edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Е. Балановская и О. Балановский: геногеография
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 14, July, 2021 16:32

Я слежу за публикациями группы генетиков, которая сформировалась вокруг Е. Балановской и О. Балановского. Тенденциозности не замечал. Но здесь есть одна особенность. Нравы в научной среде строгие. Эти два исследователя позиционируют себя как геногеографы. Их основная работа - "добыча" фактических данных (планирование формирования научной выборки, экспедиция, тестирование представителей популяции, обработка полевых данных, определение генетических параметров образцов, верификация, публикация полученных результатов). И они не "лезут" в археологию, историю, этногенез, антропологию, ... Если «залезут», то соответствующие специалисты будут вопить "Геногеографы в нашу область лезут!".
Много лет являюсь участником форума Генофонд.РФ (создан О. Балановским и Е. Балановской). На нем мне позволено писать почти всё. Не позволяется только две вещи: ссылаться на свои публикации в сборнике Новая хронология и писать «Тюркский язык – это максимально упрощённый диалект русского языка». Лингвисты на этом форуме какие-то нервные.
Е. Балановская и О. Балановский внесли огромный вклад в становление российской (и не только) геногеографии и популяционной генетики в целом. Они внесли и огромный вклад в развитие идей Новой хронологии. Прямо указали, что у русских не имеется генетических следов монгольской экспансии 13 века. Это было в 2009 г.

Олег Павлович Балановский недавно трагически погиб.
[генофонд.рф]

Памяти Олега Балановского
[генофонд.рф]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 39

This forum powered by Phorum.