edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Осколковская дыра. Кому то еще что-то не понятно?
Аватарка Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, June, 2011 20:03

[lenta.ru]

Резиденты "Сколково" получат право беспошлинно ввозить товары в Россию



Государство предоставит резидентам "Сколково" новые льготы. В частности, компании, решившие открыть бизнес в иннограде, получат право беспошлинного ввоза товаров для проектов за пределами иннограда и смогут сдавать налоговикам минимум отчетности. Об этом пишет газета "Ведомости".
Сейчас резиденты "Сколково" могут без пошлин (их возмещает управляющая компания) ввозить товары, необходимые специалистам в работе или для строительства и ремонта на территории "Сколково". Подготовленные по поручению президента Дмитрия Медведева поправки в законодательство снимают географическое ограничение, причем изменения вносятся задним числом - с 1 января 2011 года. Дело в том, что работать в "Сколково" резиденты начнут только к 2014 году, хотя 69 компаний по всей России уже получили этот статус.

Другая часть поправок минимизирует отчетность компаний перед налоговиками. Резиденты "Сколково" уже освобождены практически от всех налогов, а страховые взносы за сотрудников платят по пониженной ставке 14 процентов. Последняя льгота действует до момента достижения компанией годовой выручки в 1 миллиард рублей.

Инновационный центр "Сколково" был задуман как аналог Кремниевой долины в США. Ранее строительство иннограда оценили в 100-120 миллиардов рублей. На заседании комиссии глава фонда "Сколково" Виктор Вексельберг заявил, что в текущем году будет сформирована вся управленческая команда фонда. О своем намерении сотрудничать со "Сколково" уже объявили компании Microsoft, Nokia и Philips.


Ошибочно полагать, что если из истории откинуть ложь, останется правда, скорее всего ничего не останется

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Осколковская дыра. Кому то еще что-то не понятно? vmizh 24.06.2011 20:03
Товары фигня(tu) vmizh 24.06.2011 20:04
Микрософтики и боинги лишь ширма - чего им у нас отмывать? DMBrig 25.06.2011 02:46
Любопытно. BAPBAP 24.06.2011 20:14
Отв: Любопытно. sezam 27.06.2011 02:00
Вассерман о слабых местах Сколково Турист 25.06.2011 12:40


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.