edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Гоблин обошёл все острые углы,
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 29, December, 2020 17:15

причём обтёк плавно, как мурена. Но противоречия остались.

Путина мягко пожурил, не называя президента прямо. Капитализм пожурил, но не как систему, созданную человеком же, а скорее как плохую погоду - одевайтесь теплее, берите зонт. Глупых протестантов пожурил, типа, не ведают что творят. "Шакалящих у посольств" пожурил - предатели они и враги народа.

И вроде правильно всех пожурил, и законы на первых трёх минутах правильные (в интернете клеветать тоже нехорошо), но что-то не то.

А странность всего этого законодательного сучения ножками в том, что приватизация протестов дегенератами и Навальным не должна ограничивать политическую дискуссию и публичное обозначение своей позиции. Даже политической. Потому что навальные приходят и уходят, а народ России остаётся. Причём предателей в нём, я надеюсь, всё-таки меньшинство. И Гоблин, часто приглашающий историков-патриотов к себе в студию, прекрасно об этом знает.

Мне кажется, что главный прокол Путина с Навальным не в этой странной ситуации с отравлением, которое то ли было, то ли нет. А в том, что Путин, будучи президентом, по старой памяти решил поиграть в шпионов, где Навальный и Ко вроде подсадной утки. И всё бы ничего, но заигрался. Видимо, интересная игра была (могу поверить). Только президент - это политическая фигура. И решать такие вопросы надо политическими методами, не доводя ситуацию до скандала. Если Навальный работал на иностранные разведки, в чём сам же Путин уверен, то Навального надо было просто посадить за госизмену или что-то такое. Всё. И это было бы политическим решением, причём а) абсолютно демократическим и б) законным. Американцы так и делают. И американская позиция кажется мне более последовательной.


Слаб человек и в грехопадении немощен.



(tu): mmv13, Козлов Евгений(td): Wlad_II

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.