edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Предложение по сравнительному анализу историй
Аватарка Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, March, 2013 09:47

европейских стран.
Организовать темы/ветки по каждой стране и проводить сравнительный анализ на поиск, к примеру, анахронизмов. Да, и просто смотреть, как один и тот же тезис манипуляторы/объясняльщики в одном месте в плюс трактуют, а в другом - в минус.

Колонисты принесли с собой из Франции, Голландии, Богемии, Пфальца знания о лучших способах обработки земли и разведения скота, устроили фермы по голландскому образцу. Фридрих Великий рекомендовал землевладельцам посев кормовых трав по английскому образцу, посылал сыновей арендаторов в Англию для изучения хозяйства, приглашал англичан. Из Италии король выписывал семена люпина, пытаясь им улучшить песчаную почву. Король приказывал сеять на королевских доменах картофель, поощрял разведение испанских мериносовых овец. Он также впервые ввел систему земельного кредита.

При якобы великолепной связности Европы черте с каких времен до Фридриха никак не могли доставить новшества, отлично прижившиеся в других местах Европы? Странно, однако... Особливо при ихних то расстояниях...
В Германии даже уклады с/х якобы рознились в восточной и западной экстремально.


Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

This forum powered by Phorum.