edgeways.ru
Список форумов
Лаборатория
Проверка на прочность прописных «исторических» истин и легенд методами, не запрещенными законодательством. 
Новый Мировой Порядок и реформа по унификации календарей
Пользователь: Убить Билла (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2015 12:51

КОГДА И ПО КАКОЙ ПРИЧИНЕ ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА НЕОБХОДИМОСТИ МОДЕРНИЗАЦИИ ГРИГОРИАНСКОГО КАЛЕНДАРЯ.

В сюр-исторической Матрице считается, что 200 лет, по мере того, как Григорианский календарь принимали большинство стран мира, периодически вставал вопрос о его реформе (например, реформу григорианского календаря предлагал французкий деятель Просвещения Огюст Конт в 1849г. и др.).
Зачем нужна была реформа григорианского календаря?
Главный вопрос вставал о том, что неравное количество дней в месяце, квартале, полугодие, создает трудности в планировании производства, усложнят работу по расчетам обеспечения сырьем, выпуска готовой продукции; не дает возможность осуществлять сравнение выпуска продукции по месяцам кварталам полугодиям и т.д.
Когда появилась актуальность в вопросе реформ григорианского календаря?
То есть, реформа необходима была именно в индустриальном производстве. В ходе установления Нового Мирового Порядка произошел раскол интересов: церкви (мистиков-масонов) и производственников (условных Рокфеллеров).
Еще в т.н. межвоенное время в 30-х. гг. назначались даже сроки введения нового календаря. Но, реально, проект реформы григорианского календаря встал лишь в начале 1950-х гг., в рамках созданной ООН.
Итак:
1) реформа нужна была для проведения индустриализации;
2) реформа должна была быть проведена в формате глобальной акции.
См.:Проект ООН календарной реформы 50-х гг. всемирного календаря: [www.e-reading.by].
Проект всемирного календаря предложил в СССР в 1969г. Яков Гильбурд: [calendarium.narod.ru]




ИНДИЙСКИЕ КАЛЕНДАРИ 40-50-х гг. ЛАТЕНТНО УКАЗЫВАЮТ НА ИХ СВЯЗЬ С ЗАПАДНОЙ ИСТОРИКО-ХРОНОЛОГИЧЕСКОЙ МАТРИЦЕЙ, ДО ПЕРИОДА ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ ГЛОБАЛЬНОЙ КАЛЕНДАРНОЙ УНИФИКАЦИИ В СЕРЕДИНЕ 50-хгг.

Считается, что официальной причиной предполагаемой календарной реформы 1953г. по унификации григорианского календаря послужил запрос Индии в ООН ("Меморандум по вопросу о всемирной календарной реформе" предоставленный в ООН в октябре 1953г.) предложившей: "… утвердить для всего мира новый, единообразный и неизменный календарь, астрономически отрегулированный относительно движения Земли вокруг Солнца и более правильный, научно обоснованный и выгодный, чем григорианский календарь". В сюр-исторической Матрице этот запрос Индии в ООН - сродни бреду: правильные вычисления движения Солнца уже как 300-400 лет в ходу [elementy.ru], а григорианский календарь был принят в большенства странах мира уже якобы очень давно (что значительно затруднило бы его смену, для подавляющего большенства населения); что тогда можно еще уточнять в общих вопросах небесной механике в середине 1950-х.гг.!?
Или, речь следует вести том, что современная траектория движение Солнца (или Земли по отношению к Солнцу) установилась около 1953г., и с этим, как раз, и была связана, по всей видимости, недавняя реформа солнечного (Юлианского) календаря - Григорианская реформа, против переформатирования которой во Всемирный календарь, фактически, и возражала Индия!?
В Индии тогда существовало больше 30 различных календарных систем. [grigam.narod.ru] Их создали брамины больше для астрологических гаданий, чем для практических нужд. Год начинался в разные дни, имел различное число месяцев, летосчисление велось по разным эрам. Т.е., еще одна сюр-история: якобы долгое присутствие англичан в Индии никак не сказалось на унификации местного календаря по европейскому типу.
Наиболее популярным в Индии является самватский календарь (викрам самват), в котором продолжительность солнечного года связана с продолжительностью лунных месяцев. Д.Неру в своей книге "Открытие Индии" (1944г.; русское издание 1955г.), указывает на большую распространенность самватского календаря. Он писал, что "на большей части территории Индии придерживаются календаря викрам самват". В апреле 1944г. по всей Индии широко отмечалися Юбилей - 2000-летие со времени введения эры викрам самват.
Вероятно, что самватский календарь и был введен в 1944г., на базе осмысления западного историко-литературного героя - Юлия Цезаря!! Летосчисление по этому календарю начинается с 57г.до н.э. (в латинских запдноевропейских нарративных текстах, это год покорения Цезарем Северо-западной Галлии/Франции) и связывается с именем "Викрама", которому посвящены бесчисленные легенды, как национальному герою и идеальному правителю. О нем пишут как о Вожде, изгнавшем иноземных захватчиков. В большинстве легенд рассказывается о стремлении Викрама облагодетельствовать свой народ и о готовности его пожертвовать собою и своими личными интересами ради блага других. Он прославился своим великодушием, служением другим, мужеством и отсутствием высокомерия. То есть, речь идет о том же герое Мировой Гражданской Войне, известном под многими именами и титулами в разных национальных исторических Матрицах как Вождь,Фюрер/Хозяин и т.д. Д.Неру сам отмечает, что имя Викрама или Викрамадитья,- это имя-титул, т.к. подобно имени Цезаря, стало своего рода символом и титулом, и многие правители Индии присоединяли его к своим именам.
Итак, речь здесь может идти только об индийском аналоге западной исторической Матрице: лунно-солнечном календаре, который реформировал ("46г. до н.э. ") Юлий Цезарь, - т.н. Юлианский календарь, который, после модернизации, и стал основой для западноевропейского Григорианского календаря.
В 1953г. для реформы григорианского календаря была создана Международная ассоциация всемирного календаря, при Экономическом и Социальном совете ООН. Новый, Всемирный календарь предполагалось ввести всеми государствами с воскресенья 1 января 1956г. Секретариат ООН заблаговременно разослал проект всем государствам для обсуждения.
Считается, что из-за того, что в новом календаре происходил отрыв дней (из-за изменения в новом календаре количества дней в месяце, и как следствие - смещении чисел по дням недели) от пасхального христианского цикла праздников, и связанных с ним дней недели, новый календарь, в конечном счете, решили не вводить.
Снова вопрос о календаре обсуждался на сессии Экономического и Социального совета ООН в мае 1956г. И снова потив были США и Великобритания.
В то же время, хорошо известно, что, очень часто, православная церковь празднует пасху не в первое воскресенье после первого весеннего полнолуния, как предписал Никейский собор, а неделей позже. При этом сползают на неделю и все "подвижные" или "переходящие", праздник. Против чего тогда вступали протестантские страны (США И Англия), якобы защищая от реформ традиционные дни христианских празднований?
В период этих дискуссий, индийское правительство все же провело свою календарную реформу.
В ноябре 1952г. под председательством профессора Мегхнада Саха был создан специальный комитет по реформе календаря. В послании этому комитету премьер-министр Неру писал: "Всегда трудно изменить календарь, к которому люди привыкли. Однако нужно сделать попытку изменить его, хотя эти изменения в настоящее время не могут быть достаточно полными настолько, насколько это желательно. Во всяком случае, следует ликвидировать ту путаницу, которая существует в календарях Индии. Я надеюсь, что ученые возглавят это важное мероприятие".
Комитет тщательно изучил все существующие в стране календарные системы и разработал единый календарь, сущность которого заключается в следующем:
1.В основу нового календаря положена эра Сака, широко применявшаяся во многих календарных системах Индии. 1892 год эры Сака - это с 21 марта (начало года - день,следующий за днем весеннего равноденствия) 1970г. по 22 марта 1971гг. григорианского календаря.
2. Год состоит из 12 месяцев и 365 суток. В нем в високосные годы первые шесть месяцев имеют по 31 дню, а остальные — по 30. В простом году первый месяц состоит из 30 дней.
Итак, 1952г.- год начала календарной реформы в Индии - это 1873 год эры Сака! Что соответствует "дате Освобождения" - году уходу Пруссаков с территории Франции, которое в Индии (и Д.Неру, в частност), вероятно, символически понималось и как освобождение Индии от англичан. Аналогом событий 1873г. являлись события 1944г. - уход немцев из Франции. Т.е., календарь "эры викрам самват" и "Эра Сака" были введены в одном 1944 году., что в период реформы календаря (между 1952 и 1956гг.) было продублировано и в события 1952 года.
Следовательно, можно констатировать: якобы сугубо индийские календари, на самом деле, являются скрытым, фактически, западноевропейским календарем, с сакральной начальной датой "Освобождения". На основе этого календаря, индийское правительство решило унифицировать все индийские календари. По решению правительства единый национальный календарь был принят в Индии с 22 марта 1957 г. (григорианский 1957г. - это 1879 - Эры Сака, - т.е. , здесь, цикл 8 лет от даты Парижской коммуны 1871г.) для гражданских и общественных целей. Для выполнения религиозных обрядов разрешали пользоваться местными календарями. В настоящее время почти все выходящие в свет книги и журналы имеют двойную датировку: по григорианскому календарю и по местному, гражданскому.
Если календарная реформа по унификации календарей (от года 1871/79 начала Парижской коммуны?) происходила в начале-середине 50-х гг. в Индии, то почему подобная реформа не могла состоятся на Западе и в CCCP? В этот период заменяли: т.н. светские революционные календари, старые цикличные лунно-солнечные календари, и т.д., - на модернизированный "церковный"/иудео-христианский (пасхальный, т.е. лунный) календарь - юлианский и григорианский календари. Т.е. под эгидой ООН происходила унификация (глобализация) всех Событии на единой плоскостной модели линейной Эры от Рождества Христа.




ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ РАЗДВОЕНИЯ СОБЫТИЙ МИРОВОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ НА 7/8 ЛЕТ.

Итак, причины календарных реформ имеют двойную природу: естественную - вследствие Катаклизма и изменения базовых календарных значений; искусственную - вследствие процессов глобализации, демократизации, и унификации, проводимой под эгидой ООН и ЮНЕСКО. Надо понимать, что когда речь заходит о реформе унификации всех календарей, то, фактически, это следует рассматривать как часть глобального процесса в деле построения Нового Мирового Порядка.
Некоторые косвенные факты свидетельствуют о том, что в 1953-56 гг., как на Западе, так и в СССР, происходила какая-то реформа по унификации и секуляризации Западного (григорианского) и юлианского календаря, а также событий изложенных по церковным (по-сути масонским, т.н. хроникам и летописям) Мировым эрам.
Все реформы календаря, как и формирование хронологии Матрицы Истории (Программы), формировалась масонами, каббалистами и астрологами, как отражение Небесной Матрицы. С точки зрения каббалистов Вселенная безгранична, что обозначается цифрой "8". Вселенная дуальна: Свет и тьма, добро и зло и так далее. Это есть ИНЬ и ЯН и находится под управлением Весов Вселенной.
Число "6" - это равновесие ЯНь, а число "9" - равновесие ИНЬ. Эти равновесия управляются НЕБЕСНЫЕ ВЕСАМИ, которые имеют число "8" (3+6+8+9 )=26(2+6)=8.
НЕБЕСНЫЕ ВЕСЫ ВЫРАЖЕНЫ И ЧЕРЕЗ БУКВЫ: В (=3)+Е(=6)+С(=8)+Ы (=9).
Вселенная отображается как число ноль "0", где (ноль = 4521, где 4+5+2+1 =12,1+2=3), а переводится как (3+8+6+2+6+4+4+1+3 и равна 1). В числе 4521 скрыто от людей значение:1+254 есть слово БОГ.
На наиболее вероятный период календарных реформ начала-середины 50-х гг. приходится знаковые символизмы связанные с цифрой "8", которые обьясняют предполагаемую разницу (дубликат) в 8 лет в событиях Мировой Гражданской Войны.
1) Разница в 8 лет существует между наиболее популярными церковными "книжными эрами": от Сотворения мира по "Греко-Александрийской" эре - 5500 лет и "Латинской/Византийской" эры - 5508 лет). В 1947г. в Москве отмечали 800 лет (8×10). Естественно, что дата высчитывалась исходя из т.н. русских летописей (где, основатель Москвы - это Юрий Долгорукий/сухорукий =Сталин), т.е., фактически, церковных текстов в хронологию которых положена т.н. Византийская эра от Сотворения мира.
2) 8 лет солнечного календаря - это 96 месяцев лунного календаря.
Что означает цифра 96 в нумерологии?
В нумерологии "6" отражает идеал человеческого совершенства. Шестерка составлена из двух треугольников — позитивного и негативного. "9" - это число означает конец старого цикла и начало нового. "9" когда "6" стоит лицом к числу "9", это есть гармония равновесия. И при слиянии дают полное равновесие Вселенной.
"9" и "6" спиной к спине. Получаем знак уничтожения "96". Внутри его - цифра Весов "8" и проходящую через её центр латинская букву "S" (половина от "8" - бесконечность). Время движется по часовой и равновесие "9" и "6", двигаясь в этом направлении, своими загнутыми концами,указывают на уничтожение. "96" - это свастика креста Третьего Рейха.
Вывод: "96" - дисбаланс, т.е. обратный счет времени в Западном СССР.
Когда была проведена реформа календаря с позиции нумерологии?
254 - число означает слово БОГ. А когда число зеркально - 452, то слово БОГ, должно читаться по восходу солнца. С востока на запад - означает "БОГ в нашем сердце".
254/452 понимается:
4 - это цикл 4 дублей.
52 - это год реформы (переход на Солнечный - Юлианский или Грегоранский календарь).
То есть нумерология говорит о годе реформ календаря -1952.
Таким образом события "зеркальной хронологии" в григорианском календаре (1939-1942=1942-1953гг.) Мировой Гражданской Войны были как бы раздвоены: 1939-1942гг. (для Восточного и Западного СССР) - стало пониматься и как 1947-1950г.(в англо-американском масонстве), 1942-1945гг. - стало и как 1950-53гг.
В ходе унификации календаря (ок.1952-56гг.) два (наиболее значимых) дубля Мировой Гражданской Войны были состыкованы друг за другом, на линейной шкале григорианского календаря.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Новый Мировой Порядок и реформа по унификации календарей Убить Билла 04.10.2015 12:51
Отв: Новый Мировой Порядок и реформа по унификации календ... Убить Билла 05.10.2015 08:03
Порядок и реформа Навигатор 05.10.2015 08:50
Отв: Новый Мировой Порядок и реформа по унификации календ... gogasy 05.11.2015 00:55
Отв: Переходный латино-кириллический алфавит Убить Билла 05.11.2015 08:31
Языки - как искуственный конструкт Убить Билла 06.11.2015 13:35
Отв: Новый Мировой Порядок и реформа по унификации календ... Убить Билла 05.10.2015 16:34
ВЕРОЯТНЫЕ ПРИЧИНЫ РАЗДВОЕНИЯ СОБЫТИЙ МИРОВОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ... Убить Билла 10.10.2015 11:10
Отв: Еще раз о возможных причинах перехода лет исчисления... грум 10.10.2015 11:52
Отв: Новый Мировой Порядок и реформа по унификации календ... Убить Билла 10.10.2015 13:23
Еще раз о возможных причинах перехода лет исчисления григ... Убить Билла 10.10.2015 17:55
Отсчет лет в Западном СССР и Восточном СССР - велся зерк... Убить Билла 02.11.2015 10:44
Отв: подгонка под нумерологию? gogasy 05.11.2015 00:47
Отв: иногда, приходится идти от обратного. Убить Билла 05.11.2015 07:26
История (офциальная) создания и реформирования Гражданск... Убить Билла 16.12.2015 21:34
Некоторые причины наложение табу на изучение истории создания и реформирования русского Гражданского шрифта(tu) Убить Билла 18.12.2015 16:01
Отв: Не будет ли любезен уважаемый джин gogasy 18.12.2015 22:03
Отв: про форму цифр на циферблате информации не попадалась Убить Билла 20.12.2015 19:51
Отв: и не только русской sezam 21.12.2015 12:15
Отв: как составлялись т.н. довоенные биографии деятелей с... Убить Билла 21.12.2015 16:07
Отв: я немного о другом - о датировках sezam 22.12.2015 11:57
Отв: про первокниги ... Убить Билла 22.12.2015 13:43
Отв: "на этом сайте"(tu) sezam 22.12.2015 15:50
Отв: "на этом сайте" Убить Билла 22.12.2015 16:38
Отв: узнал кто ты есть sezam 22.12.2015 18:41
Отв: Проблема в терминологии.. Убить Билла 22.12.2015 20:00
Отв: неПроблема в терминологии.. sezam 22.12.2015 22:12
Отв: Марина права Убить Билла 22.12.2015 23:00
Отв: Марина права sezam 22.12.2015 23:20
Отв: так часто и берут в политики бывших лицедеев Убить Билла 22.12.2015 23:30
The End Убить Билла 01.01.2016 00:29


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Вы можете прикрепить файлы следующих типов:
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 10 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 37

This forum powered by Phorum.