edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Чьи в норвежском лесу шишки. Или почему норвежцы не хотят собирать в лесу ни грибы, ни ягоды
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, October, 2020 18:20

Чьи в норвежском лесу шишки. Или почему норвежцы не хотят собирать в лесу ни грибы, ни ягоды
Природа Норвегии поражает своим многообразием и первозданностью. В лесу встречала пару раз оленей. Они не очень людей боятся. Исчезают с глаз только в сезон охоты на них.

Поражает меня как человека русского и обилие ягод, грибов и ореха лещины в здешних лесах. Но еще больше меня удивляет равнодушное отношение норвежцев к этим лесным богатствам. Черничные и брусничные кусты растут буквально под воротами многих домов. А иногда и во дворе. Кажется - только руку протяни. Не хотят протягивать.

Я, оказавшись, в норвежском лесу, не могу равнодушно пройти мимо такого богатства. Собираю и грибы, и ягоды, и орехи.
............

[zen.yandex.ru]


Камент:
Мой муж, финн, во время первой грибалки на каждый моховик и подберезовик говорил: "там какой-то гриб, выглядит очень несъедобным"😂. К его чести, боровики выучил сразу и уже не путал. Есть их приучала постепенно... На каждую положенную мною в рот ягодку ирги или черноплодки, в изобилии растущие в качестве "зелёных заборов", до сих пор в ужасе закатывает глаза и вопит" они же ядовитые!" 🤪 Та же фигня с голубикой - прямо выбил у меня из рук - ядовитая... Потрясающая неграмотность в отношении родной природы! Финны собирают только лисички и черные лисички, на посол - волнушки и какую-то фигню, которой я даже название не знаю, типа горькушек.. Из ягод знают только чернику и эту ужасную морошку. На мой взгляд и вкус - кости и чуть подслащенная вода, фууу..

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
30 лет как объединилась Германия. Стена. Фильм Кондрашева Александр 04.10.2020 14:30
Украине дали новое название на белорусском ТВ Александр 05.10.2020 17:44
Чьи в норвежском лесу шишки. Или почему норвежцы не хотят... Александр 05.10.2020 18:20


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Зуенко Ю.И.
Гости: 31

This forum powered by Phorum.