edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Мировая революция; образование квазинациональных государств; Мировая гражданская война
Пользователь: Убить Билла (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, October, 2015 07:49

I.МИРОВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ.

События Мировой революции, Мировой Гражданской Войны, и образование квазинациональных государств республиканского типа, так сильно переплетены друг с другом, то, порой, бывает очень трудно выделить в каком-то политическом процессе примат одного - из трех - мега события, в совокупности их, приведших к формированию современной системы Нового Мирового Порядка.



ПЕРЕСТРОЕННАЯ (РОКФЕЛЛЕРАМИ?) МОСКВА - ЦЕНТР МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ.
СОКОЛЬНИКИ/ШКОЛЬНИКИ - ВЗРАЩЕННЫЕ "НОВЫЕ ЛЮДИ", ДЛЯ НОВОГО МИРА (НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА).

В сюр-исторической Матрице считается, что Московский Кремль несколько раз менял свой цвет: от белого - к красному, и - наоборот. Вопрос: когда последний раз произошла смена цвета Московского Кремля на красный - каким он был при его первых строителях-итальянцах?
- В 1947г.!!! [www.istpravda.ru]. Фактически, это и есть год строительства (перестройки - устанавливали красные звезды, и т.д., и перекраски) большинства архитектурных памятников исторического центра Москвы.
С этим годом (или около того) следует связывать и все новые строения Москвы якобы 30-х гг., которые, также, как и т.н. исторические архитектурные сооружения Московского Кремля [www.metod-kopilka.ru], были возведены итальянскими масонами [www.academia.edu]
Итальянские масоны в конце 40-50-х гг., скорее, проводили лишь общую унификацию Московского Кремля под единую - красную - цветовую гамму. Московский Кремль - это, в значительной степени, не кирпичный Кремль(новодел), якобы за несколько сот лет подкрашиваемый, в некоторые периоды времени, белой известью, а перекрашенный совсем недавно (ок.1947г.), во многом (из-за покраски - неизвестно на сколько) еще белокаменный Кремль. Покраска его идет непрерывно и сегодня. Процесс покраски по наружной стене (где набережная и дороги т.к. покрывается соляными разводами и отсыревает):
451b8d96.jpg.
В 1997 г. в Кремле была проведена масштабная реставрация. В ходе работ было "восстановлено" (т.е., фактически, возведенных заново) большое количество зданий и сооружений Кремля. Не крашеным остается сейчас новодел и стены, которые можно рассмотреть, - там отреставрировано все. Вот крашенный фрагмент снаружи:
700833.jpg
Вот так выглядит кирпич (видно, что это реконструируемый новодел - кладка кирпича разновременная) изнутри, со стороны технических лестниц и проходов:
700844.jpg

С перестройкой Москвы (Мешех/Мосох) в Третий Рим (Третий Рейх = Иерусалим) связана и глобальная политика социальной инженерии. Взращивания в "гнездах" (рой) "Нового человека".
Институт советской пионерии - это модернизация и синтез западноевропейского скаутизма (фактически, молодежного крыла националистических организаций, типа гитлерюгенд) и восточноевропейского национализма - сокольского движения (славянства, пан славянства).
У Изюм, ранее было, что Москва - на деньги Рокфеллеров- перестраивалась в мессианский центр, а также, в "гнездо" славяно-сокольского движения. См.Развитие сокольских организаций в Питере, Москве, Киеве и др. городах, в период Мировой войны:: [refdb.ru] .
Вероятно, формирование пионерской организации, т.н. позднесоветского типа закончилось только в середине 50-х гг., уже при Хрущеве.
Горсей писал, что термин "школьники", идет от слова "сокольники". Перестроенное Подмосковье - Сокольники - место, где должны были "взращиваться" "Новый люди" - соколи/школьники, для Нового Мира.
"Новые люди" (из школьников) должны были формироваться посредством трехчастного отбора:
1) все - октябрята; 2) затем, большая часть - пионеры; 3) меньшая часть - комсомольцы.




НЕУРОЖАЙ И ГОЛОД В ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЕ 1947г. ПРИВЕЛ К СОЦИАЛЬНОЙ КАТАСТРОФЕ И ГЛОБАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ - МИРОВОЙ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ И НАЦИОНАЛЬНОЙ РЕВОЛЮЦИИ 1948г. (ОТРАЗИЛАСЬ И КАК "ВЕСНА НАРОДОВ" 1848/49г.).

После периода катастрофических климатических трансформаций, и связанных с ними последующего неурожая и голода в Восточной Европе, наступает период социальных потрясений. В частности, он отразился в иcтории Чехословакии как падение т.н. второй республики - февраль 1948г.(ставшей в Кино про Третий Рейх, снятом не ранее 1956г. - оккупацией Гитером/Фюрером/Вождем Чехословакии). Схожие социально-политические процессы проходили, в то же время и в других странах Европы: Франции, Италии, Германии (особенно в восточной), Греции, Англии и др.
Этот период социально-политических потрясений представлен в исторической Матрице (особенно в троцкистско-марксистской историографии), также, и как начало Национальной Всеевропейской Революции - "Весны Народов"("1848-49г.") - которую тоже сопровождал голод и ожидание Апокалипсиса: [dolis.com.ru]
Февральская революция 1948г. в Чехословакии: [www.youtube.com]





БОРЬБА ДВУХ ГЛОБАЛЬНЫХ ПАРТИЙ, ОПИСАНА И В МАТРИЦЕ ИСТОРИИ ЧЕХОСЛОВАКИИ, - КАК БОРЬБА КОНСЕРВАТОРОВ/СТАЛИНИСТЫ (КРАМАРЖ/ГОРЬКИЙ) И СОЦИАЛИСТОВ-НАРОДНИКОВ (ТРОЦКИСТЫ/КАЛИНИНЦЫ).

Председателем Нацсовета был Масарик (организатор Малой Антанты -союза Чехословакии, Румынии, Югославии), его заместителем — представитель чешских правых Йозеф Дюрих. Мозг Нацсовета был его секретарь Э.Бенеш.
В Праге сформировались (ок.1920г.) два основных политических лагеря — «Град», (пражский замок, где разместилась резиденция президента Масарика), вокруг которого группировались либерально-социалистические силы, и «Антиград» — объединение консерваторов, которых возглавлял Крамарж, оппонент Масарика.
Кто такие эти консерваторы Крамаржи/Горькие? Это и есть условные сталинисты




НАЧАЛО МИРОВОЙ РЕВОЛЮЦИИ И МИРОВОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ.
Т.Н. МЮНХЕНСКИЙ СГОВОР И ПАДЕНИЕ Т.Н.ПЕРВОЙ ЧЕХОСЛОВАЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ 1939 = ПАДЕНИЕ Т.Н.ВТОРОЙ ЧЕХОСЛОВАЦКОЙ РЕСПУБЛИКИ 1948г.

1918г. (даты официальной историографии, далее- ОИ) - Чехословакия становится республикой. Состояла из пяти земель — Чехии, Моравии, Силезии (небольшая провинция на границе с немецкой и польской Силезией), Словакии и Подкарпатской Руси.
Считается, что Московский Вождь ("Сталин") пообещал Бенешу, что "будет тормозить" чехословацких коммунистов, если те слишком увлекутся "социалистическими преобразованиями" во вред концепции народной демократии. Премьер-министром временного правительства стал коммунист Клемент Готвальд, а министром иностранных дел — Ян Масарик.
26 мая 1946 г. в Чехословакии прошли выборы Учредительного национального собрания. В Чехии на этих выборах победили коммунисты, а в Словакии — Демократическая партия. 19 июня на своем первом заседании собрание единогласно избрало президентом Чехословацкий республики Эдуарда Бенеша. Коммунисты по примеру советских "сталинистов" желали абсолютной политической и экономической власти.
7 июня 1947г. Бенеш принял приглашение на участие в Парижской конференции по плану Маршалла. США выделили большую сумму для восстановления разрушенной войной Европы. Премьер-коммунист Готвальд считал, что его страна не имеет права отказываться от этого шанса. Сталин вызвал в Москву чехословацкую делегацию и принудил их отозвать свое согласие. В феврале 1948 г. "путч" против Сталинистов закончился поражением, и Бенеш был вынужден подписать отставку 12 "буржуазных" министров. 10 марта министр иностранных дел Ян Масарик (которого Бенеш видел своим наследником) покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна служебного кабинета Это событие - размножившись в исторической Матрице - стало аналогом для двух т.н. пражских дефенестраций: 1419г. (начало гуситского движения в Чехии) и 1618 г. (кульминация Пражского восстания, и начало т.н. 30 летней войны).[ru.encydia.com]
А 7 июня вынужден был написать заявление об отставке сам Бенеш.
Эдуард Бенеш умер 3 сентября 1948 г. За две недели до смерти Бенеш, сам сравнивает события 1948г. с Мюнхенским сговором 1938г.: "Моей самой большой ошибкой было то, что я до последней минуты отбрасывал вероятность того, что Сталин меня цинично и хладнокровно обманывал. Все его заверения были преднамеренным и сознательным обманом". Историки к этому добавляют, что вторая после Мюнхена попытка найти компромисс с дьяволом завершилась полным фиаско.
1948-м году Бенеш "опять" потерял республику.
1939г. первая Чехословацкая республика также прекратила свое существование. В марте 1939 г. немецкие войска вступили в Прагу и образовали "Протекторат Чехии и Моравии", словацкие националисты провозгласили независимость своей страны, а солдаты и полицейские венгерского адмирала Хорти разгромил Карпатскую Украину (просуществовала полгода).
Бенеш в это время оказался за океаном, считается, что там он читал лекции в Чикагском университете. Однако фактически судьба Чехословакии была решена осенью 1938-го, во время т.н. Мюнхенского сговора. И подписал в столице Баварии акт о капитуляции именно Бенеш.
Кроме того, в исторической Матрице "1938 года" известна и история несостоявшейся революции в Чехословакии. Считается, что вскоре после того, как пражское правительство приняло "мюнхен", Готвальд и другие члены руководства ЧКП начали распространять точку зрения, что СССР, единственный стоял на стороне Чехословацкии во всё время кризиса. Потом Готвальд обратился к этой же теме после коммунистического государственного переворота февраля 1948 г. Он признавался Бенешу, что имел приказ организовать революцию в Праге на самом пике кризиса в 1938 ,но кроме общественных демонстраций, вызвать "вторую волну" пролетарской революции в Европе не удалось.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Мировая революция; образование квазинациональных государс... Убить Билла 02.10.2015 07:49
Отв: Мировая революция; образование квазинациональных гос... Убить Билла 02.10.2015 07:55
Муссолини -первый сокол . Изюм 06.10.2015 15:42
Отв: Муссолини -первый сокол . Убить Билла 06.10.2015 16:50
Отв: три в одном. sezam 07.10.2015 07:56
Отв: Мировая революция; образование квазинациональных гос... Убить Билла 02.10.2015 08:14
Последний Сталинский голод нач. 50-х гг. - Матрица для в... Убить Билла 06.10.2015 08:57
Олимпийские кольца - схема кастового устройства Старой Ци... Убить Билла 06.10.2015 12:59
Нумерология и алхимия в основе Матрицы формирования квази... Убить Билла 06.10.2015 13:20
(адм) Просьба Навигатор 07.10.2015 09:47
Русская Революция как Театральная мистерия- постановка. Убить Билла 12.10.2015 19:07
ЕОУС (52-54гг.) - аналог Империи Карла Великого Убить Билла 29.10.2015 10:16
Бомбардировка Англии 1940-41гг.- это метеоритный дождь 19... Убить Билла 01.11.2015 09:25
Как Западный СССР стал Евросоюзом Убить Билла 09.11.2015 22:33
Маркер Навигатор 10.11.2015 14:04
Отв: смотря sezam 10.11.2015 14:06
Немного переформулирую ваш вопрос. Навигатор 10.11.2015 14:20
Отв: проблема не в Сталине, а в паралельных реальностях и... Убить Билла 10.11.2015 15:47
Можно дурацкий вопрос задать? Виктор Ф. 10.11.2015 16:10
Отв: о проблеме детских воспоминаний Убить Билла 10.11.2015 16:46
Вы думаете, Виктор Ф. 10.11.2015 19:55
Отв: Я могу отвечать только за свою память Убить Билла 10.11.2015 21:53
Отлично! Виктор Ф. 11.11.2015 02:22
паралельные реальности Навигатор 10.11.2015 16:32
Отв: не могу выкладывать все сразу. Убить Билла 10.11.2015 16:57
Отв: вожди революции Убить Билла 10.11.2015 23:34
Отв: проблема не в Сталине, а в толкователях грум 10.11.2015 16:55
Отв: смерть Сталина в 1953г. Убить Билла 10.11.2015 17:03
Отв: с чего начинается память грум 10.11.2015 18:47
Отв: надо фиксировать воспоминания на видео Убить Билла 10.11.2015 22:13
Что это было? Изюм 10.11.2015 14:54
Предлагаю не впадать в крайности. Навигатор 10.11.2015 15:19
Старые цветные фото. Пока еще Мол. Человек 13.11.2015 09:15
Отв: в два щелчка(tu) sezam 13.11.2015 10:22
Отв: еще раз про Сталина Убить Билла 11.11.2015 09:11
еще раз про западный СССР Навигатор 11.11.2015 11:31
СССР Навигатор 11.11.2015 12:27
Люмьер. Изюм 11.11.2015 14:51
про разные реальности Виктор Ф. 11.11.2015 12:00
Отв: уже все было ранее Убить Билла 11.11.2015 13:20
мне трудно понять из того, что было Вами выложено ранее Виктор Ф. 11.11.2015 13:59
Отв: нельзя знать буквально Все и в деталях Убить Билла 11.11.2015 14:17
Если в Вашей Картине Мира Виктор Ф. 11.11.2015 14:29
Отв: Если в Вашей Картине Мира Убить Билла 11.11.2015 14:39
Я не спорю с этим вашим утверждением Виктор Ф. 11.11.2015 15:00
Отв: Я не спорю с этим вашим утверждением Убить Билла 11.11.2015 15:14
Газеты Навигатор 11.11.2015 14:31
Отв: по Оруэлу Убить Билла 11.11.2015 14:44
Странные миры Навигатор 11.11.2015 15:07
Отв: Картина Мира не "подделана" Убить Билла 11.11.2015 15:57
Отв: нет противоречия sezam 11.11.2015 16:38
Терминологические Навигатор 12.11.2015 12:56
Отв: игра актера sezam 13.11.2015 10:26
тоненькая грань Навигатор 13.11.2015 12:35
Отв: тоненькая грань Убить Билла 13.11.2015 13:13
Отв: можу найти лжу sezam 13.11.2015 15:57
Отв: Я так не говорил sezam 13.11.2015 15:52
Хмм.. Навигатор 12.11.2015 13:22
Отв: вопросы уже были Убить Билла 12.11.2015 16:22
А вот ответов нет как нет, лишь туман все гуще.. Навигатор 13.11.2015 13:21
Отв: так и есть, реальность знают только члены "семей". Убить Билла 13.11.2015 13:43
Ланна, пусть будет их 10. Навигатор 13.11.2015 13:52
Отв: еще раз Убить Билла 13.11.2015 14:06
раз, еще раз, еще много-много раз.. Навигатор 13.11.2015 14:19
Отв: я никому ничего не должен Убить Билла 13.11.2015 14:35
Отв: Наводнение Москве 41г.(=43гг. +8 =51г.) - как часть ... Убить Билла 23.12.2015 13:23
Отв: Нааоднение в Москве 41г.(=43гг. +8 =51г.) - как част... Изюм 23.12.2015 15:45
Отв: наводнение и и др. было не в 41г. а в 43г.(tu) Убить Билла 23.12.2015 16:05
Отв: 5 коп sezam 24.12.2015 12:16
"Восточая" и "Западная" Москва - где в 50г. (=42Г.) миру... Убить Билла 25.12.2015 11:47
The End Убить Билла 01.01.2016 00:30


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне
Эдуард
Гости: 38

This forum powered by Phorum.