edgeways.ru
Список форумов
Консилиумъ
Вопросы истории и хронологии. Научный форум. 
Агнец божий
Пользователь: Сермор (IP-адрес скрыт)
Дата: 01, December, 2022 12:34

Просьба сильно впечатлительных не читать!
Тринадцатая глава Апокалипсиса закончилась, когда комета зашла в созвездия Кита и Тельца. Следующее за ними созвездие это Овна, а вот следующая, 14-я глава Откровения,начина строками: «1 И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах». Этот Агнец в богословии отождествляется с Иисусом Христом, это его основной образ в Апокалипсисе. Общий богословский смысл этого образа очевиден и не вызывает споров: речь идет о жертвенном служении Спасителя, о Его смерти, которая искупила грехи всего мира (см. Откр 5:9). Агнец этот не всегда имеет привычный вид. Так Иоанн пишет: «И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю (Откр 5:6)». Из предыдущих статей мы помним, что все образы имеющее в описании цифру семь (семь голов, семь рогов, семь очей, семь светильников и т. д.) это все персонификация кометы часто объединенные с образом конкретного созвездия, в данном случае с Овном.
агнец.jpg
Рис.1. Агнец Божий.
Образ Агнца часто изображают с раной в груди из которой течет кровь и эту кровь собирают в чашу. Это соответствует сцене распятия и ране на теле Христа от копья сотника Лонгина. Так же Агнца почти всегда изображают держащим лапой древко со стягом, оно порой выглядит как причина ранения. На карте же Любинецкого комета проходит через грудь воображаемого Овна одноименного созвездия, как бы имитируя его поражение рис.2.
Любинецкий космография Комета.jpg
Рис.2. Созвездие Овна из атласа Любинецкого. Комета проходит практически через грудь ягненка.
Этот образ Агнца Божьего очень популярен в интерьерах католических храмов в виде витражей, что подтверждает тождество с Иисусом Христом.

Сопоставляя все сказанное в предыдущих статьях, можно утверждать, что Рождество Христово (вспышка Сверхновой Краба) это только младенец Христос, а вот взрослый Христос и его распятие это все та же наша комета Галлея. Все распятия, будь то пророки, апостолы, это образы падающей кометы. Не исключение и распятие Христа рис.3.
распятие.ipg.jpg
Рис.3. Распятие Иисуса Христа. Икона. Яндекс.
Распятие Иису́са Христа́ это его казнь на кресте, эпизод, венчающий Страсти Христовы и предшествующий погребению и Воскресению Христову. Большинством учёных признается как исторический факт. Нас же будет интересовать отличительный признак изображения Распятия в католической традиции — скрещенные и пробитые одним гвоздём обе ступни Христа. Тогда гвоздей получается три, и если их мысленно соединить линиями то получиться треугольник направленный вершиной в низ т. е. «падающий». Этот образ треугольника поддерживает и так называемый Голгофский Крест рис.4.
крест голгофа.jpg
Рис.4. Голгофский крест. Вариант.
В композиции креста орудия страстей господних, копье и древко с губкой, изображаются в наклонном положении тем самым, вместе с большой перекладиной, формируя воображаемый треугольник/пирамиду вершиной вниз. Этот треугольник/пирамида стоит (или падает!) на другой пирамиде/горе под названием Голгофа. Это очень важный момент который мы подробно рассмотрим в другой статье - «Куда упал Люцифер»...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.