edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Проблемы с информационной безопасностью. Мнение Симоньян.(ред)
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, July, 2020 20:28

А не хило!!!!!!!!!!!!!

Беседа длинная поэтому идите по ссылке

Симоньян: «У нас те, кто занимаются информационной безопасностью, либо в этом не понимают, либо считают, что все отлично»
Тина Канделаки в эфире Радио «Комсомольская правда» взяла интервью у главного редактора RT и МИА «Россия сегодня» Маргариты Симоньян. Речь зашла об отношениях с США, информационной безопасности и гибридной войне.

Т. Канделаки:

- Очень хочу с тобой поговорить о важных вещах, которые на фоне коронавируса происходят, меняют вообще привычный уклад цивилизации, и не только уклад отдельно взятого человека.

Я думаю, что уже никто не отрицает тот факт, что весь цивилизованный мир погрузился в гибридную войну. Постоянные информационные атаки, силовые провокации чужими руками, разрушение государственности за счет создания, спонсирования вооружений, искусственных оппозиционных движений. Не кажется ли тебе, что мир катится к полномасштабной войне, где все против всех?

М. Симоньян:

- Мне кажется, что мир находится в состоянии этой войны. Не катится к ней, а находится. Совершенно очевидно, что новая война, может быть, не ощущается по-настоящему войной, потому что она идет по иным правилам, нежели предыдущие войны. И когда мы беспокоимся о том, чтобы, согласно старым правилам, быть защищенными, иметь достаточную оборону, иметь достаточную мощь, чтобы суметь выдержать войну… Понятно, что мы войну никогда не начнем, но если ее кто-то начнет против нас, не дай бог, чтобы суметь выдержать эту войну, мы соблюдаем свои интересы и развиваемся в этом направлении. И это мы очень правильно и, безусловно, здорово делаем. И это очень круто, и без этого нельзя.

Но новая война уже идет, она другая, она принесла ее зачинщикам победы во множестве стран уже, и давно. Победами можно назвать ситуации от Косово до Армении. Она идет и против нашей страны давно. Я не могу порадовать твоих слушателей сообщением о том, что мы в этой войне выигрываем. Мы в этой войне проигрываем.
Т. Канделаки:

- Почему ты так считаешь?

М. Симоньян:

- Это очевидно.

Т. Канделаки:

- Если совсем бытовым языком говорить, все-таки во время того же COVID… Это же тоже один из способов манипулировать людьми, потому что люди закрыты в квартирах и не готовы к тому, чтобы оказаться нос к носу друг с другом, их гораздо легче было зацепить. Собственно говоря, то, что произошло в Америке, может быть, отчасти это связано с тем, что люди, находящиеся все время у компьютера, естественно, легкая мишень для тех, кто ведет эту войну. Но ведь смотри, во что вылился тот же COVID, нахождение дома в Америке, плюс, естественно, и недовольство, и социальная несправедливость, и все проблемы, которые есть в Америке. У нас же как-то поспокойнее, даже несмотря на отдельно взятые города, как Хабаровск, в которых происходят митинги. Все равно у нас нет такого широкомасштабного протеста, как в Америке.

М. Симоньян:

- Я не о протесте сейчас говорю. Я говорю о более фундаментальных вещах. Протест это же частное проявление. Протест это одна из маленьких битв. А я говорю о подготовленности к такой войне. Вот мы сейчас с тобой сидим и общаемся. По чему мы с тобой общаемся, по Зуму?

Т. Канделаки:

- Да. У меня в руках айфон…

М. Симоньян:

- Это же известная истина, для того чтобы победить в войне, первым делом нужно захватывать почту и телеграф. Наши условные почта и телеграф захвачены давным-давно. Мы не имеем ни малейшего представления о безопасности своего информационного пространства. Мы не имеем ни малейшей возможности обезопасить свое информационное пространство. Люди, которые у нас занимаются этими вопросами, либо в этом не понимают вообще, либо искренне считают, что все отлично, и не надо нам, как в Китае, а надо нам, не знаю, как где. Потому что так, как у нас, нет нигде. Вот в Америку зашел TikTok – и получил сразу по голове. Такого бардака, как у нас, нигде нет. Именно бардака. Это мы – страна, которая привыкла к тому, что у нас здесь порядок, у нас здесь строго, во всем так называемом западном мире нас именуют диктатурой, и нам самим иногда кажется, что у нас строже, чем у них. Я тебе просто сертифицированно заявляю, такого хаоса, бардака и анархии в информационной сфере, как есть у нас, нет в мире нигде. И это нас шарахнет так, что мама, не горюй.

Т. Канделаки:

- Марго, большое тебе спасибо за то, что вслух говоришь вещи, о которых не принято говорить. Это абсолютная правда.
........................
......................

[radiokp.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Проблемы с информационной безопасностью. Мнение Симоньян.... Александр 29.07.2020 20:28
Глубинное государство (deep state) Александр 29.07.2020 20:45
Почему развалился Советский Союз KakMoskwaPoxorocela 11.03.2023 23:39
(адм) Предупреждение Навигатор 12.03.2023 13:46
Михаил Хазин - Почему Западный бизнес переезжает Александр 12.03.2023 14:17
Как работают информационные вбросы: разбор на конкретном ... Александр 18.05.2023 15:50
Сказ о том, как администрация соцсети "В контакте" с проп... Александр 03.07.2023 18:15
"Патриотизм" IT специалистов ? Александр 30.05.2023 00:02
Критическая безопасность под угрозой KakMoskwaPoxorocela 03.06.2023 21:36
Отв: два вывода sezam 05.06.2023 12:24
один вывод объединяющий эти два Зуенко Ю.И. 06.06.2023 11:40
Отв: один вывод объединяющий эти два Эдуард 06.06.2023 12:55
Три хаха, два хохо! McCar 06.06.2023 13:08
А главное, во время отдал концы Эдуард 06.06.2023 16:10
Отв: А главное, во время отдал концы McCar 06.06.2023 16:47
Отв: А главное, во время отдал концы Эдуард 06.06.2023 19:15
Да зеркало я! Зер-ка-ло! McCar 06.06.2023 21:47
Японские власти недовольны новым законом РФ о Дне победы ... Александр 26.06.2023 20:43
60 минут Александр 28.06.2023 12:11
О промышленном буме в РФ Александр 03.07.2023 16:48
Ущербная бухгалтерия KakMoskwaPoxorocela 18.07.2023 19:52
Казанский миллиардер Руслан Баязитов. открыто призывает "... Александр 11.08.2023 18:37
российская википедия, как укро-помойка? Александр 11.08.2023 19:09
МВД в СКФО предупредило о недопустимости проведения несог... Александр 29.10.2023 22:45
Отв: МВД в СКФО предупредило о недопустимости проведения ... Зуенко Ю.И. 06.11.2023 08:55
Отв: Глобальная технология KakMoskwaPoxorocela 05.11.2023 23:11


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
rstm, Виктор Ф.
Гости: 49

This forum powered by Phorum.