edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
О реальных национальных процессах
Пользователь: Козлов Евгений (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, May, 2011 18:03

Да, не хватает нам наркома по делам национальностей...

------------------------

Вся власть в Дагестане сосредоточена у одного этноса - даргинцев, а кумыки полностью отстранены от власти. Последние 70 лет кумыков не ставили первыми лицами республики, МВД, прокуратуры, Верхсуда, что вызывает справедливое возмущение и может привести к обострению межнациональных отношений. Надо узаконить пропорциональное представительство всех народов в органах государственной власти и управления. Это и есть высшая форма демократии
[blog.kremlin.ru]

Я по происхождению чуваш, но я вижу как гнобят везде именно русских! Может быть, для начала хотя бы привести в соответствие образованию занимаемые должности у госслужащих. Давайте начнем с Правительства, ведь даже министры и вице-премьеры непрофильные. В экономике провал, министр обороны не знает ни одну тактику рода войск, я как бывший "головастик" РВСН, уведомляю Вас, что хотя бы тактику РВСН надо знать, и желательно в масштабах обучения академии Генштаба. Нельзя интендантскими поверхностными знаниями в экономике подменить организацию службы, самой сложной по своей структуре
[blog.kremlin.ru]

Я из Татарстана, город Набережные Челны.

У нас в городе, да и во всём Татарстане, идёт 100% узурпация власти татарами. Везде: в мэрии, исполкоме, в сруктурах МВД, прокуратуре, муниципальных предприятиях и т.д. - перечислять можно бесконечно.

Нашествие происходит в основном за счёт татарских деревень и сёл (посмотрите итоги переписи). Всем понятна идея власти Татарстана - везде должны быть татары! Эта преднамеренная политика приведёт в конце концов к большим проблемам. Умные, грамотные русскоязычные уже сегодня не у дел. Грустно смотреть. Идёт наглая дискриминация. Если это пойдет так и дальше, то через какое то время перспективная русская молодёжь уедет из Татарии. И что вы получите? Регион под зелёным флагом? - с большинством населения татарской национальности
[blog.kremlin.ru]

клановое устройство на работу или за деньги на Северном Кавказе - это норма? Взять любое направление государственной гражданской службы - без родственников или денег даже и не сунешься. На местах сидят бездельники, закончившие Вузы также по блату. Это что ли аморально. Хотел недавно устроиться в прокуратуру, получил положительный отзыв от районного прокурора за прохождение стажировки, имею опыт работы, имею допуск, люблю работу и есть огромное желание, а меня даже общественным помощником не оформили. Хотя сидит там огромное число бездельников, это я лично видел
[blog.kremlin.ru]

как дойдёт это всех руководителей в Башкирии, вы даже не представляете, насколько вопрос национальности у нас больной. Устраиваясь на работу, ты обязательно должен быть башкирином(кой) (если руководитель этой организации по национальности башкирин), они ещё всю родословную спросят, язык должен знать обязательно. Абсурд. Никто не смотрит, какой ты специалист, сколько стажа.
[blog.kremlin.ru]

Не знаю как сейчас, но раньше, у нас в Башкирии в Башкирский гос. университет нельзя было поступить являясь татарином по национальности, также как и на гос.службу.
[blog.kremlin.ru]

Назначение "эффективных менеджеров" в отрасли без специальных знаний и опыта всегда имеет одинаковый конечный результат - от Чубайса, Зурабова и Кириенко до Фурсенко, Сердюкова и Голиковой. Их действия максимально дискредитируют Всю Власть.
[blog.kremlin.ru]

В квалификационной коллегии судей Якутии 100 % состава якуты. Также 70 % судей представители, так называемой титульной нации. Это при том, что якутов в Якутии около 30 процентов. Среди этих людей конечно много достойных занимаемой должности, но также и много тех кто занимает своё место по протекции высокопоставленных родственников. Не секрет, что в среде малочисленных народов кумовство и протекционизм по национальному признаку очень распространённое явление
[blog.kremlin.ru]

Для того, чтобы проводилась сбалансированная кадровая политика - эту политику надо иметь. Что самое интересное, для этого надо проанализировать только структуру управленцев и их замов. Ну а если захотите приукрасить ситуацию - то обратитесь к общим данным, получится среднестатистический показатель. При этом в госучреждениях еще так себе, а вот фактически государственные: банки, газпром, Роснефть и так далее - тут еще интересней.
[blog.kremlin.ru]

графы национальность в паспорте уже нет. И получается , что во многих правительствах сидят, в основном, люди одной привилегированной нации, понятно, что это не русские. Это разве не аморально. Не говоря уже о засилье одной нации в нац.республиках. И последнее, надо меньше говорить, раз уж видите перекос, исправляйте его, а не обсуждайте.
[blog.kremlin.ru]

А иметь два - три гражданства иностранных государств (наверное, на случай если попался на казнокрадстве) сидя в руководящих креслах высших чинов - это не аморально и патриотично?
[blog.kremlin.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 73

This forum powered by Phorum.