edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
Выпускники МИТ (MIT) не могут зажечь лампочку
Пользователь: rstm (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, January, 2017 22:04

Навеяло Гогасей, хотя у него все наоборот: он может зажечь лампочку, а объяснить, почему она горит не может, хотя получил очень хорошее инженерно-физическое образование.

[www.youtube.com]

К сожалению на английском.

Полные видео здесь.
[www.learner.org]

А вот обсуждение связанных проблем (есть ссылка на видео) на форуме:
[www.efl.ru]

[www.efl.ru]

upper-elementary:
Кстати Aksamitka, прокомментируйте моё видео. По-моему это epic failure и рушит все доводы о важности и необходимосто ВО. Девушка вообще не инженер, никакой. У неё нет инженерного склада ума. У батарейки 2 вывода, у лампочки тоже 2, соединить их можно лишь 2 способами. В случае с лампой накаливания работать будут оба, полярность значения не имеет. Кстати я лично подключал лампочку и моторчик к батарейке еще в первом классе - никаких проблем без ВО! Почему для выпускников MIT это проблема? Переучились?

friendly:
В видео, выложенном upper-elementary, по-моему, говорится прежде всего о серьёзных недостатках среднего образования, где элементарные понятия о природе вещей и их практическое применение не сформированы. Ну а что ещё ждать в постиндустриальном мире технологий и услуг? Я вот тоже задумался о функции высшего образования...нет, нет, даже не буду выносить свои мысли на обозрение, иначе фрустрация на всё лето обеспечена...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.