edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Правила форума "Политзанятия"
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 05, October, 2011 01:22

Правила форума "Политзанятия"


I. Направление деятельности форума "Политзанятия"

1. Форум "Политзанятия" является площадкой (общественным местом) для обсуждения политических и экономических событий и/или идеологий 20-21 веков в цивилизационном аспекте. Допускается обсуждение более ранних исторических периодов, прочих неисторических материалов, если того требует основной контекст дискуссии. Все остальные материалы являются оффтопиком и подлежат перемещению или удалению с форума "Политзанятия".
2. Публикации, повторяющиеся полностью, либо повторяющиеся частично, но тождественные в своей основе и оформленные в качестве новой темы, могут быть приравнены к авторскому спаму.
3. На форуме "Политзанятия" запрещён технический и авторский спам.
4. На форуме "Политзанятия" не приветствуется размещение сообщений, целиком состоящих из ссылки на сторонний ресурс, без краткой аннотации автора, делающей понятной содержание приведенного материала без открытия сопровождающей его ссылки. Крайне желательно выражение отношения автора к публикуемому материалу, формулирование целей публикации и постановка вопросов к дискуссии, выделение наиболее важных аспектов в публикации либо частичное цитирование для облегчения восприятия материала собеседниками.
5. На форуме "Политзанятия" запрещены действия и размещение материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, кроме случаев, когда таковые материалы являются предметом обсуждения.
6. Официальным языком форума "Политзанятия" является русский.
7. Организационные, личные и прочие обсуждения, выходящие за рамки данных Правил, зарегистрированные авторы могут вести с помощью внутренней почты форума.
8. Мнение участников обсуждений может не совпадать с мнением Модератора Политзанятий и/или Администрации форума.


II. Модерирование форума "Политзанятия"

1. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляет Модератор Политзанятий и Внутренний совет Модераторов.
2. Модератор Политзанятий определяет, в соответствии с ч.I настоящих Правил, какие материалы являются оффтопиком и перемещает их на соответствующие форумы ("Консилиум", "Салон", "Полигон", "Лаборатория", "Техфорум", "Кулуары", "ExMachina", "Неформатъ").
3. Модератор Политзанятий определяет, в соответствии с п.2 ч.I настоящих Правил, какие материалы являются авторским спамом, и либо переносит их на форум "Неформатъ", либо скрывает соответствующие сообщения. В случаях, когда перемещение, сокрытие, удаление материалов затрагивает фундаментальные воззрения автора таковых материалов или этим автором заявлен протест на действия Модератора Политзанятий, ситуация разрешается Внутренним советом Модераторов.
4. Технический спам удаляется со всех форумов любым модератором.
5. Модератор Политзанятий имеет право изменять сообщения авторов, не изменяя смысл этих сообщений.
6. Модератор Политзанятий всегда является рядовым автором, кроме случаев, когда он выполняет свои модераторские функции.
7. Авторы, нарушающие настоящие Правила, могут быть поражены в правах Модератором Политзанятий или Внутренним советом Модераторов.
8. Действия Модератора Политзанятий и/или Внутреннего совета Модераторов не подлежат обсуждению на форуме "Политзанятия".


III. Процедуры и обратная связь

1. Обсуждения и дискуссии должны вестись авторами в благожелательной манере. Авторы должны воздерживаться от пустых, ничего не значащих реплик.
2. Сообщения, отмеченные в заголовке техническими буквосочетаниями [adm], [tech], [адм], (адм) и т.п. являются сообщениями Модератора. Модератор Политзанятий обязан помечать или подписывать свои сообщения, чтобы их можно было отличить от сообщений рядового автора. Отвечать на сообщения Модератора строго не рекомендуется.
3. Изменения, вносимые модератором в соответствии с п.5 ч.II, должны быть помечены соответствующим образом техническими буквосочетаниями, например: [censored], [удалено], {отредактировано} и т.п., кроме случаев нарушения автором п.4 ч.III.
4. Авторам запрещается использовать технические (модераторские) буквосочетания, кроме случаев их обсуждения.
5. Любой автор, несогласный с действиями Модератора Политзанятий, может направить ему письмо по внутренней почте форума с обоснованием своей позиции. Если согласие между автором и Модератором невозможно, автор имеет право заявить протест на действия Модератора и публично обратиться с жалобой к Внутреннему совету Модераторов на соответствующей площадке "Техфорум".
6. Предложения, технические вопросы и прочие замечания авторы могут передавать Модератору по внутренней почте или публиковать на площадке "Техфорум".
7. Данные Правила вступают в законную силу с момента опубликования.

Модератор Политзанятий

{редакция от 01.09.2015, следите за изменениями}


Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): эльф


Модератор:
06.05.2016 10:40  Навигатор: Тема была перемещена в указанный форум.  (Политзанятия -> Неформатъ)
06.05.2016 21:03  Навигатор: Тема была перемещена в указанный форум.  (Неформатъ -> Политзанятия)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Правила форума "Политзанятия"(tu) BAPBAP 05.10.2011 01:22


Эта тема закрыта.
В онлайне

Гости: 34

This forum powered by Phorum.