edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
Не всё так плохо.
Пользователь: BAPBAP (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, September, 2018 16:38

Хотя есть вещи, которые люди не понимают.

Самое первое и главное - 3d технология не работает сама по себе. 3d-принтер сам не печатает. Его программирует человек. Поэтому чтобы начать делать что-то мало-мальски серьезное с помощью этих технологий, необходимо освоить инженерно-конструкторскую профессию, хотя бы её азы. Плюс основы программирования. И, главное, неплохо моделировать в 3d посредством специального ПО. Без этих знаний всё что вы сможете напечатать - бесплатную 3d-модель динозаврика для детей. А если что-то пойдёт не так (в случае с китайскими принтерами это легко), вам придётся прилагать большие усилия, чтобы справиться с проблемами.

Второе. Голые знания тоже не работают. Необходима ниша. Поэтому единственная гарантия успеха - коллаборация ваших возможностей в 3d-печати (3d-фрезеровании и т.д.) с уже готовыми бизнесами, за счет чего эти бизнесы приобретают новое качество.
Например, у вас жена - опытный стоматолог с большим стажем, решает открыть свою практику. Имея 3d-принтер (сертифицированный для мед. услуг) можно делать протезирование зубов на более высоком уровне. Жена работает с пациентами, вы обеспечиваете техническую часть. Профит.
Или ваш брат/друг открывает свой автосервис. Присовокупив к нему небольшой парк мини-станков с ЧПУ можно качественно изменить подход к ремонту автомобилей, особенно редких и старых, на которые часто нет необходимых запчастей или они дорогие.

И т.д., и т.п.


Слаб человек и в грехопадении немощен.


Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Навигатор
Гости: 36

This forum powered by Phorum.