edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
ГТО, теперь и в Крыму
Пользователь: Навигатор (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 07, October, 2014 15:26

«Гото́в к труду́ и оборо́не СССР» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет. В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о возвращении системы «Готов к труду и обороне». По словам министра образования Дмитрия Ливанова, начиная с 2015 года результаты сдачи комплекса ГТО будут учитываться при поступлении в высшие учебные заведения[1].

Всех крымчан заставят сдавать нормы ГТО

Симферополь, Октябрь 07 (ПолитНавигатор, Евгений Андреев) — С 1 сентября 2015 года все трудоспособное население Республики Крым заставят сдавать нормы ГТО.

Об этом во вторник на заседании Совета министров РК заявил заместитель министра спорта РК Виталий Романов, передает пресс-служба правительства.
«Физическая культура и спорт являются главной идеологической составляющей развития любого общества. С 1 января 2015 года на территории Крыма в комплексе ГТО будут задействованы все учащиеся, а с 1 сентября 2015 года – комплекс охватит все трудоспособное население, а также лиц, которые отнесены к пенсионному возрасту», — отметил чиновник.

Согласно принятому постановлению, в ходе реализации мероприятий по поэтапному внедрению ГТО, создана координационная комиссия, куда вошли представители Министерства экономического развития, Министерства финансов, Министерства образования, науки и молодежи РК, а также других органов исполнительной власти.

Вопрос, будет ли восстановлена система бомбоубежищ и проведены занятия для населения?


Кстати, напомню про еще одну структуру: [www.dosaaf.ru]

«Нужно развивать массовый спорт через системы ГТО и ДОСААФ... Наибольшее значение с точки зрения здоровья нации, с точки зрения, извините, демографии имеет, прежде всего, массовый спорт. Только у нас вся система ГТО была выстроена на государственной основе, а в той же Федеративной Республике это практически частная сеть, частная система... Обращаю внимание, что, в принципе, в Советском Союзе всё это было, просто мы из кармана эти 30 копеек не платили, ну или один раз за вступление в ДОСААФ, в систему ГТО или ДОСААФ платили какие-то несчастные 30 копеек, а потом государство всё делало или профсоюзы»
Президент Российской Федерации
В.В. Путин

Возвращаемся на крУги своя?
Тогда самое время поговорить о пионерии и комсомольцах.


Здоровое недоверие - хорошая основа для совместной работы. Сталин.

(tu): Турист

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 199

This forum powered by Phorum.