edgeways.ru
Список форумов
ExMachina
Вехи и детали развития технической цивилизации. 
Атака на Исаака
Пользователь: KakMoskwaPoxorocela (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, March, 2025 21:06

[edgeway.ru]
Пользователь: Виктор Ф.
> Вы сидите в корзине, подвешенной над пропастью, и ощущаете перегрузку g
> Перерезаем подвес корзины и тем самым устраняем ОПОРУ, препятствующую свободному движению по инерции в поле гравитации.
> Гравитация по прежнему есть, но ОПОРЫ уже нет, так как корзина больше не препятствует свободному движению по инерции в поле гравитации

[edgeway.ru]
Пользователь: sezam
> как вы можете называть свободным и инерционным движением круговое/эллиптическое движение под воздействием внешней силы?
> Свободное движение по инерции - когда внешних сил и ускорений нет.
> Прямолинейное, равномерное - вот свободное.
> А полет в поле гравитации - это полет с непрерывным ускорением/торможением.

[edgeway.ru]
Пользователь: Виктор Ф.
> И спутник и Земля движутся свободно по инерции вокруг общего центра гравитации и вовсе не под действием внешней силы, а под действием взаимного притяжения.
------------

Первый Закон Ньютона.
Он же определение инерции:
В отсутствии сил все тела движутся прямолинейно и равномерно.
Инерция это свойство тел сохранять прямолинейное и равномерное движение в отсутствии сил.
Движение по инерции - движение в отсутствии сил.
------------

[edgeway.ru]
Пользователь: Виктор Ф.
> И спутник и Земля движутся свободно по инерции вокруг общего центра гравитации и вовсе не под действием внешней силы, а под действием взаимного притяжения.

[edgeway.ru]
Пользователь: sezam
1) а взаимное притяжение - не сила?
2) движение ускоренное?

[edgeway.ru]
Пользователь: Виктор Ф.
>> а взаимное притяжение - не сила?
> Да, это не сила, а пара сил. Сила со стороны Земли приложена к спутнику. Сила со стороны спутника приложена к Земле
-------------

> это не сила, а пара сил

Третий Закон Ньютона:
Все силы всегда существуют парами.
То есть каждая сила - всегда пара сил.


Модератор:
29.12.2025 12:38  Козлов Евгений: Разделить тему  (...)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Атака на Исаака KakMoskwaPoxorocela 31.03.2025 21:06
Отв: Цветение Исаака VVU 31.03.2025 21:21
Инерция и количество движения KakMoskwaPoxorocela 31.03.2025 22:43
Отв: Инерция и количество движения VVU 01.04.2025 17:12
Инерция и масса KakMoskwaPoxorocela 04.04.2025 22:09
Отв: Инерция и масса VVU 05.04.2025 13:45
Отв: проблема инвариантности sezam 06.04.2025 10:09
Отв: проблема инвариантности VVU 06.04.2025 11:32
Отв: враньё(td)(td) Виктор Ф. 06.04.2025 16:23
Отв: Вот и приведи пример расчёта по СТО или ОТО(td) gogasy 07.04.2025 13:44
Отв: твоя просьба Виктор Ф. 07.04.2025 20:54
Отв: а что такое "метр"? sezam 07.04.2025 12:05
Отв: а что такое "метр"? VVU 07.04.2025 17:13
Отв: очень грубо sezam 08.04.2025 12:36
Отв: грубо но разумно экономно(td) VVU 08.04.2025 22:45
Отв: так я не понял sezam 09.04.2025 13:10
Отв: так я не понял VVU 09.04.2025 14:14
Отв: ну... sezam 11.04.2025 08:58
Отв: Ну и как воспроизвести метр? VVU 11.04.2025 09:37
Отв: А, ну если вас всё устраивает - то ладно sezam 11.04.2025 09:48
Отв: А, ну если вас всё устраивает - то ладно VVU 11.04.2025 09:56
Отв: мне уже надоело "высказываться" sezam 11.04.2025 10:26
Отв: мне уже надоело "высказываться" VVU 11.04.2025 11:06
Отв: банальная отмазка sezam 11.04.2025 13:03
Отв: я бы уточнил вопрос gogasy 11.04.2025 14:50
Отв: я бы уточнил вопрос VVU 11.04.2025 16:26
Отв: Если эталон достаётся раз в год gogasy 12.04.2025 00:59
Отв: Если эталон достаётся раз в год VVU 12.04.2025 08:51
Отв: банальная отмазка VVU 11.04.2025 15:42
Отв: да и сейчас справляются sezam 25.04.2025 21:11
Отв: да и сейчас справляются VVU 26.04.2025 08:44
Отв: дык sezam 05.05.2025 13:03
Отв: но на длине линейки это не сказывается (-) VVU 05.05.2025 18:56
Отв: еще как! sezam 05.05.2025 20:30
Отв: как там умные люди сказали: VVU 06.05.2025 09:19
Отв: политика не сказывается?.. sezam 07.05.2025 12:13
Отв: не сказывается... VVU 07.05.2025 13:05
Отв: так я не понял KakMoskwaPoxorocela 11.04.2025 21:14
Отв: так я не понял Виктор Ф. 11.04.2025 22:46
Отв: так я не понял VVU 11.04.2025 22:57
Отв: так я не понял gogasy 12.04.2025 01:13
Отв: тупо есть эталон sezam 21.04.2025 09:39
Отв: эталон потерялся VVU 21.04.2025 11:45
Идеалы не пропадают KakMoskwaPoxorocela 21.04.2025 22:43
Отв: sezam же, напротив, считает sezam 22.04.2025 09:35
Отв: sezam, позвольте(td) Виктор Ф. 22.04.2025 11:22
Отв: вот я и спрашиваю - как? sezam 22.04.2025 09:39
Отв: вот я и спрашиваю - как? VVU 22.04.2025 14:08
Отв: а зря не говорите sezam 22.04.2025 20:48
Отв: "Не делайте из еды культа." © О.Бендер VVU 22.04.2025 21:51
Отв: да перестань уже... sezam 24.04.2025 18:05
Отв: да перестань уже... VVU 24.04.2025 23:04
Отв: ну да... sezam 25.04.2025 09:31
Отв: ну да... VVU 25.04.2025 09:37
Отв: ну да...(td) Виктор Ф. 25.04.2025 11:03
Отв: интересно узнать, какие? sezam 25.04.2025 21:00
Отв: интересно узнать, какие? VVU 26.04.2025 09:16
Отв: здорово, молодец он(tu) sezam 26.04.2025 10:13
Отв: здорово, молодец он Виктор Ф. 26.04.2025 11:36
Отв: здорово, молодец он VVU 26.04.2025 12:31
Отв:не зря говорите gogasy 23.04.2025 11:40
Отв: А вот этим занимался С.Э.Шноль VVU 23.04.2025 13:15
Цитирование Исаака VVU 07.08.2025 20:43
Отв: ну да... sezam 08.08.2025 22:59
Отв: ну да... VVU 09.08.2025 06:35
Отв: Цитирование Исаака gogasy 09.08.2025 10:47
Отв: "талантливые" братья исключили VVU 09.08.2025 17:30
Отв: Цитирование Исаака Виктор Ф. 10.08.2025 02:31


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 32

This forum powered by Phorum.