edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Технологии и панацеи.
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 23, October, 2020 13:15

Туточки за политизацией войны в Карабахе не видна технологическая сторона дела.

1) Армяне готовились по уставам СССР 80-х годов, отражающих результаты арабо-израильских войн. Рыли штатные ростовые окопы-траншеи, лили долговременные укрепления, почти линию мажино сделали, с поправкой на масштабы, пристреливали артой точки, обозначали реперы, танки гоняли, пехоту обучали вкапываться...

А тут злой усатый Эрдоган влез и насовал бакинским целый флот БПЛА разведовательных и ударных, которые внезапно обнулили всю эту трудотерапию и боеготовность в позапрошлой войне.

На весь мир глобуса победные реляции, что даже азербайджанская армия побеждает, когда у нее есть турецкие дроны! вай-вай!..

* * *

2) тут внезапно за 48 часов 9 турецких дронов добровольно упали с бабахом на грунт, аки шкаф, только не славянский. А вот нефиг показываться рядом с Гюмри. У турков паника -- главное оружие блицкрига под угрозой "Автобазы" или "Красухи", которая множит на ноль весь новый уклад войны.

А ведь Эрдоган-паша влез в эту тему с чисто коммерческим интересом -- показать, что он может выиграть с любой армией любую войну -- экспорт! экспорт! Деньги-деньги!!!

* * *

3) Штаты, которые недавно "потеряли" в Сирии пару своих самых навороченных дронов, упавших на грунт с бабахом, за что им пришлось извиниться перед СМИ, что "дроны в небе столкнулись неудачно" -- напрягли булки нервов (или наоборот..)... Это ж вся идеофигология "войны дронической" уходит в песок, этот Эрдогадина-пацак просто позорит чатлан!..

И сразу -- компания Viasat прекращает поставки своей продукции в Турцию, которая в том числе использовалась для производства ударных турецких беспилотников «Байрактар».

В компании заявили, что потребуют от властей США объяснений, на каком основании оборонные технологии Viasat используются Турцией в наступательных целях. «Они больше не будут получать нашу продукцию.. Я надеюсь, что этот терроризм прекратится», — заявил представитель компании Viasat. Стоит отметить, что на решение компании повлияли активные выступления калифорнийской армянской диаспоры.

Если что -- детей спасал, т.е. армян, пардон...

* * *

4) А МО РФ выпустило рекламный ролик о новейших дронах РФ, которые уже не просто работают в "стае", но и координируются в нескольких "стаях".

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Технологии и панацеи. edge 23.10.2020 13:15
Отв: наземные дроны в армиях мира vava 28.10.2020 08:33


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 72

This forum powered by Phorum.