edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
Швейцарский тест
Пользователь: vava (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, September, 2022 08:56

[aftershock.news]

В самый разгар пандемии и ограничительных мер по всему миру 30 апреля 2021 года Национальный банк Швейцарии отозвал свои банкноты восьмой серии. Вместо них единственным платежным наличным средствами стали банкноты девятой серии. С 1 мая 2021 года банкноты восьмой серии становятся неплатежеспособными. 

Вот что бы ничего, но есть одна маленькая проблема, а именно — ОБМЕН БАНКНОТ ВОСЬМОЙ СЕРИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИИ ШВЕЙЦАРИИ.

То есть, самая надежная страна в мире с самой надежной валютой и ее банковской системой, что сложно отрицать, вдруг в самый разгар ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса и правительственными мерами, простыми словами, КИНУЛИ большинства держателей швейцарских франков с тем, что их обмен может осуществляться только на территории Швейцарии, в соответствии с инструкцией SNB от 27.05.21 года.

Но это еще не все. Все крупные держатели наличных швейцарских франков перед обменом проходят процедуру с занесением в соответствующие реестры идентификацию личности, с возможностью установления законных оснований на владение таких сумм. То есть, человек при необходимости должен будет доказать, как он заработал и откуда у него его же деньги.

Чтобы не быть многословным, нужно обратить на следующее, что является очень важной тенденцией, которую нас ждет и, которую показала нам Швейцария, а именно с долларом, евро и рублем.

Что будет с долларом в ближайшем будущем, а евро и рублем?

Чтобы ответить на этот вопрос, вернемся немного назад и поговори о Швейцарии. Самое интересное даже не то, что Швейцария решила резко начать обмен старого номинала банкнот на новый, а то, что во всех крупных СМИ такой новости просто НЕТ.

Только в бизнес новостях или Швейцарских новостях, в том числе и русскоязычного сегмента.

А почему все СМИ молчат про это?

А ответ очевиден - не хотят про это говорить, чтобы люди ничего не заподозрили того, что их ждет с долларом, евро и рублем.

А ждет вот что, что в один прекрасный момент США на весь мир объявит, что вся ее наличка теперь недействительна за пределами территории США и даст время (может месяц или чуть больше) для обмена в специально-​отведенных банках, назначенные США по всему миру об обмене долларов на электронный баланс, а, возможно, и на электронный доллар, который активно разрабатывается.

Также введут обязательную идентификацию личности на крупные суммы, а также и процедуру, которая обязует человека доказать законность происхождения денежных средств.

И так весь мир будет КИНУТ. А так как Россия под санкциями, то россияне, да и вообще все русские, не смогут обменять доллары в банках (а в России таковых не будет официально), и их бумажки превратятся в фантики. 

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Швейцарский тест vava 03.09.2022 08:56
ужас-ужас Зуенко Ю.И. 03.09.2022 12:22
Отв: это не ужас-ужас(tu) sezam 03.09.2022 13:01
Ничего особенного. Изюм 03.09.2022 20:20


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 65

This forum powered by Phorum.