edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
ТО и ОСАГО.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, January, 2012 13:28

Как мы и предсказывали, с началом года на рынке автострахования началась полнейшая неразбериха. Первого января остановились продажи обязательных страховок отдельной категории автомобилистов. Страховщики перестали продавать полисы ОСАГО тем, у кого до конца действия талона техосмотра (ТО) осталось меньше полугода. В коллапсе ОСАГО, вызванном реформой ТО, рынок винит волокиту чиновников, а техоператоры уже заявили, что страховщики дискредитировали реформу ТО.

Один из самых громких прошлогодних проектов – изменения в системе ТО, которые вводятся с начала 2012 года, – уже успел дать сбой. Напомним, ТО привязали к ОСАГО – без первого не купить второго. Проблемы с запуском реформы начались в первых числах января.
=====================================================================
[www.autonews.ru]
------------------------------------------
напомним что мораторий на ТО действует до июня 2012.
Российский премьер Владимир Путин подписал постановление правительства, устанавливающее, что срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Таким образом, в действие введен обсуждаемый ранее годовой мораторий на ТО.

Постановление правительства от 24 мая 2011г N413 "Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ" продлевает действие талона техосмотра, действие которого истекает в 2011 году, пишет "Интерфакс".
=====================================================================
теперь наверное логично ввести мораторий на ОСАГО.
те разрешить ездить без ОСАГО.
;)
Вот такой казус .
Онищенко нервно курит в сторонке...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Michael_Sv
Гости: 154

This forum powered by Phorum.