edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
НЭ. Ритуал подчинения
Аватарка Пользователь: chispa1707 (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, June, 2013 20:57

Вот один из наиболее популярных у приматов ритуалов подчинения.

«Я видел однажды в Берлинском зоопарке, как два сильных старых самца-гамадрила на какое-то мгновение схватились в серьезной драке. В следующий миг один из них бежал, а победитель гнался за ним, пока наконец не загнал в угол, - у побежденного не осталось другого выхода, кроме жеста смирения. В ответ победитель тотчас отвернулся и гордо, на вытянутых лапах, пошел прочь.
Тогда побежденный, вереща, догнал его и начал просто-таки назойливо преследовать своей подставленной задницей, до тех пор, пока сильнейший не «принял к сведению» его покорность: с довольно скучающей миной оседлал его и проделал несколько небрежных копулятивных движений. Только после этого побежденный успокоился, очевидно убежденный, что его мятеж был прощен». Конрад Лоренц «Агрессия»

В. Р. Дольник в статье "Жизнь – разгадка пола или пол – разгадка жизни?" дает картинку и пишет, что «У человека эта поза тоже действует, но в благовоспитанном обществе теперь не принята и подменяется другими».

Etno 01.jpg

В. Р. Дольник не показал самой жесткой модели – со вторым (доминантным) самцом и копулятивными движениями, зато она есть в фильме «Откровенная Африка» на празднике довольно развитого африканского племени.

Etno 02.png

Это не секс, это публичная демонстрация иерархии. Кто есть кто. Избежать невозможно; ребенка, понявшего, что ему здесь ничего хорошего не светит, и попытавшегося скрыться, поймали и немедленно показали, где его место.

Etno 03.png

И это – не наказание за побег, как пытаются представить создатели фильма. Судя по той же процедуре над вторым ребенком, это мера педагогической предосторожности, именно этим заблаговременно гасятся грядущие мятежи неизбежно вырастающих мальчишек.

Etno 04.png

Мера не излишняя. Встречал свидетельства о массовых убийствах старших мужчин в XIX веке на Кавказе и в XX веке – в Африке. В более гуманных случаях старших проводят через обряд понижения в статусе, и те до конца жизни ходят в женских юбках.

Данное племя через все это уже прошло, поумнело, и будущих мужчин загоняют в подчиненное положение сызмальства. Технология достаточно эффективна ввиду равенства символа и дела. Так в российской зоне для перевода сидельца в разряд опущенных изнасилование необязательно, достаточно символического ритуала, - и человек не сумеет изменить свой новый статус уже никогда.

ДЕЛО ТАМПЛИЕРОВ

Etno 05.png

Тамплиеры испачканы в содомии по уши, но содомия ли это? Давайте посмотрим, что пишет Энн Гилмор-Брайсон из Мельбурнского университета в работе «Тамплиеры и содомия».

«Статьи 30-33 из списка заявляемых проступков относились к различным запрещенным поцелуям, а именно: в области спины, низа спины, ягодиц, ануса, груди, живота или пениса»
«Следующие 5 статей обвинений гласят, что такие действия были легитимны, что члены ордена «должны были исполнять и переносить их».
«…худшим была содомия между духовными отцами и духовными сыновьями».

Итак, перед нами система, в которой младшие символически подчиняются старшим. Например, так, через поцелуи почти по-тамплиерски (в области спины, низа спины, ягодиц, ануса):

Etno 06.png

Или так. Качество отвратное, но в фильме понятно, что подчиненный самец делает минет деревянной имитации пениса вождя. Что там вменяли тамплиерам – «поцелуи в области пениса»?

Etno 07.png

Кстати, низкостатусным особям вся эта обрядовая часть удовольствия не доставляет.

Etno 08.png

Вот подходящее свидетельство из судебного процесса над тамплиерами:
«Служащий брат Стефан заявил… что брат Павел имел желание «развратить и осквернить его этим гнусным грехом, …содомией…, однако ненависть его к этому пороку была столь сильна, что он ударил Павла в подбородок, сломав три зуба и раздробив ему нижнюю челюсть».
Очень похоже, что брат Стефан получил выговор от церковного начальства не за то, что предпочитал женщин, а за то, что брат Павел был старше рангом, и в хлебало получил вопреки уставу. Недаром «Некоторые историки, как, к примеру, Гершон Легман, убеждены в том, что тамплиеры практиковали гомосексуальные отношения, хотя не уверены относительно причин этих непристойных актов…» (Энн Гилмор-Брайсон)
Стоит сказать, что орден тамплиеров – никакое не исключение, и действовал он в рамках тех правил, что исповедовало все общество.

ОММАЖ КАК РИТУАЛ ДОМИНИРОВАНИЯ

Оммаж – главный юридический принцип феодализма. Но сначала – определение.
ОММАЖ [фр. hommage, от homme - человек, в значении вассал] - в Западной Европе периода средневековья особая символическая церемония, оформлявшая заключение вассального договора.
ОММАЖ – вложение сложенных рук вассала в руки сеньора и поцелуй в губы.

Традиционно ладони вместе складывали покорившиеся пленники или узники, протягивая руки победителю для их связывания веревкой (узой). В религиозной традиции означает полное подчинение Всевышнему.
Впрочем, похоже, что в истоках этот ритуал – объятие. «Жест заключения в объятия напоминает заключение рук вассала в руки сеньора. Этим выражалось символическое принятие “в себя”, в круг своих подопечных, в «familia». Да-да, та самая «фамилия», что так ясно видна на Корсике под названием «Cosa Nostra». У них поцелуй засчитывается вместо подписи.

Вот так выглядит оммаж ступенькой ниже феодализма:

Etno 09.png

А так выглядит оммаж двумя ступенями выше феодализма. Сеньор целует вассала, и тот, пусть и самый что ни на есть натурал, противиться «отцовской» любви не смеет. Потому что рангом ниже.

Etno 10.jpg

(продолжение в комментарии ниже)

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 71

This forum powered by Phorum.