edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Бульбостанские отжиги.
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 01, August, 2020 10:12

Лукашенко сам себе майдан


Оказалось что майдан в Минске невозможен технически. И Бацька не растерялся -- сам стал производить антирусскую пропаганду. Арестовал группу частных охранников, которые ехали по контракту охранять нефтяной терминал, через Белоруссию и Турцию, т.к. РФ закрыла авиасообщение.

Причем такие поездки всегда согласовываются со спецслужбами, и КГБ Белоруссии наверняка был уведомлен, и дал разрешение.

Теперь их раскручивают как боевиков, которые приехали свергать Бацьку и делать переворот.

"вот уроды" (с)


* * *



Посол РФ заявил, что задержанные в Белоруссии россияне следовали в третью страну

* * *

Русские говорят Бацьке -- окстись, охальник! Захвати паровоз и пусти его под откос -- оставь в покое людей, которые работают, пока ты, мудло усатое, захватываешь фактически заложников, чтобы пугать свой лохторат, уродец...

* * *

Дмитрий Мезенцев также назвал безосновательными утверждения о попытке вмешательства задержанных россиян во внутренние дела Белоруссии

МИНСК, 30 июля. /ТАСС/. Задержанные в Белоруссии граждане России следовали транзитом через республику в третью страну, имея трудовой договор с зарегистрированной в Белоруссии коммерческой фирмой. Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении посла РФ в Минске Дмитрия Мезенцева.

"Россияне, прибывшие в санаторий "Белорусочка" под Минском, были вынуждены это сделать в связи с тем, что опоздали на рейс из Национального аэропорта столицы республики, направляясь транзитом в третью страну", - отметил дипломат.


* * *


Если полагаете, что знаете, что такое абсурд -- урежьте осетра, Вы ничего не знаете.

* * *

Задержанные в Белоруссии граждане России не собирались лететь в Стамбул, несмотря на наличие авиабилетов. Об этом сообщил руководитель следственной группы Александр Агафонов в пятницу в эфире белорусского телеканала ОНТ.

"Очевидным является, что при организованной подготовке совершения преступления злоумышленники готовили себе алиби. Подобная ситуация имела место с задержанием 33 граждан Российской Федерации, у которых на руках имелись билеты на вылет на 25 июля в Стамбул. Однако, как выяснилось следствием, лететь туда они не намеревались", - сказал представитель Следственного комитета.

По словам Агафонова, "группа была организованной и управлялась по военным стандартам". "В мессенджере WhatsApp была создана группа 1.ru с обозначенной целью - для управления личным составом", - сообщил следователь. По его словам, "участниками группы являлись все 33 задержанных фигуранта".

Агафонов заявил, что задержанные в Белоруссии граждане России допрошены следователями с участием защиты.

"Все задержанные допрошены с участием защиты. Их показания не последовательны о целях нахождения в Беларуси противоречивы. 11 человек намеревались лететь в Венесуэлу, 15 следовали в Турецкую Республику, двое - на Кубу, один - в Сирию, один вообще не знал, куда летит, трое от дачи показаний отказались", - сказал представитель Следственного комитета.

По его словам, "представляется сомнительным, что одним рейсом самолета можно совершить перелет в страны различной направленности".

* * *

Холмс и Пуаро, утритесь, бульбаш-логика смотрит на вас как на картошку.


(tu): McCar

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.