edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Вольные каменщики и хорошо забытое новое
Пользователь: Michael_Sv (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, January, 2021 19:54

Ну если традиция русального дня-маскарада, древа-дуба, масочного режима это дурная мода. "Когда людей бросали в воду,
Как будто рыбий род.." То т.н. запрет народных выборов бобовых королей или по другому призвание на царство (княжение) варягов, отчего бомбит у некоторых академиков, (про поддельный пакт Молотова-Риббентропа и фейковый к нему секретный протокол - у них, академиков, не горит и язык не чешется) отставили свои следы в масонстве.

Идея Великого Новгорода и СНГ (Ганзы) как идеала определила их повестку:

А. Н. Радищев. Путешествие из Петербурга в Москву [edgeway.ru]

..Мне представилось, что я царь, шах, хан, король, бей, набаб, султан или какое-то сих названий нечто, седящее во власти на престоле.

Место моего восседания было из чистого злата и хитро искладенными драгими разного цвета каменьями блистало лучезарно. Ничто сравниться не могло со блеском моих одежд. Глава моя украшалася венцом лавровым. Вокруг меня лежали знаки, власть мою изъявляющие. Здесь меч лежал на столпе, из сребра изваянном, на коем изображалися морские и сухопутные сражения, взятие городов и прочее сего рода; везде видно было вверху имя мое, носимое Гением славы, над всеми сими подвигами парящим. Тут виден был скипетр мой, возлежащий на снопах, обильными класами отягченных, изваянных из чистого злата и природе совершенно подражающих. На твердом коромысле возвещенные зрелися весы. В единой из чаш лежала книга с надписью Закон милосердия; в другой книга же с надписью Закон совести. Держава, из единого камня иссеченная, поддерживаема была грудою младенцев, из белого мрамора иссеченных. Венец мой возвышен был паче всего и возлежал на раменах сильного исполина, воскраие же его поддерживаемо было истиною. Огромной величины змия, из светлыя стали искованная, облежала вокруг всего седалища при его подножии и, конец хвоста в зеве держаща, изображала вечность...


НОВГОРОД

Гордитеся, тщеславные созидатели градов, гордитесь, основатели государств; мечтайте, что слава имени вашего будет вечна; столпите камень на камень до самых облаков; иссекайте изображения ваших подвигов и надписи, дела ваши возвещающие. Полагайте твердые основания правления законом непременным. Время с острым рядом зубов смеется вашему кичению. Где мудрые Солоновы и Ликурговы законы, вольность Афин и Спарты утверждавшие? – В книгах. А на месте их пребывания пасутся рабы жезлом самовластия. – Где пышная Троя, где Карфага?[73] – Едва ли видно место, где гордо они стояли. – Курится ли таинственно единому существу нетленная жертва во славных храмах древнего Египта? Великолепные оных остатки служат убежищем блеющему скоту во время средиденного зноя. Не радостными слезами благодарения всевышнему отцу они орошаемы, но смрадными извержениями скотского тела. О! гордость, о! надменность человеческая, воззри на сие и познай, колико ты ползуща!
В таковых размышлениях подъезжал я к Новугороду, смотря на множество монастырей, вокруг оного лежащих.
Сказывают, что все сии монастыри, даже и на пятнадцать верст расстоянием от города находящиеся, заключалися в оном; что из стен его могло выходить до ста тысяч войска. Известно по летописям, что Новгород имел народное правление. Хотя у их были князья, но мало имели власти. Вся сила правления заключалася в посадниках и тысяцких. Народ в собрании своем на вече был истинный государь. Область Новгородская простиралася на севере даже за Волгу. Сие вольное государство стояло в Ганзейском союзе.[74] Старинная речь: кто может стать против бога и великого Новагорода – служить может доказательством его могущества. Торговля была причиною его возвышения.
Внутренние несогласия и хищный сосед совершили его падение.

73 Солон (638–559 до н. э.) – реформатор древних Афин. Ликург – легендарный основоположник законодательства в древней Спарте (IX в. до н. э.). Троя (Илион) – древний город в Малой Азии, достигавший особого могущества во втором тысячелетии до н. э. Карфага (Карфаген) (IX–II вв. до н. э.) – рабовладельческий североафриканский город-государство.

74 Ганзейский союз – союз богатых (главным образом северонемецких) городов XIV–XVII вв., развивавший торговлю на Северном и Балтийском морях.

СНГ - Союз Нидерландских Государств или штатов


Ну кома отравленного новичком Навального и сон Радищева на их месте бобового короля-президента-гаранта это символы русской пра-пра-революции в своём анабиозе-зародыше или средневековая игра.

Стало-было применительно к Новгороду:

"хищный сосед совершили его падение" - , ныне это экстремизм, аннексия и т.д. политическая иезуитщина.

было:

"В итоге, рать московскую уже ничто не могло удержать, и полки Ивана III Грозного, не встречая никакого сопротивления, тесня новгородцев, повсюду угоняли с их земель скот по прежде непроезжим дорогам..."

А это нынешняя няшная квасная-ржаная кремлёвская кисилёвщина и соловьевщина.

А так чем не линия Маннергейма в прошлом-будущем.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Ярославский метеоритный рой 1421 года АнТюр 22.12.2020 15:28
Отв: Ярославский метеоритный рой 1421 года Michael_Sv 22.12.2020 16:35
Отв: Ярославский метеоритный рой 1421 года АнТюр 22.12.2020 20:02
п"черный камень" в РИМской империи Michael_Sv 22.12.2020 23:12
Ярила и Ярославль Michael_Sv 23.12.2020 00:30
Ярила и забытый римский Геракл Michael_Sv 23.12.2020 13:47
Псковская вторая (Синодальная) летопись Michael_Sv 23.12.2020 01:54
Отв: Псковская вторая (Синодальная) летопись АнТюр 24.12.2020 06:13
Отв: Метеоритные кратеры Московской области gogasy 23.12.2020 15:03
Отв: Метеоритные кратеры Московской области Michael_Sv 13.05.2021 10:38
Отв: Метеоритные кратеры Московской области Michael_Sv 22.06.2021 17:04
В летописи АнТюр 24.12.2020 06:20
пагода = погибель. Michael_Sv 25.12.2020 20:46
что в Кракове - перун, в Новгороде и Пскове - погода Michael_Sv 25.12.2020 21:25
пагода = падоша = падать Michael_Sv 25.12.2020 21:36
Отв: В летописи Michael_Sv 04.01.2021 22:05
русальные дни или Духов день Michael_Sv 06.01.2021 01:44
Варяги, вольные города, бобовые короли-апостолы Michael_Sv 06.01.2021 18:46
Вольные каменщики и хорошо забытое новое Michael_Sv 06.01.2021 19:54


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
gogasy
Гости: 81

This forum powered by Phorum.