edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
"Вирусные" мысли о настоящем, слушая экономистов.
Аватарка Пользователь: mmv13 (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, April, 2020 16:36

Карантин, идущий по планете в обнимку с неуловимым вирусом, неторопливо «курочит» мировую экономику вообще и российскую, в частности. Какие только объяснения происходящему не предлагаются в информационном пространстве. То Китай наперегонки с США для победы в междусобойчике рукотворно запускают процесс переформатирования планетарной системы. То управители разных стран и организаций используют очередную медицинскую пандемию для списания на нее огрехов и уже заготовленных непопулярных в народе мер. Список «объяснялок» легко может быть продолжен ввиду «весеннего обострения» активности сладкоголосых всезнаек. В обильных речах слух обывателя улавливает и то, что нам кажется разумным, и то, что эксперт «проглатывает», явно уклоняясь от развернутого анализа неудобных для него тезисов. Отсутствие же текстовых версий выступлений «умных голов», оставляет всем лишь эмоциональное послевкусие, тревожащее наши чувства, а не мозг.

Попробую поразмышлять, задаваясь вопросами, над диалогом Хазина и Глазьева и прозвучавшими в нем тезисами. Почему выбран именно он? А потому что, по меткой констатации Хазина, либеральные экономические эксперты «спрятались в тину и не отсвечивают», понимая, что при наличии у них долговременного контроля над миром и кучи профильных нобелевских лауреатов, мир показательно демонстрирует отсутствие позитивных результатов использования либеральных методов управления и даже намеков на удобоваримость перспектив.

Итак.
далее по ссылке [mmv13.livejournal.com] B)-


Поскольку Гомер относил свои мифы к области воспитания, он обычно заботился об истине (Страбон)

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
"Вирусные" мысли о настоящем, слушая экономистов. mmv13 04.04.2020 16:36
КороноВирус и образ нового миропорядка Александр 04.04.2020 23:36


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
VVU, Эдуард
Гости: 32

This forum powered by Phorum.