edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
А снова сохраним (с) Регионы и окраины.
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 11, October, 2020 13:55

А снова сохраним (с)

* * *

>> напыщенные и глупые , слетят со своих постов и кресел, уступив место реалистам. И в лидеры обязательно и - вот - вот !- придут новые , поумнее сегодняшних

Невероятно пафосный текст по накалу, равно и по наивности..

Чудовищный масштаб допущений по умолчанию, что не существует менталитета, формирующего социальные условия, социальные правила. Масштаб мышления -- вот что формирует государственность, предоставленную саму себе.

У кого-то колхоз и социальные гарантии, у кого-то хуторянская самостийность, у кого-то тейп или клан превыше всего, только родичи и родные, а остальные это либо волки, либо овцы, и одних надо отстреливать, а других стричь и резать.

Зачем первому на ауле мечтать о космосе? Какой в этом смысл? Армия? ВВС? Да в наши глухомани ни один придурок не полезет. Первый на ауле сам будет стричь всех овец аула, а всех посторонних волков отстреливать до последнего.

Это просто как дважды два.

Предоставленные сами себе, события имеют тенденцию развития от плохих к худшим.

НЕ ПРИДУТ разумные-новые. Изменения возможны только жестоким воздействием снаружи. Приведением к человечности и цивилизации со стороны самой цивилизации.

А сами одичавшие будут только дичать. Пилить остатки железок (заводов, пароходов, железных дорог, потом электропровода) на металл, сводить леса до лысых гор, отапливаться древесиной из лесополос, уничтожать пахотные земли, засолять поливные поля, заиливать русла рек, потом черед катастроф, когда кончится ресурс ГЭС, ТЭС, особенно АЭС. Будет лунный пейзаж, и толпы обездоленных потомков, без образования и профессий, на которые есть спрос. Население сократится до естественных размеров для натурального хозяйства. Одна семья на несколько квадратных километров.

А до этого времени "всё сало-лепешки-шпроты-прочие-драгоценности" съели злые люди. Их надо выгнать или тово. А потом придёт очередь соседних кланов-тейпов.

Сами местные элиты в любых горах или лесах никогда не пойдут на сотрудничество с Империей сами. Это же самострел. Они успешны только в качестве независимых правителей своего бандустана, и на дотациях от Империи.

В сознание может привести только война и угроза уничтожения. Как царей Картли и Кахетии. Лишь тогда просьба о принятии под защиту к Белому Царю возможна.
(Белый царь это не расизм, а наследный титул от Золотой Орды, Улуса Джучи).

P.S. Целая страна в Бенгалии живёт распилом кораблей и судов на металл, которые пригоняют со всего мира на берег. Но им не обидно, они тысячи лет оторваны от благ цивилизации технологически и культурно.

P.P.S. Клан Кадыровых это тот самый пример, когда можно сочетать личную унию с империей.


(tu): Wlad_II

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
А снова сохраним (с) Регионы и окраины.(tu) edge 11.10.2020 13:55
Через пол-годика опять перечитаю... Wlad_II 11.10.2020 14:19
дадад.. edge 13.10.2020 11:39
Отв: А снова сохраним (с) Регионы и окраины. Романофф 11.10.2020 18:39
Ого! Wlad_II 11.10.2020 20:32
Отв: Ого! Романофф 11.10.2020 20:44


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Зуенко Ю.И.
Гости: 35

This forum powered by Phorum.