edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Сирия и
Пользователь: иногда (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, June, 2011 00:47

Путин... и Новая парадигма

Вчера Путин сказал на пресс-конференции во Франции - недословно. -
- А кто/что нам (России) Сирия? По всем показателям (объем внеш. торговли, закупки вооружений и т.д.) Сирия более французская, чем российская.
Т.е мы, Россия, и здесь не ловимся в ситуацию отсутствия выбора. (Это очеь важно жизненно философски - есть выбор или нет).
Т.е. месседж Путина - вы там хоть усритесь, но на каждом шаге вашего усерания мы извлекаем пользу для России и нашего народа, а вы несёте убытки, при этом усиливая нашу российскую позицию. При этом ВЫ, а не мы, не Россия, тратим на это ресурсы. ВЫ беднеете, а мы - усиливаемся.
Всё открыто. Было бы желание читать Месседж Путина.

Но проблема мира - Путин играет как бы в открытую, никогда не скрывается месседж. Но шаблонные идиоты только потом соображают, когда граблями в лоб получают.

При этом ломая штампы. В данном случае по Сирии. - Что Россия "ее вечный союзник". Исходя из политики РИ, СССР, и т.д., т.е. штамп западной пропаганды, что и показал вопрос Путину изначально.
При этом Россия не отказывается от дальносрочных своих интересов, она их просто ранжирует на сегодняшний день.
И уж точно не "вписывается" ради каких-то идеализаций, ибо они есть слабина, на которых ловят лохов. Россия не лох.
Все делается весело и цинично.
(Кстати особенно для местных демагогов стональщиков, слабо представляющих в силу своей необразованности, что такое Сирия. - Это в 2 раза больше, чем Белоруссия по численноати, примерно Казахстан, т.е. около 20 млн. человек на очень неплохой территории, лучше чем в БР, хуже, чем в Казахстане. Соответсвенно и объем экономики)


(tu): Бледный Лис, Pirх(td): Медведев, stary

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 81

This forum powered by Phorum.