edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
Цирк зажигает огни
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 08, May, 2011 21:44

Ждем снимков посадочных модулей.

[www.prime-tass.ru]

Space Adventures и РКК "Энергия" договорились оснастить "Союз" дополнительным жилым модулем для космического тура вокруг Луны

Американская компания Space Adventures, занимающаяся организацией полетов в космос для частных лиц, и российская ракетно-космическая корпорация "Энергия" /РКК/ договорились оснастить корабль "Союз-ТМА" дополнительным жилым модулем для выполнения в будущем космического тура с облетом Луны. Об этом в четверг сообщил интернет-сайт базирующейся в штате Вирджиния корпорации, передает ИТАР-ТАСС.

Как отметил заместитель председателя правления Space Adventures Ричард Гэрриот, в качестве одного из первых "космических туристов", побывавших на МКС, он уже летал на "Союзе", и корабль ему понравился. Однако оснащение "Союза" дополнительным модулем "сделает полет еще более приятным", добавил он.

Р.Гэрриот также сообщил, что компания уже продала один из двух билетов на первый туристический "лунный" тур, который намечается на 2015 г Ранее президент компании Том Шелли заявил, что стоимость такого тура измеряется "в пределах 150 млн долларов".

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Цирк зажигает огни Lit 08.05.2011 21:44
Вы хотите сказать,(tu) BAPBAP 09.05.2011 14:21
Обоих - с Днем археолога! :) N.A. 13.05.2011 18:48
Летите на луну(tu) vmizh 13.05.2011 21:11


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 50

This forum powered by Phorum.