edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Оджалан и Дудаев.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, December, 2021 11:23

Рамзан Кадыров в Telegram-канале обратился к президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану и МИД России. Глава Чечни назвал действия турецких властей прямой угрозой для российско-турецких отношений.

"Открыто обращаюсь к Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану: определитесь! Либо Вы получаете статус государства, публично поддерживающего террористов, либо выступаете за прозрачные и честные отношения с Российской Федерацией, не меняя своих убеждений за ее спиной", – написал Кадыров и пригрозил Турции зеркальным ответом. А именно увековечить в Грозном имя основателя Рабочей партии Курдистана Абдуллы Оджалана, отбывающего пожизненное заключение в одной из турецких тюрем.

"Обращаюсь и к Министерству иностранных дел Российской Федерации: нынешние действия турецких властей – это прямая угроза для российско-турецких отношений, которые развивались веками. Следует обратить на это внимание и принять против подобных проявлений упреждающие дипломатические меры", – пишет Кадыров.

По словам Кадырова, пока в Турции находят убежище бандиты, пока они называют парки именами террористов, "мы оставляем за собой право на ответные действия".

"Вы можете представить, чтобы в России официально приютили целую организованную банду, которая, к примеру, совершила теракт в Турции и убила президента, а затем с территории дружеского государства посылает угрозы, оскорбления в адрес супруги погибшего, членов его семьи, всего народа? Я лично не представляю себе такого циничного политического поступка", – написал глава Чечни.

В декабре в турецком городе Керфез открыли парк имени Джохара Дудаева – лидера чеченских сепаратистов, в 1996 году ликвидированного российскими спецслужбами.
------------------------------------------------------------------
Ну и Оджалана тоже сдало Турции тогда еще КГБ (еще та) :) понятно кого использовав.
Оджалан жив вроде еще -та еще Мандела.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Оджалан и Дудаев. Изюм 22.12.2021 11:23


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Michael_Sv
Гости: 37

This forum powered by Phorum.