edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
Завершены испытания российского процессора Эльбрус-S
Пользователь: Lit (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 10, June, 2011 16:50

Решениями комиссий, проводивших приемку микросхемы Эльбрус-S и испытания микросхемы КПИ, разрешено приступить к выпуску серийных образцов микросхем и использовать серийные образцы для оснащения образцов вооружения и военной техники, а также информационно-вычислительных и управляющих систем в промышленной сфере. В декабре 2010 года в ЗАО МЦСТ завершились: приемка процессорной микросхемы Эльбрус-S, государственные испытания микросхемы, государственные испытания 4-х процессорного модуля МВ3S/C на базе микросхемы Эльбрус-S.
Модули МВ3S/C рекомендованы комиссией для использования в качестве вычислительных средств в перспективных образцах вооружения и военной техники. Для архитектуры Эльбрус поддерживается ОС Linux на ядре 2.6.14 в стандартной и real-time версиях. Поддерживается библиотека glibc 2.7 и множество стандартных утилит, также имеется графическая среда на базе сервера Xorg версии 6.9.0 с несколькими оконными менеджерами. Портирован большой комплект прикладных программ. В настоящее время идет работа по поддержке ядра 2.6.33 и свежей версии Xorg.
Из средств разработки поддерживаются: оптимизирующий компилятор собственной разработки (совместимый с gcc 3.4.6) для языков C, C++, Fortran, отладчик gdb, инструмент профилирования gprof. Компилятор поддерживает режимы нативной и кросс-компиляции.

[rosrep.ru]


(tu): vmizh, Турист, Palex

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Завершены испытания российского процессора Эльбрус-S(tu)(tu)(tu) Lit 10.06.2011 16:50
Насколько я понял, это - .... Wlad_II 10.06.2011 20:18


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 44

This forum powered by Phorum.