edgeways.ru
Список форумов
Политзанятия
Вопросы актуальной политики и экономики, смежные исторические темы. 
10 лет назад на Украине начался «евромайдан». 60 лет назад убили президента США Джона Кеннеди
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, November, 2023 18:20

10 лет назад на Украине начался «евромайдан»
21 ноября исполняется десять лет с начала «евромайдана». В этот день в 2013 году в Киеве начались протесты из-за решения правительства страны приостановить подписание соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Протест вылился в массовые беспорядки, которые переросли в столкновения с силовиками, что стало причиной многочисленных жертв. Затяжной кризис при открытой поддержке Запада привёл к государственному перевороту и захвату власти оппозицией. Эксперты отмечают, что Украина за эти десять лет не получила ничего, что обещали на Майдане, и пришла к сегодняшнему кризису и военному конфликту.

21 ноября исполняется десять лет с начала событий на Украине, которые позднее стали называть «евромайданом».

В ноябре 2013 года украинское правительство, возглавляемое Николаем Азаровым, заявило о приостановке подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. В 2018 году в интервью RT Азаров рассказал, что подписание соглашения с ЕС означало бы автоматический отказ Украины от участия в зоне свободной торговли СНГ, договор о которой вступил в силу в 2012 году.


...............................
[dzen.ru]


60 лет назад убили президента США Джона Кеннеди. Почему американцы не верят в официальную версию и ищут след КГБ и ЦРУ?
Расстрел 35-го президента США Джона Кеннеди остается самым громким покушением ХХ века. Несмотря на то что стрелка — бывшего морпеха — задержали по горячим следам, миллионы людей по всему миру до сих пор сомневаются в выводах следствия. Поклонники Кеннеди отказываются верить, что одного из самых влиятельных политиков в мире, любимца Америки, смог застрелить какой-то неуравновешенный одиночка. Одни ищут в этом руку всесильного КГБ, другие — строят конспирологические версии о мести ЦРУ, кубинцев и мафии. Что известно о деле Кеннеди спустя 60 лет, вспоминала «Лента.ру».

Народный герой

.............................
[dzen.ru]

ДОЖИЛ!!!! А могли бы и пристрелить как многих кто язык за зубами не держал .. еще по горячим следам

Молчавший 60 лет охранник поставил под сомнение официальную версию убийства Кеннеди
Откуда в деле о гибели президента США взялась «волшебная пуля»

.....................
[www.mk.ru]


КАММЕНТ
Andrey Matseevskiy
14 ч
вообще-то в американском Конгрессе были слушания на эту тему. Так вот, заключение гласило, что заговор был и Ли Харви Освальд не был стрелком- одиночкой. Так что это по сути и есть последняя официальная версия, а вовсе не доклад комиссии Уоррена.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.