edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Как хитроумная семейная пара 10 лет безнаказанно грабила всю Московскую область
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, January, 2022 21:49

шедевр!
Но похоже Кузнецова кинула его жена еврейка из черты оседлости из Белоруссии которая женилась на американце а потом уго чуть не посадила, а потом также и с Кузнецовым и теперь как американка утащила туда все деньги


Что интересно с Европы наши уже научились возвращать преступников а вот с Пиндосии .....

Лиса Алиса и Кот Базилио 90-х: Как хитроумная семейная пара 10 лет безнаказанно грабила всю Московскую область
14 октября 2014 г. В неприметном ржавом ангаре на окраине Санкт-Петербурга представители Следственного комитета и ФСБ России обнаружили неказистые коробки, обмотанные скотчем и приготовленные к вывозу за границу. А в них настоящий клад - уникальные картины, старинное оружие, старинная мебель и многое другое. В ангар силовиков привело расследование махинаций бывшего министра московской области Алексея Кузнецова и его жены - музы и подельницы Жанны Буллок.

....................

[zen.yandex.ru];


Лиса Алиса и Кот Базилио 90-х: Как хитроумная семейная пара 10 лет безнаказанно грабила всю Московскую область [Часть 2]
Деньги текли рекой. Жанна прослушала курсы искусствоведов в Америке и в интервью сыпала именами модных художников и дизайнеров. Она пачками скупала дорогие картины. ей казалось, что вращаясь в сферее искусства и крутых коллекционеров, она создает себе репутацию респектабельной дамы. Алексей Кузнецов, вслед за супругой, тоже увлекся искусством. Он коллекционировал старинное оружие, для которого выделил в доме не Рублевке огромный зал.
....................
[zen.yandex.ru]


Лиса Алиса и Кот Базилио 90-х: Как хитроумная семейная пара 10 лет безнаказанно грабила всю Московскую область [Часть 3]
Во французском изоляторе он провел 3 года и все это время оспаривал в разных судах экстрадицию. Сначала Жанна на заседаниях присутствовала, но потом испарилась. Интерес к Кузнецову у нее пропал. Пока Алексей бодался с французским правосудием, Жанна пыталась в Америке сшить порванную в клочья репутацию. Один американский институт в шутку выпустил карты с лицами русской мафии. Буллок и Кузнецов, конечно не тузы, но и далеко не шестерки.


Игральные карьы с лицами русской мафии
Тем временем Кузнецов обратился с жалобой в европейский суд по правам человека и подал в суд на самого премьер-министра Франции, который издал распоряжение о его выдачи России. Но в итоге Лионский суд постановил - премьер-министр был прав и жулика надо отправлять домой. Уже в России адвокаты заявили ходатайство о прекращении дел по большинству (14 из 22) эпизодов, так как по ним истек срок давности. Но судья решила, что те 5 лет, которые Кузнецов жил под чужой фамилией, в зачет принять нельзя

Уже через 2 месяца после экстрадиции спесь с Кузнецова спала. Он принял решение не оспаривать обвинения и попросил о рассмотрении дела в особом порядке. Это означает, что суд не исследует доказательств, не вызывает всех свидетелей по делу и соглашается признать на веру все то, что говорит подсудимый. Однако прокурор Амалия Устаева, которая в свое время была обвинителем по делу другого великого комбинатора Мавроди, выступила против. Она сказала, что поздно требовать особого порядка, когда человек 10 лет бегал от правосудия.

Приговор Кузнецов услышал 16 декабря 2019 г. Он дико похудел, был мрачен, вину свою давно признал и надеялся, что это значительно снизит срок. Но ему дали 14 лет общего режима. Довольно интересная игра цифр - 14 лет за 14 миллиардов, похищенных из казны. Но правоохранители уверены - сумма похищенного больше как минимум в 2 раза, а это лиш то, что удалось доказать. Впрочем, как считают многие, у Кузнецова все же осталось несколько миллиардов в заначке, которые позволят достойно прожить жизнь после выхода на свободу.
..........................
[zen.yandex.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Как хитроумная семейная пара 10 лет безнаказанно грабила ... Александр 24.01.2022 21:49
Отв: Как хитроумная семейная пара 10 лет безнаказанно гра... ilyas xan 24.01.2022 22:41


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 64

This forum powered by Phorum.