edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
"психосоматика"
Пользователь: Волгарин (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, June, 2015 14:00




Вегетативная нервная система состоит из волокон, которые идут от нижней части головного мозга и верхней части спинного мозга к внутренним органам тела. Она играет важную роль в формировании эмоциональных состояний, таких как страх или стресс. Вегетативная система делится на две части: симпатический отдел и парасимпатический отдел. Симпатический отдел запускает тревожную реакцию и стимулирует выработку адреналина, который эту реакцию поддерживает. Парасимпатический отдел активируется позднее, чтобы восстановить баланс в организме и вернуть все в норму. По всей видимости, парасимпатический отдел участвует в формировании "тихих" эмоций, таких, как подавленность, печаль или довольство, тогда как симпатический отдел отвечает за "активные" эмоции, например, страх, гнев или волнение.
...
ацетилхолин – химическое вещество, которое задействуется, когда мозг передает сигнал мышцам, заставляя их двигаться. Действие некоторых боевых газов основано на том, что они разрушают фермент, расщепляющий ацетилхолин после его использования, в результате чего происходит чрезмерная стимуляция мышц, и человек утрачивает контроль над свои телом. Известный наркотик никотин, наоборот, хорошо воспринимается рецепторной зоной и таким образом переносимый ацетилхолином сигнал частично блокируется. То есть мозг посылает мышце сигнал сократиться, но до нее доходит лишь часть этого сигнала. Вот почему курение вызывает ощущение вялости, которое принимают за расслабление. Люди, бросившие курить, часто замечают, что стали беспокойными и суетливыми. Это происходит потому, что мозг больше не блокируется никотином и все сообщения от мозга доходят в полном объеме.

[forum.antivsd.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 39

This forum powered by Phorum.