комплексом астроблемы Железный Борок и её датирование 1421 годом авторами Новой хронологии. Поселение у Тимерёвского могильника включало несколько усадеб; их жители не являлись ремесленниками; Тимерёвский могильник не мог быть сформирован жителями близлежащих поселений; Тимерёвский комплекс не соответствует древнему протогородскому центру; датирование Тимерёвского могильника выполнено в рамках Норманнской теории и не является достоверным. Работы археологов в 2012-2016 годах (Институт археологии РАН, Государственный исторический музей и НИЦ «Древности») на Тимёревском комплексе выполнены на крайне низком методическом уровне. Гипотеза авторов Новой хронологии уточнена. Тимерёвский могильник приурочен не к крупному металлургическому и торговому центру, сформировавшемуся на месте добычи метеоритного железа, а к сакральному объекту, связанному с падением метеорита. В нем находятся останки воинов, погибших в 1435 году в междоусобной битве между князьями Василием Темным и Василием Косым.
[new.chronologia.org]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
В Тимерёвском могильнике в 1435 году погребены тела воино... АнТюр 18.12.2020 13:20


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Стоеросов
Гости: 44

This forum powered by Phorum.