edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Скорость перемещения северного магнитного полюса Земли. Последствия.
Пользователь: Reader (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, April, 2021 10:08

Известно, что северный магнит полюс Земли сейчас движется в сторону Сибири все с большим ускорением. Заинтересовала текущая скорость его перемещения. На сайте национального управления океанических и атмосферных исследований (National Oceanic and Atmospheric Administration, NOAA – федеральное ведомство США) имеются ежегодные координаты магнитных полюсов.
С помощью калькулятора - Определение азимута и расстояния по координатам рассчитываем расстояния между ежегодными точками, и строим график.

Северный магнитный полюс впервые был открыт в 1831 году. В 1904 году, когда ученые вторично провели измерения, обнаружилось, что полюс переместился на 31 милю. В XIX веке наблюдений не производили, поэтому ограничусь диапазоном 1900-2020 годов.

Полюс1.jpg

На самом деле это не реальное положение полюса, а некоторая расчетная модель. Ведется расчет положения полюса на 5 лет вперед, а потом по результатам наблюдения вводятся поправки задним числом. Усредним точки по пятилеткам.

Полюс5т.jpg

На карте это выглядит так.

Magnetic_North_Pole_Positions_2015-111.jpg
Оранжевые точки – наблюдаемое положение магнитного полюса, синие - расчетные.

Судя по картинке до 1948 года регулярных наблюдений за полюсом особо не было. Средняя скорость была в районе 10 км в год. С 1955 по 1974 год скорость упала до 5-6 км. И вдруг неожиданно в 1975 году скорость подскочила в 3 раза, с 6,4 до 17,6 км! Следующий скачек скорости в 2 раза произошел в 1995 году с 22,3 до 46, 1 км. В 2007 году был пик в 64 км. Сейчас скорость стабилизировалась в районе 50-55 км в год.

Южный магнитный полюс также смещается.

Теперь выскажу некоторые гипотезы, которые многие сочтут за конспирологию.

Есть мнение, что увеличение скорости магнитного полюса является предвестником смещения географического полюса Земли (кувырка полного-180 град или частичного). Если кувырок будет происходить в направлении движения магнитного полюса в сторону России, то первичная инерционная километровая волна из северного ледовитого океана накроет Канаду и США. Волна принесет с собой сель со дна океана с метангидратами, которые разлагаясь, лягут слоем вечной мерзлоты толщиной сотни метров. В районе экватора кувырка будет уничтожено все. На полюсах сдвига будут зоны относительной безопасности. Это Китай, Япония, Корея и Аргентина, Бразилия. Конечно, и там будут землетрясения, извержение вулканов и обычные цунами, но есть вероятность выжить.

Если катастрофа неминуема то, что должны делать лица принимающие решения (ЛПР)? Они должны предпринять некие действия для спасения того, что можно спасти.

Естественно о катастрофе нельзя объявить публично, начнется паника, которая приведет к хаосу и анархии. Смотрим на управляющие действия.

1. США полностью прекращает строительство атомных электростанций на своей территории. Дополнительное радиоактивное заражение никому не нужно. Уже построенные АЭС вырабатывают свой ресурс и закрываются.
Формальным поводом для прекращения строительства АЭС в США послужила авария «авария» на АЭС Три-​Майл-Айленд 28 марта 1979 года.
Через три дня после аварии.

411px-President_Carter_in_the_TMI-2_Control_Room.jpg
Президент США Джимми Картер и губернатор штата Пенсильвания Дик Торнберг осматривают панель приборов радиационного контроля в комнате управления АЭС Три-​Майл-Айленд. (1 апреля 1979 года).

Вроде никто не пострадал, радиоактивного заражения местности не произошло, но после 1979 и до 2012 года ни одной новой лицензии на строительство АЭС не было выдано, а ввод в строй 71 ранее запланированной станции был отменён.

На самом деле строительство АЭС уже было прекращено. В 1974 заложено 13 энергоблоков АЭС, 1975- 9, 1976-7, 1977-3, 1978-1.
Так это выглядит на графике.
АЭС-США-Китай.jpg

К середине 80-х годов прекращается строительство АЭС в Европе. Взрыв Чернобыльской АЭС послужил поводом. По расчетам она тоже попадает под удар волны и по большей части будет уничтожена. Строительство АЭС в Азии продолжается.
АЭС-Евр-Аз.jpg

Синим суммарно США, Канада, Великобритания, Франция, Германия.
Красным суммарно Китай, Япония, Южная Корея, Индия.

Строить АЭС пытаются на континенте вдали от океанов и на возвышенностях. В опасных местах АЭС закрывают или консервируют: Япония, Германия. Япония хотя и находится в зоне ковчега, но там разлом, ее сильно тряхнёт, будут извержение вулканов и цунами. Равнинная Германия накроется волной. Япония - авария на АЭС на Фукусима-1. В Германии зелёные постарались. По логике развития событий нужна авария на АЭС Франции.

Здесь подробно по каждому энергоблоку.
Карта предполагаемого зонирования катастрофы.

2. Развитие зелёной энергетики, на сегодняшний момент совершенно неэффективной, но после апокалипсиса единственное, что останется на первое время это ветряки и фото электрика. Коммуникации и дороги будут разрушены, трубопровода разорваны, транспортировка энергоносителей к электростанциям невозможна. Предварительно законсервированные АЭС, те, что остались, запускаются и служат основой для последующего восстановления цивилизации.

Государством финансируются крупные зеленые энергопроекты на западе США: Калифорния, Аризона, Невада. Это зона «Ковчега», куда волна дойти не должна. Остальная зеленка финансируется частниками.

3. Перенос экономики в зоны относительной безопасности, в Азию: Китай, Япония ,Ю.Корея, Индокитай.

В 1976 году умирает Мао Цзэдун, к власти приходит Ден Сяопин. США заключают с Китаем соглашение. Предварительно Китай развязывает войну во Вьетнаме, чтобы доказать свою лояльность и преданность. С 1979 года проводится политика «одна семья — один ребёнок», лишние китайцы не нужны. США получают доступ на территорию Китая, начинаются финансовые вложения в экономику, даются кредиты и технологии. Начинается экономический рост Китая, результаты мы видим.

4. Целенаправленное обрушение экономики, для мягкого вытеснения нужного населения из зоны катастрофы. Прежде всего, это США и старая Европа.

Что для этого делается.

А. Приводятся к власти маргинальные, неадекватные руководители, клоуны, агитирующие за ЛГБТ.

Б. Заселение Европы обезьянами с Африки и мусульманскими пассионариями с Ближнего востока. Они должны сделать жизнь невыносимой.

В. Ковид обрушает экономику и дисциплинирует население. Если маски не помогают от вируса, то, может быть, хоть кого-​то спасут от вулканического пепла и пыли. Хотя, лучше противогаз. Коронобесие дружно поддерживают власти всех стран.

Г. Экономика США не финансируется и не развивается. Ржавый пояс Америки: Буффало, Рочестер, Сиракьюс, Питтсбург, Аллентаун, Эри, Кливленд, Толидо, Янгстаун, Детройт, Флинт, Лансинг, Гэри, Индианаполис, Саут-​Бенд, Милуоки, Чикаго, Спрингфилд, Дулут. Упадок промышленности, безработица, сокращение населения.

Д. Готовится обрушение финансовой системы . Станок ФРС включен на полную катушку. Надо урвать напоследок, что еще возможно. Все равно все рухнет.

Е. Несмотря на экологию, США развивают сланцевую добычу нефти и газа, отравляют подземные воды, загаживают свою территорию. Можно забирать, что еще осталось, эти территории накроет вечная мерзлота.

Адекватное, работоспособное население должно покинуть зоны катастрофы. Пока намекают мягко.

5. Строительство в Китае городов-призраков под будущих переселенцев

6. Строительство круизных лайнеров для перевозки.

7. Зачем сотни военных баз США по всему миру, неэффективные и дорогие АУГ (авианосные ударные группы), если Союз рухнул, и никто не угрожает? Эти силы будут наводить порядок и диктовать условия в новом пост апокалиптическом мире, там, где что-то останется.
58f5dc6a737a273962cfa9c8dfba4f68.jpg

Все те действия властей (кукловодов), которые нам кажутся проявлением глупости и жадности, на самом деле логичны, глубоко продуманы и разумны, хотя порой жестоки.

Возможен ли вообще переворот или сдвиг оси у небесных тел? Ученые астрофизики говорят, что возможен.

1. Поверхность планеты Марс наклонилась на 20-25 градусов 3–3,5 миллиарда лет назад.
Большой наклон дал древнему Марсу новое лицо

2. Исследование, финансируемое НАСА, показало, что спутник Сатурна Энцелад перевернулся.

3. Спутник Юпитера Европа. Изучая снимки, ученые пришли к выводу, что ось вращения спутника меняла свое положение на 80 градусов и раньше находилась всего в 10 градусах от нынешнего экватора.
Полюса Европы меняли свое положение
Истинное полярное блуждание по Европе из депрессий малого круга глобального масштаба

4. Согласно исследованиям, Луна отклонилась от оси миллиарды лет назад.
Ученый-планетолог Мэтт Сиглер из Южного методистского университета в Далласе и его коллеги сделали открытие, изучая данные НАСА, которые, как известно, указывают на полярный водород на Луне. Предполагается, что водород, обнаруженный орбитальными приборами, находится в форме льда, скрытого от солнца в кратерах, окружающих северный и южный полюсы Луны. Воздействие прямых солнечных лучей вызывает выкипание льда в космос, поэтому этот лед - возможно, возрастом в миллиарды лет - является очень чувствительным маркером ориентации Луны в прошлом.
nasadatalead (1).jpg

Правда, ученые говорят, что это произошло миллиарды лет назад. Непонятно какой линейкой они меряют эти миллиарды, если прежняя водородо-ледяная шапка на луне еще не «растаяла».

Открытие лунного полярного блуждания обеспечивает вход Луны в чрезвычайно эксклюзивный клуб. Единственные другие планетные тела, у которых теоретически постоянно смещается положение своей оси, - это Земля, Марс, спутник Сатурна Энцелад и спутник Юпитера Европа.

Видны ли подобные смещения полюсов на Земле? Да, видны.

В 1899 году русский учёный Докучаев опубликовал результат исследования почв Северного полушария. Почвы систематизировали и разбили на зоны, основываясь на их химическом составе.
Распределение почвенных зон явно указывало на то, что почвы одного типа располагаются полосами вдоль определённых параллелей. Это означало, что формирование почв прямо зависит от количества солнечного тепла, которое, в свою очередь, зависело от географической широты. Получалось, что почвы одного типа формировались в условиях одинаковой удалённости от Северного полюса.
Pochvy-pokazyvayut-polyusa-00-111.jpg
Даже при беглом взгляде на карту легко заметить, что почвы арктической зоны легко вписываются в два круга - один с центром на современном полюсе, второй - с центром расположенном в районе Гренландии. Чуть менее заметно, что и лесная зона подчиняется такой же пространственной особенности.
Этот факт указывает на то, что полюс когда-то находился в Гренландии, и формирование почвенных зон происходило в соответствии с другим географическим положением.


Ссылки со следами водной эрозии (потопа) на Земле. (Константин Захаров)
Сдвиг полюсов. Часть 4. Реконструкция катастрофы. Америка и Австралия
Сдвиг полюсов. Часть 3. Реконструкция катастрофы. Сибирь и приполярные области

Здесь объясняется сдвиг полюсов как проявление эффекта Джанибекова.
Сдвиг полюсов Земли, физика процесса.

Сейсмическая томография позволяет изучать внутреннее строение Земли. В мантии обнаружены большие провинции с низкой скоростью сдвига (LLSVP).
Примерно в 2000 км под нашими ногами находятся огромные массы горячего мантийного материала, которые ставили ученых в тупик на протяжении последних 4 десятилетий.
Капли, как их называют некоторые ученые, имеют длину континента и в 100 раз превышают Эверест. Они сидят на дне каменистой мантии Земли над расплавленным внешним ядром, в месте настолько глубоком, что элементы Земли сжимаются до неузнаваемости. Капли сделаны из камня, как и остальная часть мантии, но они могут быть горячее и тяжелее и содержать ключ к раскрытию истории прошлого Земли.

sanne-cottaar-earth-globe-spinning-blobs-llsvp1.jpg
Внутри Земли тот же «барашек Джанибекова».

Ну и кино.
[www.youtube.com]
Всемирный Потоп. Физика явления.

[reader52017.livejournal.com]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.