edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Агентство S&P понизило суверенный рейтинг России
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, April, 2014 12:28

Путин говорил, что начнут рейтингами нас колошматить.
===
Агентство S&P понизило суверенный рейтинг России
пятницу, 25 апреля, международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило суверенный кредитный рейтинг России до «негативного» - с «BBВ» до «BBB-».

Объяснили это оттоком капитала из страны и сокращением возможностей по привлечению финансирования на внешних финансовых рынках.

- Мы считаем, что сложная геополитическая ситуация между Россией и Украиной может привести к дополнительному существенному оттоку как иностранного, так и локального капитала из российской экономики, подорвав и так уже слабые перспективы роста, — сообщается на сайте компании.

Напомним, в конце марта S&P изменило прогноз по российским рейтингам в национальной и иностранной валютах со «стабильного» на «негативный». Этот шаг эксперты объяснили ростом геополитических и экономических рисков. Сами рейтинги S&P менять не стало. Суверенный рейтинг России в иностранной валюте сохранен на уровне «ВВВ», а по обязательствам в национальной валюте — на уровне «ВВВ+».

Вслед за Standard & Poor’s аналогичное решение приняло и рейтинговое агентство Fitch. Оно снизило прогноз по рейтингу России со «стабильного» до «негативного» в связи с возможными последствиями санкций со стороны США и Евросоюза.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 84

This forum powered by Phorum.