edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
СВО на Украине. Разбор полётов
Аватарка Пользователь: mmv13 (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, April, 2022 19:22

[aftershock.news]
Вот уже почти полтора месяца длится специальная военная операция на Украине. В интернетах ломаются копья "всёслильщиков" и тех, кто считает, что ""всё идёт по плану". Внимательно изучив позиции сторон, а так же освежив память с помощью интернета (а он помнит всё), я решил изложить своё видение ситуации.

Итак. Перво наперво, нужно констатировать, что изначальный план Генштаба РФ предполагал блицкриг. Я убеждён, что наши планировали захват всей Украины в течении одной-​​двух недель. В Генштабе считали, что будет массовая сдача в плен украинских военных, и не будет сильного сопротивления при входе в города. Более того, они считали, что как только российская армия войдёт в города, население начнёт тут же вешать нациков и приветствовать российских освободителей.

Почему блицкриг? Потому что само начало операции говорит об этом. Напомню. 26 февраля наши войска вошли в Николаев. Тогда же сообщалось, что российские войска замечены в Одессе, а 27 февраля вошли в Харьков. В Харькове наши разведчики колесили по центру города. То есть, в ключевые города юга и востока Украины наши войска зашли в самом начале операции. Но потом вышли. Потому что массовой капитуляции противника, а так же поддержки населения, не случилось. Удалось закрепиться только в Херсоне.

Кроме того, в начале операции не наносились удары по казармам противника, уничтожались только склады и ПВО. Гасить живую силу противника мы начали значительно позже, когда блицкриг уже провалился, и продвижение наших войск практически остановилось.

Для чего наши рвались к Киеву? Взятие столицы вражеского государства всегда было символическим актом победы. Именно поэтому был очень рисковый захват аэропорта в Гостомеле десантом, и героическое удержание его до подхода бронегруппы. Именно поэтому наши изо всех сил двигались по обе стороны Днепра вокруг Киева. Целью была блокада и захват города. Но не склалось. И войска пришлось отвести, потому что захват Киева имеющимися силами признали не возможным. Никакого смысла для их пребывания там больше не оставалось.

Давайте так же вспомним, что изначально южные аэропорты были нами закрыты до 3 марта. Не до "особого распоряжения", а до конкретной даты. То есть, предполагалось, что к третьему марта линия фронта отодвинется от границы настолько, что никаких угроз для российской авиации в приграничных с Украиной территориях уже не будет.

Теперь давайте вспомним, какие цели СВО изначально декларировались.

Путин заявил, что российские войска «сражаются за Россию, за мирную жизнь для граждан Донбасса, за денацификацию и демилитаризацию Украины». «Чтобы никакая "анти-​Россия", годами создаваемая Западом прямо у наших границ, нам не угрожала, в том числе ядерным оружием, как это было в последнее время», — добавил он.

То есть, защита Донбасса - лишь одна из целей специальной военной операции, причём, цель сопутствующая. Основной же целью ставилось уничтожение "анти-​России", которую создали из Украины.

Сейчас некоторые говорят, что оккупации Украины не планировалось. Но я напомню, что ещё до начала операции, Путин подробно объяснил, почему значительная часть Украины - это на самом деле исторические российские земли. То есть, оккупацию планировали. Тем более, что без неё невозможно провести ни денацификацию, ни демилитаризацию. Просто называли бы это не оккупацией, а возвратом исторических территорий.

Итак, планировался быстрый полный захват Украины. Но расчёты почему то не оправдались. И началась паника. По другому я не могу назвать призывы к украинским военным, что бы те брали власть в свои руки. Типа, мы лучше с вами договоримся, а с нациками и наркоманами с Банковой договариваться не будем. Эти призывы так же показывают полное не понимание нашим ВПР внутренней ситуации на Украине. И сдаётся мне, что вот в этом и кроется причина наших неудач. Кто то описывал нашему ВПР положение на Украине, полностью оторванное от реальности. И этому "кому то" наше ВПР верило. И именно под эту вымышленную реальность и была заточена вся операция.

Что имеем теперь. Мы таки начали договариваться с "нациками и наркоманами с Банковой". Более того, мы готовы идти на уступки, и рассматривать предложения, озвученные Киевом. Но люди с Банковой не договороспособны. Видимо, понимание этого начало приходить к руководству нашей страны, и есть надежда, что решение о полном разгроме Украины если ещё и не принято, то всерьёз рассматривается. Понятно, что это будет никакая не СВО, а полноценная война, но других ходов просто нет.

Почему я думаю. что договорённостей не будет? На захваченных южных территориях начали вывешивать российские флаги. Наконец то. Есть информация в телеграмме от сторонников киевских властей в Мелитополе, что пророссийские директора организуют занятия, где дети рисуют георгиевские ленточки и послания российским военнослужащим. Также в школах якобы запущен процесс формирования структур «Юнармии». Кроме того, захваченные территории начали переводить на расчёты в рублях, и протягивать на них кабели российских интернет провайдеров. То есть, начался процесс по включению этих территорий в российское пространство. А это значит, что только территорией ЛДНР мы уже не ограничимся, на что Киев никогда не согласится. Какие то переговоры ещё будут, какие то попытки договориться, вразумить Киев, но уже без особой надежды на успех. И это хорошо. Потому что я убеждён, что с киевским режимом договариваться ни о чём нельзя. Этот режим должен быть уничтожен, физически. А первоначально заявленные цели России должны быть достигнуты любой ценой.


Поскольку Гомер относил свои мифы к области воспитания, он обычно заботился об истине (Страбон)

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
СВО на Украине. Разбор полётов mmv13 07.04.2022 19:22
Отв: СВО на Украине. Разбор полётов McCar 07.04.2022 20:13
McCar, так не бывает в серьёзных делах(tu) mmv13 07.04.2022 21:00
Отв: СВО на Украине. Разбор полётов McCar 07.04.2022 21:52
НПЗ Александр 07.04.2022 23:04
громят на западе украины(td) Александр 07.04.2022 22:59
ты пьян что ли? (-) Козлов Евгений 08.04.2022 00:18
??????????????? Александр 08.04.2022 01:45
прочитай что понаписал Козлов Евгений 08.04.2022 01:50
Отв: прочитай что понаписал Зуенко Ю.И. 08.04.2022 04:16
Отв: прочитай что понаписал ilyas xan 08.04.2022 08:59
Отв: разбомбить буфет... sezam 08.04.2022 11:16
Отв: разбомбить буфет... ilyas xan 08.04.2022 12:42
Отв: на этот вопрос, кстати, ответ есть sezam 08.04.2022 12:45
может быть Козлов Евгений 08.04.2022 10:50
Оба канала Юры Подоляки удалены безвозвратно. С моими разберутся чуть позже. Телега(tu) Александр 07.04.2022 23:59
Вечерний психолог Навигатор 10.06.2022 12:06
снова - о "прозорливости" критиков моего взгляда на Крым(tu) mmv13 10.06.2022 10:37
о "прозорливости" критиков моего взгляда на Крым(tu)(tu)(tu)(tu) Зуенко Ю.И. 10.06.2022 11:56
"Уникальную способность" Навигатор 10.06.2022 12:57
как наличие авианосца помешало строительству в Николаеве? mmv13 10.06.2022 16:57
как наличие авианосца помешало строительству в Николаеве? Зуенко Ю.И. 10.06.2022 17:57
авианосцем называют Крым(tu) mmv13 10.06.2022 18:29
Отв: называют Крым sezam 10.06.2022 20:17
не думаю mmv13 10.06.2022 20:37
А вот этто McCar 10.06.2022 23:31
Отв: наверное sezam 11.06.2022 00:00
могу только повторить mmv13 11.06.2022 10:22
не получится... mmv13 11.06.2022 10:18
если не в курсе дела - какого чёрта? Зуенко Ю.И. 11.06.2022 08:25
на мост стрелочки перевели вы mmv13 11.06.2022 10:23
таки, Крым почему то не спасает... mmv13 13.06.2022 23:49


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Эдуард
Гости: 87

This forum powered by Phorum.