edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Утверждение. Коммунизм является синонимом безумия.
Пользователь: mrtwin (IP-адрес скрыт)
Дата: 10, February, 2013 17:03

«Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма».

С этой строки начинается Манифест Коммунистической партии, авторства незабвенного Карла Маркса (думаю и Ф.Энгельс тоже там потоптался). 1848 г.
Предполагать, что это всего лишь поэтический образ - наивно. Написано сие не поэтом-беллетристом, а претендующим на "владычество думами" матёрым манипулятором общественным мнением.
Посему предлагаю понимать сказанное буквально.

Что есть призрак? - Сухой остаток от некогда живой (или псевдо-живой) сущности, которая по каким-либо причинам откинула копыта, да вот беда, упокоения так и не нашла: в рай нет хода (грехи тяжкие), да и в ад не пускают (???). Видимо, даже по меркам ада сущность эта - изгой.

Судя по году издания, сущность эта обитала во времена срендевековья, возможно какие-то эксперименты проводились, видимо завершились неудачей... Иезуиты?

Ничего кроме рабовладения (в качестве прототипа "К") на ум не приходит. Да и действительно, предлагаемые "К" конструкции: трудовые армии, отмена частной собственности, обобществление женщин, разрушение семьи, и т.д. - уж больно сильно отдают зловонием рабовладения (рабыня Изаура?).

Собственно, сказанного вполне достаточно, чтобы сформулировать тезис:
коммунизм является призраком некогда здравствовавшего рабовладения, благополучно сдохшего по независящим от него причинам, но столь любимого некоторой озабоченной группой лиц, что несчастный труп никак не обретёт покоя (привет папе Зю).

Безумие.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 88

This forum powered by Phorum.