edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Минобороны впервые опубликовало видео с новейшим оружием
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 20, July, 2018 14:55



Минобороны впервые опубликовало видео с новейшим оружием


МОСКВА, 19 июл — РИА Новости. Министерство обороны впервые обнародовало видеоролики с новейшими российскими системами вооружений, о которых в мартовском послании Федеральному собранию говорил президент Владимир Путин.

Военное ведомство также ознакомило журналистов с ходом их разработки, испытаний и сроками поставки в войска.

"Кинжал" встает на боевое дежурство

В воздушно-космические силы с 1 декабря 2017 года заступила на опытно-боевое дежурство авиационная эскадрилья, оснащенная комплексами "Кинжал" с гиперзвуковыми ракетами.

Многоцелевые истребители МиГ-31 с гиперзвуковыми ракетами Кинжал. Архивное фото


© РИА Новости / Григорий Сысоев

Перейти в фотобанк

Эксперт рассказал, сколько МиГ-31 с "Кинжалами" смогут "закрыть" границы
За это время военные провели более 350 полетов, 70 из них — с дозаправкой самолетов в воздухе, сообщил заместитель главнокомандующего ВКС генерал-лейтенант Сергей Дронов. Вооруженные силы отрабатывают совместное применение МиГ-31 с "Кинжалами", дальних бомбардировщиков Ту-22М3 и истребителей прикрытия.

С апреля 2018 года плановое дежурство в воздухе над акваторией Каспийского моря ведут МиГ-31 с комплексами "Кинжал".


Пуск гиперзвуковой ракеты "Кинжал" с самолета МиГ-31

Как сообщил Владимир Путин в послании Федеральному собранию 1 марта, эта гиперзвуковая ракета, способная развивать скорость в 10 Махов (10 скоростей звука), гарантированно преодолевает все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны, доставляя на дальность до 2 тысяч километров ядерные и обычные боезаряды.

Внедрение комплекса "Кинжал" потребует пересмотра действующих концепций построения ПВО и ПРО, уверен президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков.

"Ракета "Кинжал", которая имеет скорость 10 махов, делает существующие системы ПВО корабельных соединений неэффективными против нее в принципе. Для того чтобы создать эффективную систему, которая способна была бы поражать ракету "Кинжал" путем огневого поражения, придется основательно пересматривать фундаментальные принципы построения средств систем ПВО", — сообщил эксперт в эфире телеканала "Россия-24".

"Авангард" запущен в серию

Российские оружейники завершили разработку и приступили к серийному производству ракетного комплекса "Авангард" с принципиально новым оснащением — планирующим крылатым боевым блоком.

Источник: ракета "Авангард" получит жаропрочный титановый корпус
В военном ведомстве напомнили, что полет крылатого боевого блока проходит на высоте нескольких десятков километров в плотных слоях атмосферы. Это принципиально отличается от полета боевых блоков межконтинентальных баллистических ракет, которые летят к цели по баллистической траектории. Максимальная скорость "Авангарда" превышает скорость звука более чем в 20 раз.

Новый комплекс способен маневрировать и обходить зоны действия ПВО.

В настоящее время готовится инфраструктура для эксплуатации "Авангарда" и проводится проверка его боевых и эксплуатационных характеристик, что обеспечит своевременное принятие комплекса на вооружение, сообщил заместитель командующего РВСН по вооружению генерал-майор Сергей Пороскун.

Также Минобороны впервые обнародовало видео запуска "Авангарда".

Запуск новейшей гиперзвуковой ракеты "Авангард". Видео Минобороны

Эта видеозапись убедительно доказывает, что средства, вложенные государством в оборону, потрачены не напрасно, и те разработки, что показывались в виде анимации, были продемонстрированы как в сборочных цехах, так и во время запуска, заявил РИА Новости член общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко.

"Это очень сильный аргумент в пользу того, что перспективное российское оружие дает новый геополитический статус нашей державе", — сказал Коротченко.

"Посейдон" завершает испытания

Перспективный бомбардировщик ПАК ДА построят с применением стелс-технологий
Завершаются испытания подводного беспилотника "Посейдон", способного поражать авианосцы и береговую инфраструктуру на межконтинентальной дальности.

Неуязвимость "Посейдона" достигается за счет большой глубины погружения, высокой скорости и непрогнозируемого маршрута, сообщил журналистам ведущий аналитик группы советников начальника Генштаба ВС Игорь Касатонов.


"Гром" с небес. На что способна новая российская крылатая авиабомба
Председатель военно-научного комитета РВСН полковник Артем Вяткин сообщил, что бросковые испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" завершены, началась подготовка к летным испытаниям.

Создатели комплекса убедились в правильности конструктивных решений по ракете, системам и агрегатам пусковой установки, испытания подтвердили их надежность, позволили отработать технологию подготовки к пуску.

Испытания межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат"

"Все проведенные мероприятия позволяют сделать однозначный вывод, что создание ракетного комплекса "Сармат" с ракетой массой более 200 тонн и постановка его на боевое дежурство будут осуществлены в установленные сроки", — добавил Вяткин.
Как рассказал в эфире телеканала "Россия-24" член экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии России Виктор Мураховский, новая двигательная установка позволяет ей обходить сконцентрированные в северном полушарии системы ПРО через Южный полюс.

Эксперт отметил, что "Сармат" можно оснастить гиперзвуковым маневрирующим блоком "Авангард", что делает любые, даже теоретические, способы противодействия бессмысленными.

"Буревестник" на подходе

В рамках усовершенствования конструкции крылатой ракеты с ядерным двигателем "Буревестник" идет подготовка к ее летным испытаниям.


Боевая машина огневой поддержки БМПТ Терминатор-3. Архивное фото


National Interest: "Терминатор-3" победит "самое смертоносное" оружие США
Одновременно разрабатываются технические средства подготовки и проведения пуска, совершенствуются технологические процессы изготовления, сборки и испытаний ракеты, рассказал главный научный сотрудник 12 Центрального НИИ Минобороны Сергей Перцев.

"Низколетящая, малозаметная крылатая ракета, несущая ядерную боевую часть, с практически неограниченной дальностью, непредсказуемой траекторией полета и возможностью обхода рубежей перехвата является неуязвимой для всех существующих и перспективных систем как ПРО, так и ПВО", — рассказали в военном ведомстве. Там подчеркнули, что создание крылатой ракеты осуществляется в плановом порядке.


Пуск и полет новейшей ракеты с ядерной установкой "Буревестник"


Как отметил военный эксперт Игорь Коротченко, опубликование видеозаписей испытаний является настоящей сенсацией.

"Сенсация сегодняшнего дня состоит в том, что те системы оружия, которые ранее показывались в виде анимации, были продемонстрированы как в сборочных цехах и во время запуска. Речь идет об океанской многоцелевой системе "Посейдон" и новейшей крылатой ракете с ядерной силовой установкой "Буревестник". Их внешний вид рассекречен и был сегодня показан. Это реальные системы оружия, которые проходят цикл окончательной сборки и испытаний", — сказал Коротченко.

"Пересвет" поступает в войска

Уже поступили в войска и развернуты в местах дислокации боевые лазерные комплексы "Пересвет".
Американские СМИ рассказали о российском "оружии Судного дня"
"Организована активная работа по освоению нового вооружения. Для несения боевого дежурства в местах дислокации подготовлена необходимая инфраструктура, возведены специальные сооружения для размещения техники и дежурных смен", — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Личный состав подразделений, оснащаемых комплексом "Пересвет", прошел переподготовку на базе Военно-космической академии имени Можайского.


Демонстрация лазерного комплекса "Пересвет". Съемка Минобороны РФ


Новейшее оружие России

Владимир Путин впервые сообщил о разработке в России новейших систем вооружений в ходе своего послания Федеральному собранию 1 марта.

Во время прямой линии в июне он рассказал, что их испытания некоторых из них уже завершены, остается выполнить плановую работу.

"У нас есть разработки, о которых я упоминал — это два изделия с ядерным двигателем, с ядерной двигательной установкой — это ракета глобальной дальности и подводный беспилотный аппарат. И в том, и в другом случае мы завершили главный этап разработки, а именно — все, что связано с испытанием этой ядерной двигательной установки. Нужно еще некоторые вещи сделать в плановом режиме", — сказал Путин.

Он подчеркнул, что работа идет "в рамках запланированных процедур". Путин заявил, что не сомневается в том, что в запланированные сроки ракета и подводный аппарат будут поставлены в российские Вооруженные силы.


РИА Новости [ria.ru]


(tu): Турист

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Минобороны впервые опубликовало видео с новейшим оружием(tu) Александр 20.07.2018 14:55
ФСБ услышала утечку гиперзвука Александр 20.07.2018 14:57
Отв: Минобороны впервые опубликовало видео с новейшим оружием(tu) Ez_jar 21.07.2018 08:03
Я-я!(tu) McCar 21.07.2018 08:33
Отв: Продадут лицензию на производство gogasy 30.07.2018 20:40
Отв: "Кинжал" Ez_jar 30.07.2018 11:11
Отв: "Кинжал" McCar 30.07.2018 12:14
реклама двигатель торговли" Александр 30.07.2018 13:27
В России допустили экспорт кораблей проекта 22800 в страны АТР(tu) Александр 30.07.2018 13:26
Отв: В России допустили экспорт кораблей проекта 22800 в ... ilyas xan 30.07.2018 13:42
Опять манипулируешь, шайтан недобитый(tu)(tu) BAPBAP 30.07.2018 19:59
Отв: Опять манипулируешь, шайтан недобитый ilyas xan 30.07.2018 22:47
Отдохни месяц. [адм](tu) BAPBAP 31.07.2018 01:47
Отв: В России допустили экспорт кораблей проекта 22800 в ... Эдуард 30.07.2018 20:27
Отв: В России допустили экспорт кораблей проекта 22800 в ... ilyas xan 30.07.2018 22:49
Отв: В России допустили экспорт кораблей проекта 22800 в ... Эдуард 31.07.2018 00:28
Отв: В России допустили экспорт кораблей проекта 22800 в ... ilyas xan 31.07.2018 00:36
И чем плохо McCar 30.07.2018 22:55
Отв: И чем плохо Эдуард 31.07.2018 00:29
Вице-премьер России посетовал на дороговизну «Арматы Александр 30.07.2018 14:02
Отв: Вице-премьер России посетовал на дороговизну «Арматы ilyas xan 30.07.2018 14:31
Отв: Вице-премьер России посетовал на дороговизну «Арматы rstm 30.07.2018 16:26
Отв: Вице-премьер России посетовал на дороговизну «Арматы Nil 30.07.2018 19:54
Отв: Вице-премьер России посетовал на дороговизну «Арматы ilyas xan 30.07.2018 22:45
«Армата" новая пушка 125 мм. Александр 11.07.2019 17:45
Что происходит с танком «Армата» Александр 10.02.2020 16:59
Вброс. Wlad_II 12.02.2020 03:06
Армата стоит как целый МиГ-29, Mr.Anonymous 27.02.2020 01:53
А вы - таки - смешной.(tu) Wlad_II 06.03.2020 22:58
Маленький лайфхак. Mr.Anonymous 06.03.2020 23:48
ответ то ли сектанта, то ли шизоида (-) Козлов Евгений 07.03.2020 01:13
И к чему? (-) Mr.Anonymous 07.03.2020 03:29
как правило эти вещи совпадают frank 09.03.2020 14:33
А кто вам сказал... Wlad_II 07.03.2020 03:28
Так он же программист. Mr.Anonymous 07.03.2020 03:33
Отв: это да sezam 07.03.2020 14:46
Абажьжите! Wlad_II 08.03.2020 03:38
Программист, это "тот, кто пишет мануалы". (-) Mr.Anonymous 08.03.2020 06:29
Нет никакого "безделья".(tu)(tu) BAPBAP 08.03.2020 02:02
Отв: Нет никакого "безделья". Mr.Anonymous 08.03.2020 06:19
Отв: это собственные мысли? gogasy 08.03.2020 10:44
Кстати да. Mr.Anonymous 08.03.2020 16:19
настоящая истерика BAPBAP 08.03.2020 22:40
Отв: настоящая истерика Mr.Anonymous 08.03.2020 23:39
Отв: откуда у него свои? sezam 08.03.2020 23:02
даки да frank 09.03.2020 14:31
Американцев впечатлил пример российского «Посейдона» Александр 03.08.2018 13:02
Мультик PycLat 03.08.2018 18:16
Взорвались три дрона: покушение на Мадуро готовили полгода‍ Александр 05.08.2018 21:12
тригода тридрона тригудрона. Изюм 06.08.2018 17:58
Оружейный скандал в Индии. Покупку французских истребителей назвали мошенничеством(tu) Александр 10.08.2018 13:24
Почему у Су-34 жёлтые стёкла Александр 11.07.2019 18:02
Александр, вы сами-то смотрите Козлов Евгений 12.07.2019 23:33
Россия построит в Азербайджане новую РЛС Александр 23.03.2020 17:57
Российскому производителю беспилотников предложили переех... Александр 06.04.2020 17:15
Примета времени Навигатор 07.04.2020 09:01
стратеги Александр 07.04.2020 11:20
Все как обычно Навигатор 07.04.2020 20:21


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm
Гости: 35

This forum powered by Phorum.