edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Кто имеет ум, тот сочти число зверя
Пользователь: Сермор (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, November, 2022 16:32

Глава 13-я Апокалипсиса.

Убедительная просьба к людям верующим данный текст не читать.

События развивавшиеся в 12-й главе Апокалипсиса закончились, по авторской интерпретации, в созвездиях Близнецов и Эридан. Следующими по порядку созвездиями являются Кит и Телец.

«1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него — как у медведя, а пасть у него — как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.»

По поводу этого зверя существует большая богословская литература преимущественно с выводом о тождестве с антихристом. Но мы уже разбирали похожего Зверя и идентифицировали его как комету. Описанный же Зверь имеет фантастический вид и «склеен» из частей различных реальных животных. И он обитает в воде. Примерно таким и изображали средневековые картографы созвездие Кит рис.1.
кит2.jpg
Рис.1. Созвездие Кит из различных средневековых звездных атласов.
Как выглядит настоящий кит было хорошо известно в средневековье, авторы сознательно изображали фантастическое чудовище опираясь на какое-то описание. В нашем случае это описание первого зверя из 13-й главы Апокалипсиса. Зверь/Кит как бы составлен из 3-4 различных частей. И понятно, что полного тождества с текстом Иоанна быть не должно, ведь тайна должна оставаться тайной. Смотрим что далее сообщает автор:

«3 И видел я,что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,
4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его,и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
9 Кто имеет ухо, да слышит.»

Вот это последнее « Кто имеет ухо, да слышит» говорит нам о наличии звукового созвучия чего то с чем то. И поскольку мы уже вышли на созвездие Кита, то тут и поищем аналогию. Так, на латыни созвездие называется CETUS/CET. Однако это довольно позднее название созвездия, а ранее: «... Называли созвездие просто Рыба (Pristis), просто Зверь (Belua и Fera), Дракон (Draco), Лев (Leo), Собака Тритона (Саnis Tritonis), Морской Монстр (Monstrum Marinum), Морской Медведь (Ursus Marinus). Использовалось и "альтернативное" имя Орфус - Orphas, Orphus» (http://www.astromyth.ru/Constellations/Cet.htm).

Фоменко и Носовский по поводу названия созвездия пишут: «Сегодня считается, что латинское слово CETUS произошло от греческого CETE и означало "крупное морское животное". Но ведь слово CETUS вполне могло означать то же, что и английское CITY, то есть ГОРОД. Латинское С читается и как К и как Ц или С. Вероятно, первоначальной основой этого слова было славянское СИДЕТЬ. Отсюда, кстати, и английское SIT = сидеть, и английское SITE = место, местоположение. Первичный смысл совершенно ясен: город как бы "СИДИТ на месте". Поэтому латинское CETUS могло когда-то означать ГОРОД, от слова СИДЕТЬ, в повелительной форме — САДИСЬ». И далее отождествляют созвездие с… Константинополем...

А мы знаем еще такого персонажа как СЕТ (Сетх, Сутех) из древнеегипетской мифологии, бог ярости, песчаных бурь, разрушения, хаоса, войны и смерти. Его часто считают прообразом такого персонажа как САТАНА. Последнему приписываются такие синонимы: дракон, древний змий, жестокий ангел, злой ангел, злой дух от бога, искуситель, князь мира сего, лживый дух, человеко убийца и т. д. А в варианте Левиафан, он еще и морской монстр. Отсюда видно, что Сет и Сатана наделены схожими характеристиками. Похожими свойствами обладает и Зверь из текста… Очевидно и созвучие Сетус, Сет и Сатана или то о чем, по видимому, и говорил Иоанн Богослов.

Можно также найти элементы внешнего сходства между Сетом и Зверем/Китом со звездных карт рис.2.
seth.jpg
Рис.2. Древнеегипетский бог зла Сет.
Вся голова Сета представляет собой один клюв с ушами. Ученый люд теряется в догадках что это. А вот у образов созвездия Кит на морде присутствует что-то похожее на клюв или рог (рис.1) так же не идентифицируемый с реальными образами.

Ранее мы уже определили, что драконом или зверем в тексте названа КОМЕТА, поэтому все подробности о количестве голов и рогов относятся именно к ней. А вот фраза «... что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела» относится к той ситуации, когда комета была уже разрушена, но только частично и оставшаяся часть продолжила свое движение по солнечной системе.

Интересную аналогию можно провести с шестым стихом: «6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.»

Посмотрим на гравюру из Космографии С. Любинецкого рис.3.
Lubieniecki-26.jpg
Рис.3. Созвездия Кит и Телец из Космографии С. Любинецкого.
В стихе выражение «хула на Бога и имя его» выглядит вполне естественно, «теологично», но вот «...и жилище его» это как-то странно. На гравюре Любинецкого Кит изображен с раскрытой пастью направленной на Тельца и его нижний рог, где произошла вспышка Сверхновой Краба (названная «Рождество Христово») и соответственно на «жилище его», т. е. место вспышки. Также художник показал, что комета прошла через «пасть» Кита, но не задела Тельца.

Таким образом первый Зверь это остаток нашей кометы которая вошла в созвездие Кит.

А вот стихи 7 и 8 описывают не что иное, как воинственное становление ХРИСТИАНСТВА.

Далее появляется второй Зверь.

«11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.»

Над созвездием Кит находится созвездие Тельца. Его обычно изображают «поясной» фигурой быка как бы выходящего из эклиптики, которая является в свою очередь образом дороги Солнца т. е. условно землей из которой он и появляется с двумя большими рогами (рис.3).

И вот тут мы вспоминаем, что на эклиптике, у края нижнего рога Тельца, в это время вспыхивает сверхновая звезда — ныне Крабовидная Туманность. Это известная сцена Рождества Христова, а Сверхновая, это младенец Иисус.
«12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;
13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми».

Эти два стиха говорят нам, что Иисус/Сверхновая назван… вторым Зверем. А поклонение первому Зверю, это поклонение Петру и Павлу и прочим репликам кометы
«14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив».

Речь идет о сцене создании изображений Распятия, где рана на груди Христа от КОПЬЯ, заменена на рану от меча (а иначе можно догадаться о чем речь) и намек на ВОСКРЕСЕНИЕ.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

Здесь речь идет о создании культа Христа и идеологии христианства.

«16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их»,

Этот стих разбирали еще Фоменко и Носовский и абсолютно верно определили, что речь идет о КРЕСТНОМ ЗНАМЕНИИ христиан. Обратим внимание, что «начертание» по тексту делается в двух местах, так как стоит союз «или», а не «и». Сегодня «алармисты» «начертание на правую руку» понимают дословно и подводят под этот текст любую идентификацию личности… А вот о подробностях начертания на «челе» говориться в последних и сегодня очень знаменитые строках.

«17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.»

Слово «ЧЕЛО» имеет сегодня основное значение как «лоб». Но исходно, его значение гораздо шире ибо означало «верх, верхнюю часть». Сюда можно отнести всю голову или поясное изображение рис.4.
spas.jpg
Рис.4. Икона «Спас Нерукотворный».
В верхних углах иконы «Спаса» мы видим сокращенную надпись имени IC(Иисус) XC (Христос). Еще В. Лопатин в статье «АНТИХРИСТОС, ИЛИ ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ЦИКЛЫ В 90 И 99 ЛЕТ» предложил читать эти буквы как римские числа. А на получившихся двух числах (99 и 90) он построил теорию хронологических сдвигов в истории. Действительно, надпись IC соответствует латинскому числу 99, а надпись XC числу 90. А полностью имя будет иметь число 9990. Но, как мы знаем, римские числа не знали нуля, как и не знала его, в современном понимании, вся европейская математика вплоть до работ Леонардо Эйлера, а это 18-й век! А посему, средневековый эквивалент имени Христа арабскими цифрами будет 999. Это зеркальное отображение числа шестьсот шестьдесят шесть. Наш мир дуален/зеркален во всем и если есть белое то есть и черное, есть электрон и есть позитрон, есть добро и зло, есть рай и ад, есть Христос и есть Антихрист и т. д. Называя одно мы подразумеваем наличие и противоположного… И не случайно в астрологии именно для знакового созвездия Рак выбран символ в виде числа 69.

Иоанн Богослов шифровался в каждой строчке и поэтому озвучил зеркальное/оборотное число.

А как было на самом деле вам сейчас расскажет vava...))

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Кто имеет ум, тот сочти число зверя Сермор 18.11.2022 16:32
Отв: изопсефию никто не отменял vava 18.11.2022 21:38
Отв: изопсефию никто не отменял Michael_Sv 20.11.2022 00:27
и это тоже Козлов Евгений 20.11.2022 20:40


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
АнТюр
Гости: 35

This forum powered by Phorum.